Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Wohnungen zum Kauf in Eppan an der Weinstraße

Wohnung zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 198 m² via Max Sparer 5 Eppan an der Weinstrasse 39057
800.000 € 4.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
via Max Sparer 5, Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.nr.: J042 In sonniger und ruhiger Lage von Eppan an der Weinstraße steht eine großzügige 5-Zimmerwohnung im 1. Stock eines Wohnhauses samt weitläufigem umliegendem Grundstück zum Verkauf. Die Immo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 104 m² Eppan an der Weinstrasse 39057
580.000 € 5.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.nr.: D218 Diese stilvolle und gepflegte Neubauwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Immobilie befindet sich in einem Geb...
Penthouse zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 179 m² 3. Geschoss via Caldaro Eppan an der Weinstrasse 39057
1.290.000 € 7.207 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
·
3. Geschoss
via Caldaro, Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.nr.: M149-4 Diese exklusive 4-Zimmer-Penthousewohnung befindet sich im 3. und obersten Stockwerk dieses hochwertigen Neubaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie großzügige Au...
Wohnung zum Kauf 835.000 € 4 Zimmer 183 m² 1. Geschoss via Caldaro Eppan an der Weinstrasse 39057
835.000 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
183 m²
·
1. Geschoss
via Caldaro, Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.nr.: M149-4 In der beliebten Gemeinde Eppan an der Weinstraße bieten wir vier exklusive 4-Zimmerwohnungen in ruhiger und sonniger Lage zum Verkauf an. Eppan überzeugt durch seine Nähe zu Bozen, da...
Wohnung zum Kauf 680.000 € 7 Zimmer 180 m² 1. Geschoss Johann Georg Plazer Appiano Sulla Strada Del Vino 39057
680.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
Johann Georg Plazer, Appiano Sulla Strada Del Vino (39057)
Im Herzen von Eppan, einem der reizvollsten Dörfer Südtirols, das für seine Schlösser, seine hohe Lebensqualität und seine berühmte Weintradition bekannt ist, bieten wir eine charmante historische Wo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 213 m² 2. Geschoss Paulser Platz Eppan an der Weinstrasse 39057
790.000 € 3.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
2. Geschoss
Paulser Platz, Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.Nr: D214 Zum Verkauf steht eine moderne 4-Zimmerwohnung im zweiten Obergeschoss eines historischen Gebäudes im lebendigen Ortskern von St. Pauls - Eppan. Die Wohnung wurde 2010 saniert und präsent...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Eppan an der Weinstrasse 39057
490.000 € 4.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.Nr: A355 Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmerwohnung im zweiten Stock eines Gebäudes mit Aufzug im Zentrum von Eppan. Die Lage überzeugt durch eine hervorragende Anbindung an das Dorfzentrum ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 115,2 m² 3. Geschoss Badlweg 26 Appiano sulla Strada del Vino 39057
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,2 m²
·
3. Geschoss
Badlweg 26, Appiano sulla Strada del Vino (39057)
DIREKTVERKAUF VOM BAUHERRN KLIMAHAUS A NATURE: Diese exklusive Neubau 4-Zimmerwohnung mit Terrasse befindet sich im 3. Obergeschoss in der Residence Badl. Die Immobilie liegt im oberen Teil der Frakt...
Wohnung zum Kauf 540.000 € 3 Zimmer 118 m² Eppan an der Weinstrasse 39057
540.000 € 4.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.Nr: M257 Zum Verkauf steht eine neu erbaute 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes im Klimahausstandard A Nature. Die Immobilie befindet sich in St. Pauls, einer der begehrtest...
Gesponsert
Lea Demetz
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Bozen 39100
650.000 € 7.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Bozen (39100)
In einer angenehm ruhigen und dennoch zentralen Wohngegend von Bozen erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung als ein ideales neues Zuhause. Die Immobilie befindet sich im dritten Obergeschoss ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 770.000 € 4 Zimmer 168 m² Eppan an der Weinstrasse 39057
770.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.nr: M228 In ruhiger und sonniger Lage steht diese wunderschöne 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 2014 errichteten Gebäudes (KlimaHaus B) zum Verkauf. Die Wohnung besticht durch ihre mod...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 188 m² 3. Geschoss Eppan an der Weinstraße 39057
1.490.000 € 7.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
3. Geschoss
Eppan an der Weinstraße (39057)
Lichtdurchflutete, voll möblierte 4-Zimmer-Wohnung mit Panoramaterrasse und Doppelgarage in Eppan/Gand zu verkaufen. Diese exklusive Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer nach 'KlimaHaus A N...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 72,7 m² EG Madoos-Straße 1 Eppan 39057
690.000 € 9.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Madoos-Straße 1, Eppan (39057)
In St. Michael, Eppan finden Sie diese konventionierte Vierzimmerwohnung mit großzügiger Terrasse, die Villa Ioanna verbindet urbanen Komfort mit naturnaher Ruhe. Dank ihrer hervorragenden Lage sind ...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 50,4 m² EG Madoos-Straße 1 Eppan 39057
420.000 € 8.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,4 m²
·
EG
Madoos-Straße 1, Eppan (39057)
In St. Michael, Eppan finden Sie diese konventionierte Dreizimmerwohnung mit Garten, die Villa Ioanna verbindet urbanen Komfort mit naturnaher Ruhe. Dank ihrer hervorragenden Lage sind öffentliche Ve...
