Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Tramin an der Weinstraße

Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 62 m² Tramin an der Weinstrasse 39040
295.000 € 4.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Tramin an der Weinstrasse (39040)
Rf.nr: Z203 In einer renommierten Wohngegend von Tramin steht diese charmante 2-Zimmerwohnung mit privatem Garten zum Verkauf. Tramin, bekannt als Heimat des berühmten Gewürztraminers, liegt eingebet...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 283.000 € 2 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Tramin an der Weinstrasse 39040
283.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Tramin an der Weinstrasse (39040)
Rf.Nr: J118-2 In Tramin an der Weinstraße, einer charmanten Gemeinde im Süden Südtirols, entstehen im Rahmen eines hochwertigen Umbaus vier moderne 2-Zimmerwohnungen. Tramin ist bekannt für seine mal...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Tramin an der Weinstrasse 39040
435.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Tramin an der Weinstrasse (39040)
Rf.Nr: J118-3 In Tramin an der Weinstraße, einem malerischen Ort im Süden Südtirols, entstehen im Rahmen einer hochwertigen Sanierung zwei moderne 3-Zimmerwohnungen. Tramin ist bekannt für seine idyl...
Wohnung zum Kauf 1.306.000 € 5 Zimmer 267 m² 1. Geschoss Tramin an der Weinstrasse 39040
1.306.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
267 m²
·
1. Geschoss
Tramin an der Weinstrasse (39040)
Rf.Nr: J118-5 In Tramin an der Weinstraße, einer charmanten Gemeinde im Süden Südtirols, entsteht im Rahmen einer hochwertigen Sanierung ein modernes Penthouse. Tramin ist bekannt für seine malerisch...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 347.000 € 2 Zimmer 81 m² frei ab sofort Tramin
347.000 € 4.284 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Tramin
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.300.000 € 4 Zimmer 267 m² frei ab sofort Tramin
1.300.000 € 4.869 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
267 m²
·
frei ab sofort
Tramin
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 322.000 € 2 Zimmer 74 m² frei ab sofort Tramin
322.000 € 4.351 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Tramin
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 311.000 € 2 Zimmer 74 m² frei ab sofort Tramin
311.000 € 4.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Tramin
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 283.000 € 2 Zimmer 68 m² frei ab sofort Tramin
283.000 € 4.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab sofort
Tramin
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 434.000 € 3 Zimmer 106 m² frei ab sofort Tramin
434.000 € 4.094 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab sofort
Tramin
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tramin an der Weinstraße
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf 298.000 € 1 Zimmer 66 m² frei ab sofort Kaltern
298.000 € 4.515 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab sofort
Kaltern
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 44 m² frei ab sofort Pfatten 39051
160.000 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab sofort
Pfatten (39051)
In einem sehr gepflegtem Zustand präsentiert sich diese kompakte, aber preiswerte 2-Zimmer-Wohnung, die sich in Pfatten befindet und nur darauf wartet, Ihr neues Zuhause zu werden. Das Wohnhaus, in d...
Wohnung zum Kauf 567.000 € 2 Zimmer 2. Geschoss Montan an der Weinstraße 39040
567.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Montan an der Weinstraße (39040)
In sonniger Lage von Montan entsteht die moderne Wohnanlage Residence Panorama mit insgesamt 13 Einheiten. Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss verfügt über ca. 91m² ...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Neumarkt 39044
450.000 € 4.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt (39044)
Rf.Nr: M258 Zum Verkauf steht eine sanierungsbedürftige 3-Zimmer-Duplexwohnung in Neumarkt, gelegen in der Neulandstrasse. Die Ortschaft Neumarkt überzeugt durch ihre zentrale Lage im Unterland, eine...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 60 m² EG Montan 39040
390.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Montan (39040)
Im sonnigen Südtiroler Unterland entsteht in Montan, angrenzend am Biotop Castelfeder, die Wohnanlage "Villa Antares". In ruhiger Panoramalage werden insgesamt 16 hochwertige Wohneinheiten, aufgeteil...
Dalle Nogare Bauunternehmen
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 49 m² Boznerstraße 91 Neumarkt 39044
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Boznerstraße 91, Neumarkt (39044)
Objektbeschreibung Im Herzen von Neumarkt wird ein aufregendes Neubauprojekt realisiert, das insgesamt 20 Wohnungen auf 3 Stockwerken umfasst. Die Wohneinheiten, die entweder über große Gärten oder g...
