Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnungen zum Kauf in Kaltern an der Weinstraße

Wohnung zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 172 m² Via Gungano, 13 Kaltern 39052
980.000 € 5.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
Via Gungano, 13, Kaltern (39052)
Ref. nr. K140 In privilegierter, zentraler Lage von Kaltern, am Gunganoweg, befindet sich diese außergewöhnliche 4-Zimmerwohnung in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahr 1925, das im Jahr 202...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 860.000 € 4 Zimmer 155 m² Kaltern 39052
860.000 € 5.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
Kaltern (39052)
Ref. nr. K141 In zentraler und zugleich attraktiver Lage von Kaltern, am Gunganoweg, befindet sich diese besondere 4-Zimmerwohnung in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahr 1925, das im Jahr 2...
Penthouse zum Kauf 1.395.000 € 4 Zimmer 224 m² 2. Geschoss Kaltern 39052
1.395.000 € 6.228 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
224 m²
·
2. Geschoss
Kaltern (39052)
Rf.nr.: M263-att In diesem hochwertigen Neubau erwartet Sie ein exklusives 4-Zimmer-Penthouse mit einer Gesamtfläche von 224 m². Die Einheit überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und verfüg...
Wohnung zum Kauf 765.000 € 4 Zimmer 160 m² Kaltern 39052
765.000 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Kaltern (39052)
Rf.nr.: M263-4 In diesem exklusiven Neubauprojekt entstehen zwei elegante 4-Zimmerwohnungen, die sich durch großzügige Außenflächen und eine durchdachte Raumaufteilung auszeichnen. -Wohnung 03 befind...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 2 Zimmer 73 m² Kaltern 39052
410.000 € 5.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Kaltern (39052)
Rf.nr.: M263-2 Diese 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und bietet ein Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie einen hellen Wohnbereich mit offener Küche. Die g...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 119 m² Kaltern 39052
579.000 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
Kaltern (39052)
Rf.nr.: M263-3 Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie einen hellen Wohnbereich mit integrierter Küche. Die großzügige Terrasse schafft z...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 33,5 m² 1. Geschoss Malga 37 Kaltern an der Weinstraße 39052
150.000 € 4.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,5 m²
·
1. Geschoss
Malga 37, Kaltern an der Weinstraße (39052)
In einer sehr ruhigen Lage von Kaltern befindet sich diese vermietete Wohnung im obersten Stock eines kleinen, überschaubaren Kondominiums mit nur wenigen Einheiten. Die Immobilie überzeugt durch ihr...
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 120 m² Kaltern - Caldaro 39052
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Kaltern - Caldaro (39052)
Sanierungsprojekt HEISSKELLER Kaltern - Wohnungen im historischen Anwesen und Dependance-Villa Hier entstehen eine neue Villa mit Pool und diverse Wohnungen mit Garten, Terrasse, Balkon oder Loggia. ...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.090.000 € 4 Zimmer 133 m² frei ab sofort Kaltern
Neu
1.090.000 € 8.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
frei ab sofort
Kaltern
Gesponsert
Dalle Nogare Bauunternehmen
Frau Valentina Dalle Nogare
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 99 m² frei ab 30.11.2026 Boznerstraße 91 Neumarkt 39044
495.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
frei ab 30.11.2026
Boznerstraße 91, Neumarkt (39044)
Residence Isabelle umfasst 21 Wohnungen auf drei Stockwerken. Die modernen Einheiten sind mit zwei, drei oder vier Zimmern und Garten oder Terrassen ausgestattet. Jede Wohneinheit glänzt mit ihrer ho...
Immowelt logo
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf 760.000 € 76 m² Kaltern 39052
760.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
76 m²
Kaltern (39052)
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf 298.000 € 1 Zimmer 66 m² frei ab sofort Kaltern
298.000 € 4.515 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab sofort
Kaltern
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kaltern an der Weinstraße
Wohnung zum Kauf 540.000 € 3 Zimmer 118 m² Eppan an der Weinstrasse 39057
540.000 € 4.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.Nr: M257 Zum Verkauf steht eine neu erbaute 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes im Klimahausstandard A Nature. Die Immobilie befindet sich in St. Pauls, einer der begehrtest...
Wohnung zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 198 m² via Max Sparer 5 Eppan an der Weinstrasse 39057
800.000 € 4.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
via Max Sparer 5, Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.nr.: J042 In sonniger und ruhiger Lage von Eppan an der Weinstraße steht eine großzügige 5-Zimmerwohnung im 1. Stock eines Wohnhauses samt weitläufigem umliegendem Grundstück zum Verkauf. Die Immo...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 62 m² Tramin an der Weinstrasse 39040
295.000 € 4.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Tramin an der Weinstrasse (39040)
Rf.nr: Z203 In einer renommierten Wohngegend von Tramin steht diese charmante 2-Zimmerwohnung mit privatem Garten zum Verkauf. Tramin, bekannt als Heimat des berühmten Gewürztraminers, liegt eingebet...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 115,2 m² 3. Geschoss Badlweg 26 Appiano sulla Strada del Vino 39057
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,2 m²
·
3. Geschoss
Badlweg 26, Appiano sulla Strada del Vino (39057)
DIREKTVERKAUF VOM BAUHERRN KLIMAHAUS A NATURE: Diese exklusive Neubau 4-Zimmerwohnung mit Terrasse befindet sich im 3. Obergeschoss in der Residence Badl. Die Immobilie liegt im oberen Teil der Frakt...
