Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnungen zum Kauf in Leifers

Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Leifers 39055
650.000 € 5.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Leifers (39055)
Rf.nr.: A403 Diese moderne 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Stock in einem Gebäude in St. Jakob und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, stilvolle Einrichtung und ein besonderes Wohnambie...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Leifers 39055
240.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Leifers (39055)
Rf.Nr: C145 Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmerwohnung in der Kennedystraße in Leifers, nur wenige Kilometer südlich von Bozen. Die Lage zeichnet sich durch eine gute Infrastruktur, nahegelegen...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss frei ab sofort Leifers 39055
420.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Leifers (39055)
Diese geräumige und helle Vier-Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Stock mit Aufzug, in einem inneren und sehr ruhigen Wohnumfeld. Die Innenaufteilung umfasst eine komfortable Eingangshalle, ein ...
Studio zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 118 m² Leifers 39055
425.000 € 3.602 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Leifers (39055)
Rf.nr.: C147 Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Gebäudes in der Max-Valier-Straße im Bozner Stadtteil St. Jakob. Die Lage überzeugt durch ihre ruhige und dennoch gu...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Leifers 39055
165.000 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Leifers (39055)
Rf.Nr: Z221 Zum Verkauf steht eine 1-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines Gebäudes mit Aufzug in der Josef-Noldin-Straße in Leifers. Die Ortschaft Leifers überzeugt durch ihre gute Infrastruktur, k...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 66 m² 9. Geschoss Leifers 39055
290.000 € 4.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
9. Geschoss
Leifers (39055)
Rf.nr.: L008 Zum Verkauf steht eine 2-Zimmerwohnung (Möglichkeit 3-Zimmerwohnung zu machen) im 9. Stock eines Wohngebäudes mit Aufzug in Leifers. Die Immobilie überzeugt durch ihre helle Lage sowie d...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 94 m² Leifers 39055
345.000 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Leifers (39055)
Rf.nr.: A378 Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Wohngebäudes ohne Aufzug in der Nazario-Sauro-Straße in Leifers. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale und gut durchdac...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Leifers 39055
495.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Leifers (39055)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in Leifers, in einer ruhigen und zentralen Lage. Die Immobilie ist im zweiten und vorletzten Stock eines Mehrfamilienhauses mit 11 Wohneinheiten und erstreckt sic...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 95 m² Leifers 39055
520.000 € 5.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Leifers (39055)
Rf.nr.: W132 Die 4-Zimmerwohnung befindet sich im Hochparterre und verfügt über einen großen Garten von 123 m². Die Wohnung besteht aus Wohnzimmer mit Küche, 3 Schlafzimmer, Badezimmer, Flur und Kell...
Gesponsert
Lea Demetz
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Bozen 39100
650.000 € 7.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Bozen (39100)
In einer angenehm ruhigen und dennoch zentralen Wohngegend von Bozen erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung als ein ideales neues Zuhause. Die Immobilie befindet sich im dritten Obergeschoss ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 63 m² 4. Geschoss Leifers 39055
198.000 € 3.143 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
Leifers (39055)
Rf.nr: A333-1 In der Marconistraße in Leifers, einer dynamischen Gemeinde südlich von Bozen, bieten wir diese Wohnung im vierten und obersten Stock eines Wohngebäudes zum Verkauf an. Der Aufzug fährt...
Studio zum Kauf 98.000 € 1 Zimmer 23 m² 1. Geschoss Leifers 39055
98.000 € 4.261 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
1. Geschoss
Leifers (39055)
Rf.nr: A333 In der Marconistraße in Leifers, einer dynamischen Gemeinde südlich von Bozen, steht diese renovierungsbedürftige 1-Zimmerwohnung im Untergeschoss zum Verkauf. Die Wohnung besteht aus ein...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 63 m² 3. Geschoss Leifers 39055
320.000 € 5.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
Leifers (39055)
Ref.Nr.: C095 Die Zweizimmerwohnung befindet sich in Leifers, in der Noldinstraße, und kann voll möbliert übergeben werden. Sie befindet sich im 3. Stock mit Aufzug und besteht aus einem Wohnzimmer, ...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Otto-Huber-Straße 4 Leifers 39055
120.000 € 1.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Otto-Huber-Straße 4, Leifers (39055)
Renovierungsbedürftige Investitionswohnung in zentraler Lage in Leifers zu verkaufen. Die Wohnung umfasst eine geräumige Wohnküche und ein Schlafzimmer, das direkt mit einem Badezimmer verbunden ist....
Wohnung zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 120 m² Leifers 39055
540.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Leifers (39055)
Rf.Nr: A322 In Steinmannwald entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit nur drei Wohneinheiten. In einer besonders ruhigen und grünen Lage gelegen, bietet das Gebäude die ideale Lösung für alle, die in ...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Leifers 39055
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Leifers (39055)
In privilegierter Lage im obersten Stockwerk eines Neubaus in Steinmannwald bei Leifers überzeugt diese Attikawohnung durch großzügige Räume, viel Helligkeit und weitläufige Außenflächen, die ein Leb...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 130 m² EG Leifers 39055
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Leifers (39055)
Diese im Erdgeschoss gelegene Wohnung in einem Neubau in Steinmannwald bei Leifers bietet großzügige Innen- und Außenbereiche in absoluter Ruhe. Das Highlight ist ein wunderschöner Privatgarten von c...
