Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Wohnungen zum Kauf in Umbrien

Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 510.000 € 7 Zimmer 175 m² Orvieto 05018
510.000 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
Orvieto (05018)
Dieses Stadthaus ist ideal für alle, die das Flair und die Atmosphäre der historischen Altstadt von Orvieto lieben. Es liegt in fußläufiger Entfernung zu Geschäften und Dienstleistungen und bietet de...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 520.000 € 19 Zimmer 416 m² Ficulle 05016
520.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
19 Zimmer
·
416 m²
Ficulle (05016)
Die Immobilie "La Casa nel Borgo" ist ein einzigartiges Objekt mit vielen einmaligen Merkmalen! Vom großen Garten bis zum Panorama, von der Dachterrasse mit 360°-Blick auf die Grotten bis hin zu zwei...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 199 m² Orvieto 05018
850.000 € 4.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
199 m²
Orvieto (05018)
Für alle, die etwas ganz Besonderes suchen: Dieses herrliche Penthouse im historischen Zentrum von Orvieto bietet großzügige Wohnräume und eine außergewöhnliche Terrasse mit Blick auf die wichtigsten...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 350 m² Orvieto 05018
890.000 € 2.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
Orvieto (05018)
Das geräumige Apartment liegt auf der begehrten ersten Etage eines eleganten Gebäudes mitten im mittelalterlichen Viertel von Orvieto. Vor vier Jahren wurde dieses Luxus-Apartment mit 300 m² behutsam...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 208 m² Perugia 06100
1.100.000 € 5.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
Perugia (06100)
Im Herzen von Perugia, nur wenige Schritte von Dienstleistungen, Kultur und dem pulsierenden Stadtleben entfernt, erwartet Sie ein einzigartiges und exklusives Objekt in einem historischen Gebäude au...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 360.000 € 8 Zimmer 98 m² Citta' Della Pieve 06062
360.000 € 3.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
98 m²
Citta' Della Pieve (06062)
Ein einzigartiges Refugium, kürzlich mit hochwertigen Materialien renoviert und mit atemberaubender Aussicht. Wenn Sie eine malerische Immobilie im historischen Zentrum eines der schönsten Dörfer Ita...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 137 m² Orvieto 05018
320.000 € 2.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
Orvieto (05018)
Ein sonnendurchflutetes Apartment, in dem Orchideen prächtig gedeihen und das Leben in angenehmer Atmosphäre verläuft. Die Immobilie "Alba" ist eine renovierte, bezugsfertige Wohnung im zweiten Stock...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 275 m² Orvieto 05018
295.000 € 1.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
Orvieto (05018)
Einzigartige Eindrücke, eine strategische Lage und die wiedergewonnene Verbindung zur Natur: Genießen Sie das Leben und seinen langsamen Rhythmus, eingehüllt vom Plätschern des Wassers dieser Mühle m...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 152 m² Orvieto 05018
430.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
Orvieto (05018)
Hell und geräumig, im zweiten Stock eines historischen Gebäudes im Herzen der Altstadt: Das Apartment Liora erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet einen großen Wohnbereich, eine Küche mit Kamin, ...
Gesponsert
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 82.500 € 2 Zimmer 60 m² Arpiola-pianturcano 54026
Neu
82.500 € 1.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Arpiola-pianturcano (54026)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der Sonne! Die Casa Livia ist ein einladendes 2-Zimmer-Appartement mit etwa 60 m² Wohnfläche - ideal für alle, die toskanisches Flair schätzen. Die Wohnung besticht...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 215.000 € 9 Zimmer 95 m² Citta' Della Pieve 06062
215.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
95 m²
Citta' Della Pieve (06062)
Elegante, helle Wohnung, geschmackvoll und elegant renoviert, in einem historischen Gebäude im Zentrum von Città della Pieve gelegen. Zum Verkauf gehört ein gepflegter 120 m² großer Garten mit Whirlp...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 190.000 € 8 Zimmer 166 m² Castel Viscardo 05014
190.000 € 1.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
166 m²
Castel Viscardo (05014)
Ein geräumiges Stadthaus mit großem Potenzial: Casa Rubbia liegt in einem charmanten kleinen Dorf unweit von Orvieto, ist leicht erreichbar und perfekt für ein entspannendes und ruhiges Wohnerlebnis....
