Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Terlan

Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 140 m² Terlan 39018
595.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Terlan (39018)
Rf.nr.: V018 In Vilpian, in einem kleineren Kondominium mit Aufzug, steht diese gepflegte 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss zum Verkauf, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihre attraktiven Au...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Terlan 39018
450.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Terlan (39018)
Rf.nr.: L011 In ruhiger und angenehmer Lage von Terlan befindet sich diese interessante 3-Zimmerwohnung im Untergeschoss eines gepflegten Gebäudes. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raum...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 61 m² EG Ortwein Merano 39012
325.000 € 5.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Ortwein, Merano (39012)
Diese komplett renovierte Drei-Zimmer-Wohnung verfügt über einen privatem Garten. Das Objekt befindet sich in einem ruhigen historischen Wohnhaus aus dem 18. Jahrhundert, nur wenige Schritte von der ...
Gesponsert
Lea Demetz
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Bozen 39100
650.000 € 7.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Bozen (39100)
In einer angenehm ruhigen und dennoch zentralen Wohngegend von Bozen erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung als ein ideales neues Zuhause. Die Immobilie befindet sich im dritten Obergeschoss ...
Gesponsert
Lea Demetz
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 125 m² 5. Geschoss Bozen 39100
950.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
5. Geschoss
Bozen (39100)
In der Drususstraße in Bozen erwartet Sie diese gemütliche Attikawohnung. Dieses großzügige Penthouse vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort und bietet auf zwei Ebenen einen wunderbaren Rüc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Terlan
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Bozen 39100
530.000 € 4.077 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Bozen (39100)
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 115 m² Bozen 39100
595.000 € 5.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Bozen (39100)
Penthouse zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 176 m² 4. Geschoss Eppan an der Weinstraße 39057
1.290.000 € 7.330 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
4. Geschoss
Eppan an der Weinstraße (39057)
U12: Diese exklusive 4-Zimmer-Attikawohnung befindet sich in der idyllischen Fraktion St. Michael in der Gemeinde Eppan und überzeugt durch modernes Wohnen, hohe Energieeffizienz und eine hochwertige...
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Eppan an der Weinstraße 39057
545.000 € 6.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Eppan an der Weinstraße (39057)
U5: Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 1. Stock bietet hohen Wohnkomfort in einer ruhigen Umgebung. Der offene Wohnbereich mit integrierter Küche öffnet sich zu einem sonnigen Balkon, ideal, um den Ta...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Bozen 39100
245.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Bozen (39100)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Bozen 39100
490.000 € 4.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Bozen (39100)
Rf.Nr: A351 Zum Verkauf steht eine 4-Zimmerwohnung im zweiten Stock eines Gebäudes ohne Aufzug in Bozen. Die Immobilie besteht aus einem Wohnzimmer, einer separaten Küche mit Essbereich, zwei Schlafz...
Wohnung zum Kauf 609.000 € 4 Zimmer 137 m² 2. Geschoss Bozen 39100
609.000 € 4.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
2. Geschoss
Bozen (39100)
C7: Zum Verkauf steht eine elegante und geräumige Wohnung im ersten Stock, ideal für alle, die Komfort und Helligkeit suchen. Der Eingang führt in ein einladendes Foyer, das in ein großes Wohnzimmer ...
Wohnung zum Kauf 960.000 € 3 Zimmer 115 m² 5. Geschoss Bozen 39100
960.000 € 8.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
5. Geschoss
Bozen (39100)
Rf.nr.: D180 Zum Verkauf bieten wir eine 3-Zimmerwohnungen ohne Konventionierung mit traumhafter Aussicht im Zentrum von Bozen. (Siehe Pläne) Keller: Inklusive Baujahr: 2024 Heizung: Zentralisiert, W...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 51 m² Eppan an der Weinstraße 39057
410.000 € 8.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
Eppan an der Weinstraße (39057)
Schöne 3-Zimmerwohnung, Klimahaus A-nature, Übergabe Ende 2026. Der Neubau in St. Michael | Eppan, bietet die perfekte Balance aus urbaner Anbindung und naturnaher Ruhe. Dank der hervorragenden Lage ...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Bozen 39100
419.000 € 3.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Bozen (39100)
Rf.Nr: A264 Zu verkaufen in Bozen, bieten wir eine 4-Zimmerwohnung im ersten Stock ohne Aufzug an. Die Wohnung besteht aus einem gemütlichen Wohnzimmer, zwei Schlafzimmern, einem Arbeitszimmer, einem...