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 86,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2027 Rittsteinweg 5 Eppan 39057
1.100.000 € 12.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Rittsteinweg 5, Eppan (39057)
In Eppan entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt in ruhiger, erhöhter Lage mit offenem Blick über die umliegende Kulturlandschaft. Die Umgebung vereint Privatsphäre, Weite und Naturnähe mit der Nähe ...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 40,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Rittsteinweg 5 Eppan 39057
360.000 € 8.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Rittsteinweg 5, Eppan (39057)
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 40,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Rittsteinweg 5 Eppan 39057
340.000 € 8.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Rittsteinweg 5, Eppan (39057)
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 51,2 m² EG frei ab 01.12.2027 Rittsteinweg 5 Eppan 39057
420.000 € 8.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Rittsteinweg 5, Eppan (39057)
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 49,6 m² EG frei ab 01.12.2027 Rittsteinweg 5 Eppan 39057
460.000 € 9.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Rittsteinweg 5, Eppan (39057)
Wohnung zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 180 m² 3. Geschoss Centro Vadena 2 Pfatten 39051
195.000 € 1.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3. Geschoss
Centro Vadena 2, Pfatten (39051)
Rf.nr.: W154 Pfatten: Wohnung / Projekt im Dachgeschoss, 3. Stock, mit 180 m² zu verkaufen. Die Immobilie wird im aktuellen Zustand (Rohbau) übergeben und kann in 2 oder 3 autonome Wohnungen umgewand...
Penthouse zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 179 m² 3. Geschoss via Caldaro Eppan an der Weinstrasse 39057
1.290.000 € 7.207 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
·
3. Geschoss
via Caldaro, Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.nr.: M149-4 Diese exklusive 4-Zimmer-Penthousewohnung befindet sich im 3. und obersten Stockwerk dieses hochwertigen Neubaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie großzügige Au...
Wohnung zum Kauf 835.000 € 4 Zimmer 183 m² 1. Geschoss via Caldaro Eppan an der Weinstrasse 39057
835.000 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
183 m²
·
1. Geschoss
via Caldaro, Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.nr.: M149-4 In der beliebten Gemeinde Eppan an der Weinstraße bieten wir vier exklusive 4-Zimmerwohnungen in ruhiger und sonniger Lage zum Verkauf an. Eppan überzeugt durch seine Nähe zu Bozen, da...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 188 m² 3. Geschoss Eppan an der Weinstraße 39057
1.490.000 € 7.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
3. Geschoss
Eppan an der Weinstraße (39057)
Lichtdurchflutete, voll möblierte 4-Zimmer-Wohnung mit Panoramaterrasse und Doppelgarage in Eppan/Gand zu verkaufen. Diese exklusive Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer nach 'KlimaHaus A N...
Wohnung zum Kauf 605.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Eppan an der Weinstraße 39057
605.000 € 9.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Eppan an der Weinstraße (39057)
St. Pauls: Eppan, herrliche 3-Zimmer-Gartenwohnung, nicht koventioniert, Übergabe Sommer 2024, Klimahaus A-nature. inklusive Autostellplatz Das geplante Mehrfamilienhaus umfasst acht Wohneinheiten mi...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 41 m² Appiano Sulla Strada Del Vino 39057
360.000 € 8.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Appiano Sulla Strada Del Vino (39057)
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 41 m² Appiano Sulla Strada Del Vino 39057
340.000 € 8.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Appiano Sulla Strada Del Vino (39057)
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 44 m² frei ab sofort Pfatten 39051
160.000 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab sofort
Pfatten (39051)
In einem sehr gepflegtem Zustand präsentiert sich diese kompakte, aber preiswerte 2-Zimmer-Wohnung, die sich in Pfatten befindet und nur darauf wartet, Ihr neues Zuhause zu werden. Das Wohnhaus, in d...
Wohnung zum Kauf 680.000 € 7 Zimmer 180 m² 1. Geschoss Johann Georg Plazer Appiano Sulla Strada Del Vino 39057
680.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
Johann Georg Plazer, Appiano Sulla Strada Del Vino (39057)
Im Herzen von Eppan, einem der reizvollsten Dörfer Südtirols, das für seine Schlösser, seine hohe Lebensqualität und seine berühmte Weintradition bekannt ist, bieten wir eine charmante historische Wo...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 311.000 € 2 Zimmer 74 m² frei ab sofort Tramin
311.000 € 4.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Tramin
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?