Gesponsert
Dalle Nogare Bauunternehmen
Frau Valentina Dalle Nogare
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Rafensteinerweg 3 Bozen 39100
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Rafensteinerweg 3, Bozen (39100)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer Wohnung mit überdachter loggia. Diese besteht aus zwei Schlafzimmer, zwei Badezimmer und einem großzügigen Wohnbereich mit Küche.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leifers
Wohnung zum Kauf 741.000 € 3 Zimmer 128 m² 7. Geschoss Bozen 39100
741.000 € 5.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
7. Geschoss
Bozen (39100)
C21: Zum Verkauf steht ein exklusives Penthouse im sechsten Stock, das durch großzügige Räume und eine herrliche sonnige Ausrichtung besticht. Der einladende Eingangsbereich führt zu einem großen Woh...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 83 m² frei ab sofort Bozen 39100
330.000 € 3.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Bozen (39100)
Wohnung zum Kauf 767.000 € 3 Zimmer 68 m² 4. Geschoss Bozen 39100
767.000 € 11.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Bozen (39100)
Bozen/Zentrum: Neubau, 1-2-3-4 Zimmerwohnungen, Penthaus, Klimahaus A-nature, in Bau, Übergabe Herbst 2025. großzügige schöne 3-Zimmerwohnun im vierten Stock . Info und Verkauf Realitätenbüro Oberrau...
Wohnung zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 149 m² 2. Geschoss Bozen 39100
670.000 € 4.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
2. Geschoss
Bozen (39100)
Rf.Nr: L001 Zum Verkauf steht eine großzügige zu sanierende 5-Zimmerwohnung in der Max-Valier-Straße in Bozen, in gut angebundener und zugleich angenehmer Wohnlage. Einrichtungen des täglichen Bedarf...
Wohnung zum Kauf 10 Zimmer 278 m² 1. Geschoss Bozen 39100
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
278 m²
·
1. Geschoss
Bozen (39100)
Rf.Nr: C086 Zum Verkauf steht eine großzügige Wohnung mit Büros, die sich über den gesamten ersten Stock eines Gebäudes erstreckt. Die Immobilie verfügt über zwei autonome Eingänge und bietet insgesa...
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 154 m² 2. Geschoss Bozen 39100
650.000 € 4.221 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
2. Geschoss
Bozen (39100)
Wohnung zum Kauf 535.000 € 2 Zimmer 93,7 m² 8. Geschoss Bozen 39100
535.000 € 5.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93,7 m²
·
8. Geschoss
Bozen (39100)
E22: Zum Verkauf steht ein elegantes Penthouse im siebten Stock, ideal für Paare und als Pied-à-Terre für alle, die Bozen von seiner besten Seite erleben möchten. Die Wohnung öffnet sich zu einem Foy...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 85 m² 7. Geschoss Bozen 39100
460.000 € 5.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
7. Geschoss
Bozen (39100)
E18: Zum Verkauf steht eine elegante Wohnung im sechsten Stock, die großzügige Räume und Helligkeit bietet. Die Wohnung öffnet sich zu einem einladenden Wohnzimmer und einer Wohnküche, die beide idea...
Wohnung zum Kauf 669.600 € 3 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Bozen 39100
669.600 € 6.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Bozen (39100)
Rf.Nr: D168-3 Zum Verkauf - Neubau-Wohnungen im Herzen von Bozen Wir bieten zum Verkauf elegante 3-Zimmerwohnungen, die sich im Zentrum von Bozen, in einer bequemen und gut angebundenen Lage, befinde...
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf - Erstbezug 765.000 € 5 Zimmer 137 m² frei ab sofort Bozen 39100
765.000 € 5.584 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab sofort
Bozen (39100)
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 85 m² 6. Geschoss Bozen 39100
440.000 € 5.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
6. Geschoss
Bozen (39100)
E15: Zum Verkauf steht eine elegante Wohnung im fünfte Stock, die großzügige Räume und Helligkeit bietet. Die Wohnung öffnet sich zu einem einladenden Wohnzimmer und einer Wohnküche, die beide ideal ...
Wohnung zum Kauf 576.662 € 3 Zimmer 111 m² 6. Geschoss Bozen 39100
576.662 € 5.195 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
6. Geschoss
Bozen (39100)
D15 Elegante Wohnung im fünfter Stock, ideal für alle, die natürliches Licht und großzügige, luftige Räume lieben. Der Eingang führt in einen Flur, der in ein großes Wohnzimmer mit großen Fenstern üb...
Studio zum Kauf 285.000 € 1 Zimmer 51,1 m² 3. Geschoss Bolzano 39100
285.000 € 5.579 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51,1 m²
·
3. Geschoss
Bolzano (39100)
In einer der attraktivsten und begehrtesten Gegenden von Bozen, im ruhigen Stadtteil Rentsch, bieten wir eine gepflegte Zweizimmerwohnung in ruhiger und gepflegter Wohnlage zum Verkauf an. Die Einhei...
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 115 m² frei ab sofort Bozen 39100
1.100.000 € 9.565 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab sofort
Bozen (39100)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?