Wohnung zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 110 m² Bozen 39100
590.000 € 5.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
Bozen (39100)
Rf.nr.: A407 Wir bieten ein elegantes Gastronomielokal in einer der strategischsten und meistfrequentierten Lagen der Stadt zum Verkauf an, mit hoher Sichtbarkeit und starkem Fußgängeraufkommen, derz...
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 4 Zimmer 127 m² Eppan
550.000 € 4.331 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
Eppan
Studio zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Bozen 39100
375.000 € 5.357 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Bozen (39100)
Rf.Nr: M260 Verkauf von privat, nicht Mehrwertsteuerpflichtig. In der Marconistraße in Bozen, in gut angebundener Lage mit schneller Erreichbarkeit der Altstadt sowie sämtlicher Dienstleistungen des ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 59 m² 4. Geschoss Bozen 39100
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59 m²
·
4. Geschoss
Bozen (39100)
Unsere Immobilienagentur ist eine der Agenturen die mit der Vermarktung des einmaligen Projektes "Sky Garden" im Zentrum von Bozen betraut wurde. Zwischen Südtirolerstrasse und Bahnhofsallee entsteht...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 95 m² frei ab sofort Mölten
370.000 € 3.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Mölten
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 50 m² Appiano Sulla Strada Del Vino 39057
460.000 € 9.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
Appiano Sulla Strada Del Vino (39057)
In Eppan entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt in ruhiger, erhöhter Lage mit offenem Blick über die umliegende Kulturlandschaft. Die Umgebung vereint Privatsphäre, Weite und Naturnähe mit der Nähe ...
Studio zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 74 m² 7. Geschoss Bozen 39100
400.000 € 5.405 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
7. Geschoss
Bozen (39100)
Rf.Nr: M242 Zum Verkauf steht eine helle 3-Zimmerwohnung in der Reschenstraße in Bozen, einer gut angebundenen Wohnlage mit Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten, öffentlichen Verkehrsmitteln und Schulen. Di...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Eppan an der Weinstrasse 39057
795.000 € 6.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.Nr: D196-4 Eppan an der Weinstraße - Exklusive 4-Zimmerwohnungen darunter 2 Penthouse-Wohnungen der Standard Klimahaus A Zertifizierung Wir bieten zum Verkauf 4-Zimmerwohnungen darunter 2 Penthous...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 51 m² Appiano Sulla Strada Del Vino 39057
420.000 € 8.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
Appiano Sulla Strada Del Vino (39057)
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 86 m² Appiano Sulla Strada Del Vino 39057
1.100.000 € 12.791 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Appiano Sulla Strada Del Vino (39057)
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 690.000 € 3 Zimmer 104 m² Jenesien
690.000 € 6.635 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
Jenesien
Wohnung zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 156 m² 4. Geschoss Eppan an der Weinstraße 39057
620.000 € 3.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
4. Geschoss
Eppan an der Weinstraße (39057)
Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Mansardenwohnung befindet sich im 3. und obersten Stockwerk eines gepflegten Wohngebäudes und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, angenehme Helligkeit und...
Wohnung zum Kauf 770.000 € 4 Zimmer 168 m² Eppan an der Weinstrasse 39057
770.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.nr: M228 In ruhiger und sonniger Lage steht diese wunderschöne 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 2014 errichteten Gebäudes (KlimaHaus B) zum Verkauf. Die Wohnung besticht durch ihre mod...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.000 € 3 Zimmer 89 m² Mölten
453.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
Mölten
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Bozen 39100
550.000 € 6.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Bozen (39100)
Rf.nr.: B054 Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung in der Selig-Heinrich-Straße in Bozen. Die Lage überzeugt durch kurze Wege: Geschäfte, Dienstleistungen und öffentliche Verkehrsmittel befinden sic...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 140 m² 3. Geschoss Eppan an der Weinstraße 39057
795.000 € 5.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
Eppan an der Weinstraße (39057)
U11: Diese geräumige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Stock bietet eine durchdachte Raumaufteilung und hohen Wohnkomfort. Das Doppelschlafzimmer verfügt über einen begehbaren Kleiderschrank und direkten Zugang...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 121 m² 3. Geschoss Bozen 39100
430.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
3. Geschoss
Bozen (39100)
Rf.nr.: L007-X Zum Verkauf steht eine vollständig möblierte 3-Zimmerwohnung im 3. Stock eines Gebäudes ohne Aufzug in Bozen. Die Immobilie besteht aus einem Wohnzimmer mit Küche, zwei Schlafzimmern, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?