Dalle Nogare Bauunternehmen
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 66 m² Boznerstraße 91 Neumarkt 39044
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Boznerstraße 91, Neumarkt (39044)
Dalle Nogare Bauunternehmen
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 79 m² Boznerstraße 91 Neumarkt 39044
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79 m²
Boznerstraße 91, Neumarkt (39044)
Dalle Nogare Bauunternehmen
Frau Valentina Dalle Nogare
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 99 m² frei ab 30.11.2026 Boznerstraße 91 Neumarkt 39044
495.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
frei ab 30.11.2026
Boznerstraße 91, Neumarkt (39044)
Residence Isabelle umfasst 21 Wohnungen auf drei Stockwerken. Die modernen Einheiten sind mit zwei, drei oder vier Zimmern und Garten oder Terrassen ausgestattet. Jede Wohneinheit glänzt mit ihrer ho...
Dalle Nogare Bauunternehmen
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 1 Zimmer 77 m² frei ab 30.11.2026 Boznerstraße 91 Neumarkt 39044
375.000 € 4.870 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab 30.11.2026
Boznerstraße 91, Neumarkt (39044)
Dalle Nogare Bauunternehmen
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 58 m² frei ab 30.11.2026 Boznerstraße 91 Neumarkt  39044
355.000 € 6.121 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab 30.11.2026
Boznerstraße 91, Neumarkt (39044)
Neubauprojekt in Neumarkt - moderne Eleganz im Südtiroler Unterland Residence Isabelle umfasst 21 Wohnungen auf drei Stockwerken. Die modernen Einheiten sind mit zwei, drei oder vier Zimmern und Gart...
Dalle Nogare Bauunternehmen
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 775.000 € 4 Zimmer 98 m² frei ab 30.11.2026 Boznerstraße 91 Neumarkt 39044
775.000 € 7.908 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
frei ab 30.11.2026
Boznerstraße 91, Neumarkt (39044)
Dalle Nogare Bauunternehmen
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 113 m² frei ab 30.11.2026 Boznerstraße 91 Neumarkt 39044
795.000 € 7.035 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab 30.11.2026
Boznerstraße 91, Neumarkt (39044)
Dalle Nogare Bauunternehmen
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 65 m² frei ab 30.11.2026 Boznerstraße 91 Neumarkt 39044
395.000 € 6.077 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 30.11.2026
Boznerstraße 91, Neumarkt (39044)
Wohnung zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 110 m² EG frei ab sofort Montan an der Weinstraße 39040
540.000 € 4.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Montan an der Weinstraße (39040)
Diese moderne 4-Zimmerwohnung mit Garten im Neubau "Haus Haas" in Montan bietet auf 110 m² (netto) eine perfekte Kombination aus großzügigem Raumangebot und hochwertiger Ausstattu...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 33,9 m² 2. Geschoss Bozner Straße 1 Neumarkt 39044
340.000 € 10.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,9 m²
·
2. Geschoss
Bozner Straße 1, Neumarkt (39044)
Diese helle Zweizimmerwohnung im letzten Stock befindet sich in Neumarkt in einem exklusiven Neubauprojekt in optimaler Lage. Das moderne Haus wird nach den KlimaHaus A-Nature Richtlinien errichtet, ...
340.000 € 10.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,9 m²
·
2. Geschoss
Bozner Straße 1, Neumarkt (39044)
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 57,3 m² 1. Geschoss Bozner Straße 1 Neumarkt 39044
455.000 € 7.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,3 m²
·
1. Geschoss
Bozner Straße 1, Neumarkt (39044)
Diese helle Dreizimmerwohnung mit nettem Balkon befindet sich in Neumarkt in einem exklusiven Neubauprojekt in optimaler Lage. Das moderne Haus wird nach den KlimaHaus A-Nature Richtlinien errichtet,...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss Bozner Straße 1 Neumarkt 39044
495.000 € 8.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
Bozner Straße 1, Neumarkt (39044)
Diese helle Dreizimmerwohnung mit großzügiger Terrasse befindet sich in Neumarkt in einem exklusiven Neubauprojekt in optimaler Lage. Das moderne Haus wird nach den KlimaHaus A-Nature Richtlinien err...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 43,8 m² EG Bozner Straße 1 Neumarkt 39044
320.000 € 7.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
EG
Bozner Straße 1, Neumarkt (39044)
Diese charmante Zweizimmerwohnung mit Terrasse befindet sich in Neumarkt in einem exklusiven Neubauprojekt in optimaler Lage. Das moderne Haus wird nach den KlimaHaus A-Nature Richtlinien errichtet, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?