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 86,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2027 Rittsteinweg 5 Eppan 39057
1.100.000 € 12.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Rittsteinweg 5, Eppan (39057)
In Eppan entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt in ruhiger, erhöhter Lage mit offenem Blick über die umliegende Kulturlandschaft. Die Umgebung vereint Privatsphäre, Weite und Naturnähe mit der Nähe ...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 40,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Rittsteinweg 5 Eppan 39057
360.000 € 8.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Rittsteinweg 5, Eppan (39057)
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 40,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Rittsteinweg 5 Eppan 39057
340.000 € 8.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Rittsteinweg 5, Eppan (39057)
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 51,2 m² EG frei ab 01.12.2027 Rittsteinweg 5 Eppan 39057
420.000 € 8.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Rittsteinweg 5, Eppan (39057)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 49,6 m² EG frei ab 01.12.2027 Rittsteinweg 5 Eppan 39057
460.000 € 9.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Rittsteinweg 5, Eppan (39057)
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Eppan an der Weinstrasse 39057
795.000 € 6.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.Nr: D196-4 Eppan an der Weinstraße - Exklusive 4-Zimmerwohnungen darunter 2 Penthouse-Wohnungen der Standard Klimahaus A Zertifizierung Wir bieten zum Verkauf 4-Zimmerwohnungen darunter 2 Penthous...
Wohnung zum Kauf 605.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Aichweg 36 Eppan 39057
605.000 € 9.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Aichweg 36, Eppan (39057)
In Eppan, St. Pauls, liegt diese geräumige Dreizimmerwohnung mit zwei Außenbereichen. Sie verfügt über zwei Doppelzimmer mit Zugang zu einem Garten, ein Badezimmer mit Fenster, ein WC sowie einen hel...
Wohnung zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 156 m² 4. Geschoss Eppan an der Weinstraße 39057
620.000 € 3.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
4. Geschoss
Eppan an der Weinstraße (39057)
Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Mansardenwohnung befindet sich im 3. und obersten Stockwerk eines gepflegten Wohngebäudes und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, angenehme Helligkeit und...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.095.000 € 4 Zimmer 157 m² 4. Geschoss Eppan an der Weinstraße 39057
1.095.000 € 6.975 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
4. Geschoss
Eppan an der Weinstraße (39057)
U13: Diese exklusive 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit großzügigen Außenflächen. Die Wohnung besteht aus einem geräumigen Doppelschlafzimmer und zwei hellen Einzelzimmern,...
Gesponsert
Lea Demetz
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 125 m² 5. Geschoss Bozen 39100
950.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
5. Geschoss
Bozen (39100)
In der Drususstraße in Bozen erwartet Sie diese gemütliche Attikawohnung. Dieses großzügige Penthouse vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort und bietet auf zwei Ebenen einen wunderbaren Rüc...
Penthouse zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 176 m² 4. Geschoss Eppan an der Weinstraße 39057
1.290.000 € 7.330 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
4. Geschoss
Eppan an der Weinstraße (39057)
U12: Diese exklusive 4-Zimmer-Attikawohnung befindet sich in der idyllischen Fraktion St. Michael in der Gemeinde Eppan und überzeugt durch modernes Wohnen, hohe Energieeffizienz und eine hochwertige...
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Eppan an der Weinstraße 39057
545.000 € 6.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Eppan an der Weinstraße (39057)
U5: Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 1. Stock bietet hohen Wohnkomfort in einer ruhigen Umgebung. Der offene Wohnbereich mit integrierter Küche öffnet sich zu einem sonnigen Balkon, ideal, um den Ta...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 140 m² 3. Geschoss Eppan an der Weinstraße 39057
795.000 € 5.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
Eppan an der Weinstraße (39057)
U11: Diese geräumige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Stock bietet eine durchdachte Raumaufteilung und hohen Wohnkomfort. Das Doppelschlafzimmer verfügt über einen begehbaren Kleiderschrank und direkten Zugang...
Wohnung zum Kauf 851.000 € 4 Zimmer 169 m² 3. Geschoss Eppan an der Weinstraße 39057
851.000 € 5.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
3. Geschoss
Eppan an der Weinstraße (39057)
U7: Diese geräumige 4-Zimmer-Wohnung in der malerischen Fraktion St. Michael der Gemeinde Eppan, Südtirol, bietet höchsten Wohnkomfort. Die Wohnung verfügt über eine große Wohnküche mit Zugang zur sü...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 853.000 € 4 Zimmer 176 m² 2. Geschoss Eppan an der Weinstraße 39057
853.000 € 4.847 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
2. Geschoss
Eppan an der Weinstraße (39057)
U4: Diese geräumige 4-Zimmer-Wohnung in der malerischen Fraktion St. Michael der Gemeinde Eppan, Südtirol, bietet höchsten Wohnkomfort. Die Wohnung verfügt über eine große Wohnküche mit Zugang zur sü...
Wohnung zum Kauf 856.000 € 4 Zimmer 177 m² 2. Geschoss Eppan an der Weinstraße 39057
856.000 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
2. Geschoss
Eppan an der Weinstraße (39057)
U6: Entdecken Sie diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung in der idyllischen Fraktion St. Michael der Gemeinde Eppan, Südtirol. Die Wohnung besticht durch eine großzügige Wohnküche mit direktem Zugang zur w...
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 4 Zimmer 127 m² Eppan
550.000 € 4.331 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
Eppan
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 41 m² Appiano Sulla Strada Del Vino 39057
360.000 € 8.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Appiano Sulla Strada Del Vino (39057)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?