Version: 8.26.0Navigation überspringen

256 Wohnungen zum Kauf in Bozen

Lea Demetz
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Bozen 39100
650.000 € 7.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Bozen (39100)
In einer angenehm ruhigen und dennoch zentralen Wohngegend von Bozen erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung als ein ideales neues Zuhause. Die Immobilie befindet sich im dritten Obergeschoss ...
Immowelt logo
Lea Demetz
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 125 m² 5. Geschoss Bozen 39100
950.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
5. Geschoss
Bozen (39100)
In der Drususstraße in Bozen erwartet Sie diese gemütliche Attikawohnung. Dieses großzügige Penthouse vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort und bietet auf zwei Ebenen einen wunderbaren Rüc...
Dalle Nogare Bauunternehmen
Frau Valentina Dalle Nogare
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Rafensteinerweg 3 Bozen 39100
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Rafensteinerweg 3, Bozen (39100)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer Wohnung mit überdachter loggia. Diese besteht aus zwei Schlafzimmer, zwei Badezimmer und einem großzügigen Wohnbereich mit Küche.
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Bozen 39100
Neu
490.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Bozen (39100)
Rf.nr.: V021 In attraktiver Lage von Bozen befindet sich diese gepflegte 3-Zimmerwohnung im 1. Stock eines Wohngebäudes und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, durchdachter Ra...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 68 m² Bozen 39100
Neu
340.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Bozen (39100)
Rf.Nr: M271-2 In gut angebundener Lage von Bozen, in der Mendelstraße, entsteht dieses moderne Neubauprojekt im KlimaHaus-A Nature-Standard mit insgesamt 16 hochwertigen Wohneinheiten. Die Wohnanlage...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 4 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Bozen 39100
1.250.000 € 10.965 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Bozen (39100)
Wir freuen uns, Ihnen diese Immobilie in Bozen vorstellen zu dürfen. ZUR OBJEKTBESCHREIBUNG: - Die moderne 4-Zimmer Etagenwohnung im Südtiroler Bozen verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 1...
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 94,8 m² 3. Geschoss Zarastraße 11 Bozen 39100
Neu
1.090.000 € 11.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
3. Geschoss
Zarastraße 11, Bozen (39100)
Diese exklusive Neubauwohnung in der begehrten Zarastraße vereint höchsten Wohnkomfort, großzügige Raumgestaltung und eine außergewöhnlich ruhige Lage. Die hochwertige Immobilie aus dem Baujahr 2024 ...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Bozen
Neu
340.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Bozen
Rf.Nr: D205 Zum Verkauf steht eine gemütliche 2-Zimmerwohnung in der Brennerstraße in Bozen. Die Immobilie befindet sich im 1. Stock eines Wohngebäudes mit Aufzug und überzeugt durch ihre ruhige und ...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Bozen 39100
495.000 € 5.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Bozen (39100)
Rf.Nr: A408 In attraktiver Lage in der Claudia-Augusta-Straße in Bozen befindet sich diese gepflegte 3-Zimmerwohnung im 2. Stock eines Wohnhauses mit Aufzug. Die Immobilie überzeugt durch eine durchd...
Gesponsert
Firma VON POLL REAL ESTATE BOZEN / MAILAND
VON POLL REAL ESTATE
Wohnung zum Kauf 778.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Geirerweg 20/A Ritten / Renon 39054
778.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Geirerweg 20/A, Ritten / Renon (39054)
Dieses hochwertige und elegante Wohngebäude, errichtet nach hohen energetischen Standards der Energieklasse "B", bietet eine sehr gute Energieeffizienz sowie einen hohen Wohnkomfort. Die Bauweise gew...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 285.000 € 1 Zimmer 51,1 m² 3. Geschoss Bolzano 39100
285.000 € 5.579 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51,1 m²
·
3. Geschoss
Bolzano (39100)
In einer der attraktivsten und begehrtesten Gegenden von Bozen, im ruhigen Stadtteil Rentsch, bieten wir eine gepflegte Zweizimmerwohnung in ruhiger und gepflegter Wohnlage zum Verkauf an. Die Einhei...