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 141 m² Montefalco 06036
390.000 € 2.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
Montefalco (06036)
Dieses elegante Altbauapartment befindet sich in einem eleganten historischen Gebäude aus dem 17. Jahrhundert mit Blick auf den herrlichen zentralen Platz von Montefalco, einem charmanten umbrischen ...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 1.500.000 € 13 Zimmer 518 m² Citta' Di Castello 06012
1.500.000 € 2.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
13 Zimmer
·
518 m²
Citta' Di Castello (06012)
Das kürzlich renovierte dreistöckige Einfamilienhaus ist ein historischer Wohnsitz aus dem 18. Jahrhundert im historischen Zentrum von Città di Castello und befindet sich in einer eleganten Wohnanlag...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 132 m² Castiglione Del Lago 06061
240.000 € 1.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
Castiglione Del Lago (06061)
Direkt im Herzen von Castiglione del Lago empfängt diese Dachgeschosswohnung in einem historischen Gebäude all jene, die ein bezugsfertiges Zuhause suchen, in dem der Charme vergangener Zeiten auf mo...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 405.000 € 8 Zimmer 230 m² Todi 06059
405.000 € 1.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
Todi (06059)
Im Herzen der Altstadt von Todi, nur wenige Schritte von der Piazza Garibaldi entfernt, erwartet Sie die Immobilie "La Fonte Romana mit SPA", eine elegante Residenz, die antiken Charme mit modernem K...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 260 m² Todi 06059
425.000 € 1.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
Todi (06059)
An den alten Stadtmauern von Todi, bietet die Immobilie "Belvedere di Todi" ein elegantes Stadthaus mit Panoramablick, das historischen Charme mit modernem Komfort verbindet. Auf drei Ebenen und mit ...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 175 m² Orvieto 05018
450.000 € 2.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
Orvieto (05018)
Die Immobilie "Domus Estia" ist ein kleines Juwel in einem historischen Gebäude im Herzen von Orvieto, einer Stadt der Kunst und Kultur, der Traditionen und der kulinarischen Exzellenz. Sie besteht a...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 340.000 € 7 Zimmer 140 m² Citta' Della Pieve 06062
340.000 € 2.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
Citta' Della Pieve (06062)
Im wunderschönen historischen Ort Città della Pieve befindet sich dieses herrliche Anwesen mit einer Fläche von ca. 140 m², komplett renoviert, mit Terrasse und Grotte, das einen herrlichen Blick auf...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 430.000 € 12 Zimmer 258 m² Castiglione Del Lago 06061
430.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
258 m²
Castiglione Del Lago (06061)
Möchten Sie den Charme eines historischen Gebäudes inmitten der Ruhe eines kleinen Dorfes im wunderschönen Umbrien erleben, inklusive eines bezaubernden Privatgartens? Dieses einzigartige Objekt ist ...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 134 m² Orvieto 05018
349.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
134 m²
Orvieto (05018)
Dieses geräumige und helle unabhängige Apartment im Herzen der Altstadt von Orvieto bietet viel Platz. "La Casa Gialla" ist ein renoviertes Stadthaus mit ca. 221 Quadratmetern, verteilt auf zwei Eben...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 170 m² Citta' Della Pieve 06062
380.000 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
Citta' Della Pieve (06062)
Mitten im charmanten Ort Città della Pieve befindet sich diese sorgfältig restaurierte historische Wohnung, die für alle geeignet ist, die die Kultur und die Ruhe des italienischen Lebens kennenlerne...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 290.000 € 9 Zimmer 189 m² Citta' Della Pieve 06062
290.000 € 1.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
Citta' Della Pieve (06062)
Stellen Sie sich vor, Sie wohnen in einer gemütlichen Wohnung im historischen Zentrum von Città della Pieve, einem Ort, der reich an Kultur und Tradition ist. Diese restaurierte Wohnung, die den Char...
Gesponsert
Frau Lenka Fridrich
Wohnung zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Livorno 57121
450.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Livorno (57121)
Die Wohnung liegt im Zentrum von Livorno umgeben von Wasserkanälen in einem Palazzo aus dem Jahr 1850. Komplett renoviert 2017. Es gibt ca. 20 Wohnungen, das ganze Haus wurde und wird noch renoviert ...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 100 m² Castiglione del Lago 06061
350.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
100 m²
Castiglione del Lago (06061)
Panorama-Wohnung mit einer Fläche von 100 m² im ersten Stock eines schönen Hauses in Castiglione del Lago, mit insgesamt 3 Schlafzimmern, 2 Bädern, 2 Gärten zur alleinigen Nutzung mit einer Gesamtflä...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 400.000 € 9 Zimmer 185 m² Orvieto 05018
400.000 € 2.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
Orvieto (05018)
Die Immobilie "Casa Vivaria" ist die perfekte Wahl für alle, die ein geräumiges, helles Zuhause mit schöner Aussicht, einem kleinen Außenbereich und einem praktischen Abstellraum im historischen Zent...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 4 Zimmer 100 m² Panoramablick Castiglione del Lago 06061
350.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
Panoramablick, Castiglione del Lago (06061)
Apartment in Panoramalage im ersten Stock einer reizvollen Wohnanlage in Castiglione del Lago, die 2011 erbaut wurde, mit insgesamt 3 Schlafzimmern, 2 Bädern, 2 Gärten zur alleinigen Nutzung von insg...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 95 m² Orvieto 05018
185.000 € 1.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
Orvieto (05018)
"Secret Nest" ist eine Wohnung im Herzen der historischen Altstadt von Orvieto, die sich über zwei Etagen erstreckt und von einem charmanten, gemeinschaftlich genutzten Innenhof aus zugänglich ist. E...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 96 m² Porano 05010
190.000 € 1.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Porano (05010)
Komfortabel, hell und bezugsfertig: Die Immobilie "Casa del Corniolo" ist ein renoviertes Reihenhaus mit ca. 96 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und Zugang über einen privaten Innenhof. Eine praktische ...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 104 m² frei ab sofort Vercana
550.000 € 5.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab sofort
Vercana
Ref.809 In der Nähe von Gravedona Neue Wohnung mit 104 m2 Gewerbegrundstück – schön und praktisch Nur wenige Meter vom See entfernt 2 Schlafzimmer 2 Badezimmer Panoramablick auf den See Gemeinsamen P...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 89.000 € 76 m² Marsciano 06055
89.000 € 1.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
76 m²
Marsciano (06055)
"La Valle dei Re" - In elegantem Kontexte einer Mehrfamilienhauses, erbaut im Jahr 2004, bieten wir zum Verkauf eine helle Dreizimmerwohnung im ersten Stock, erreichbar mit Aufzug. Die Wohnung öffnet...
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 25 m² frei ab sofort Via del Saggitario 45 Bibione 30028
150.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
frei ab sofort
Via del Saggitario 45, Bibione (30028)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?