Penthouse zum Kauf 725.000 € 3 Zimmer 127 m² 5. Geschoss Bozen 39100
Neu
725.000 € 5.709 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
5. Geschoss
Bozen (39100)
Rf.Nr: M271-A In gut angebundener Lage von Bozen, in der Mendelstraße, entsteht dieses moderne Neubauprojekt im KlimaHaus-A-Nature-Standard mit insgesamt 16 hochwertigen Wohneinheiten. Die Wohnanlage...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 110 m² Bozen 39100
Neu
520.000 € 4.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Bozen (39100)
Rf.Nr: M271-3 In gut angebundener Lage von Bozen, in der Mendelstraße, entsteht dieses moderne Neubauprojekt im KlimaHaus-A-Nature-Standard mit insgesamt 16 hochwertigen Wohneinheiten. Die Wohnanlage...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Bozen 39100
450.000 € 4.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Bozen (39100)
Rf.nr.: A401 In zentraler Lage von Bozen, in der Reschenstraße, befindet sich diese gepflegte 3-Zimmerwohnung im 2. Stock eines Wohnhauses mit Aufzug und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70,3 m² EG Rafensteiner Weg 3 Bozen 39100
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Rafensteiner Weg 3, Bozen (39100)
In attraktiver Lage nahe dem Bozner Zentrum entsteht ein exklusives Wohnensemble, das von einer ruhigen Naturlandschaft und weitläufigen Weinbergen umgeben ist. Die Architektur verbindet auf besonder...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 405.000 € 2 Zimmer 72 m² frei ab sofort Bozen 39100
405.000 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Bozen (39100)
Diese neuwertige Wohnung befindet sich im modernen und beliebten Stadtviertel Grieser Auen und überzeugt durch ihre ruhige, interne Ausrichtung sowie durch ein angenehmes Wohnambiente. Die Immobilie ...
Maisonette zum Kauf 6 Zimmer 203 m² 3. Geschoss Schießstandweg 26 Bozen 39100
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
3. Geschoss
Schießstandweg 26, Bozen (39100)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Lagen von Bozen befindet sich diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die luxuriöses Wohnen auf zwei Etagen perfekt vereint. Die Immobilie erstreckt sich üb...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 141 m² 1. Geschoss Bozen 39100
690.000 € 4.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
1. Geschoss
Bozen (39100)
Rf.Nr: V016 In der Capristrasse in Bozen, einer ruhigen und zugleich gut erschlossenen Wohngegend mit unmittelbarer Nähe zu allen wichtigen Infrastrukturen, wird diese großzügige Wohnung im 1. Oberge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.624.000 € 3 Zimmer 76,7 m² 4. Geschoss Zarastraße 11 Bozen 39100
1.624.000 € 21.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
4. Geschoss
Zarastraße 11, Bozen (39100)
Das Penthouse ist umgeben von offenen Flächen auf drei Seiten und mit einer herrlichen Südost-Ausrichtung. Das Innere dieser außergewöhnlichen Wohnung vereint Luxus und Funktionalität, sorgfältig ges...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Via Claudia Augusta Bozen 39100
495.000 € 4.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Via Claudia Augusta, Bozen (39100)
Resindence August - 4-Zimmerwohnung und 4-ZimmerAttikawohnung mit Dachterrasse Ref. nr K107-4 "Residence August" - Totalsanierung eines bestehenden Gebäudes - Vereint zeitgenössisches Design, hochwer...
Studio zum Kauf 4 Zimmer 154 m² 2. Geschoss Via San Quirino Bozen 39100
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
2. Geschoss
Via San Quirino, Bozen (39100)
Rif. nr. W179 Im angesehenen Stadtteil Gries-Quirein entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt. Dieses bietet eine ideale Kombination aus Nähe zur Altstadt und zur Talferpromenade sowie einer ruhigen L...
Studio zum Kauf 3 Zimmer 150 m² 1. Geschoss Via San Quirino Bozen 39100
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
1. Geschoss
Via San Quirino, Bozen (39100)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.616.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Zarastraße 11 Bozen 39100
1.616.000 € 20.463 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Zarastraße 11, Bozen (39100)
Ein Penthouse mit atemberaubender Südausrichtung und offenen Flächen auf zwei Seiten. Im Inneren sorgt eine durchdachte Raumaufteilung für eine Atmosphäre von Eleganz und Komfort. Eine geräumige Wohn...
Studio zum Kauf 2 Zimmer 90 m² Via San Quirino Bozen 39100
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
Via San Quirino, Bozen (39100)
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 88,9 m² 3. Geschoss Zara 11 Bolzano 39100
1.190.000 € 13.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
3. Geschoss
Zara 11, Bolzano (39100)
ZARA ELEVEN: Exklusive Vierzimmer-Wohnung mit Terrasse und Garage Diese elegante Wohnung befindet sich im Neubauprojekt Zara Eleven, einem modernen Gebäude nach Klimahaus A Nature-Standard, das für h...
Studio zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 74 m² 7. Geschoss Bozen 39100
400.000 € 5.405 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
7. Geschoss
Bozen (39100)
Rf.Nr: M242 Zum Verkauf steht eine helle 3-Zimmerwohnung in der Reschenstraße in Bozen, einer gut angebundenen Wohnlage mit Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten, öffentlichen Verkehrsmitteln und Schulen. Di...
Wohnung zum Kauf 349.500 € 2 Zimmer 41 m² Bozen 39100
349.500 € 8.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Bozen (39100)
Rf.nr.: V017 Zum Verkauf steht eine voll möblierte 2-Zimmerwohnung in der Drususstraße in Bozen, einer gut angebundenen und gefragten Wohnlage mit schneller Erreichbarkeit der Altstadt sowie aller wi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 870.000 € 3 Zimmer 88,1 m² EG Zarastraße 11 Bozen 39100
870.000 € 9.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
EG
Zarastraße 11, Bozen (39100)
Diese Wohnung im Erdgeschoss mit Nord-West-Süd-Ausrichtung, welche eine umfassende natürliche Beleuchtung sowie atemberaubende Aussichten auf drei Seiten bietet, ist großzügig konzipiert, um weitläuf...
Penthouse zum Kauf 3.500.000 € 6 Zimmer 520 m² 3. Geschoss L.Cadornastraße Bozen 39100
3.500.000 € 6.731 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
520 m²
·
3. Geschoss
L.Cadornastraße, Bozen (39100)
Rf.nr.: M186 L.Cardona Straße: Exklusives Penthouse über zwei Etagen in Bozen Willkommen in dieser spektakulären Penthouse-Wohnung, die sich über zwei Etagen erstreckt und in der prestigeträchtigen L...
Wohnung zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 118,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Via Fago / Fagenstraße Bolzano / Bozen 39100
895.000 € 7.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Fago / Fagenstraße, Bolzano / Bozen (39100)
In einem eleganten und gehobenen Wohnumfeld präsentieren wir diese beeindruckende Wohnung, die in ihrer Raumaufteilung einer Fünfzimmerwohnung entspricht und großzügige Wohnflächen bietet. Die Immobi...
Maisonette zum Kauf 1.800.000 € 6 Zimmer 180 m² EG Reichrieglerweg 9 Bozen 39100
1.800.000 € 10.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
EG
Reichrieglerweg 9, Bozen (39100)
Dieses exklusive Appartement erstreckt sich über drei Ebenen und wurde im Jahr 2003 mit hochwertiger Architektur sowie viel Liebe zum Detail errichtet. Edle Materialien, raumhohe Türen, eine stilvoll...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?