Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Völs am Schlern

Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 73 m² EG frei ab 01.11.2026 Völs am Schlern 39050
420.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2026
Völs am Schlern (39050)
Inmitten der sonnenverwöhnten und ruhigen Landschaft von Völs am Schlern erwartet Sie diese besondere 3-Zimmer-Wohnung, die alpines Lebensgefühl mit modernem Komfort verbindet. Die großzügige Wohnung...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Völs am Schlern
Wohnung zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Ritten 39054
585.000 € 8.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Ritten (39054)
In schöner Ruhelage, mit fantastischem Schlernblick im Zentrum von Lengstein am Ritten entsteht ein exklusiver Neubau mit 17 Wohneinheiten - eine seltene Gelegenheit für alle, welche Erholung und Nat...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 55 m² Via Prato all'Isarco Karneid 39050
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
55 m²
Via Prato all'Isarco, Karneid (39050)
Rf.nr.: D175 Im Zentrum von Blumau und nur 15 Minuten von Bozen entfernt wird dieses Investitionsobjekt mit einer Rendite von 5% verkauft. Es handelt sich hierbei um ein Studio, welches für 500 € mon...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Ritten 39054
275.000 € 3.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Ritten (39054)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Tiefparterre eines gepflegten Wohnhauses in Ritten/Oberbozen und überzeugt durch ihre sonnige Terrasse mit herrlichem Panoramablick über das Rittner ...
Rimmo Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 119 m² EG frei ab sofort Lengstein Ritten 39054
360.000 € 3.025 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lengstein, Ritten (39054)
Rimmo Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.010.000 € 4 Zimmer 132 m² 2. Geschoss frei ab sofort Oberbozen Ritten 39054
1.010.000 € 7.652 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberbozen, Ritten (39054)
Rimmo Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 4 Zimmer 129 m² 2. Geschoss frei ab sofort Oberbozen Ritten 39054
950.000 € 7.364 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberbozen, Ritten (39054)
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Ritten 39054
370.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Ritten (39054)
Rf.nr.: Z214 Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmerwohnung im zweiten Stock eines Wohnhauses ohne Aufzug. Sie befindet sich am Ritten, einem sonnigen Hochplateau oberhalb von Bozen, das für seine ...
Rimmo Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.000.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberbozen Ritten 39054
1.000.000 € 9.091 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberbozen, Ritten (39054)
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 108 m² Ritten
595.000 € 5.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
Ritten
Wohnung zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 84 m² EG Ritten 39054
440.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Ritten (39054)
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 87 m² Villnöss 39040
430.000 € 4.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Villnöss (39040)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. 2021 neu erbaute Klimahaus Wohnung mit Garten und Garage Apotheke Bushaltestelle Restaurant Geschäft u...
Wohnung zum Kauf 284.500 € 2 Zimmer 65 m² EG Bozen 39100
284.500 € 4.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Bozen (39100)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung (für den Mittelstand) im renommierten Stadtteil Gries bietet alles, was man für ein komfortables und hochwertiges Wohnen benötigt. Sie entspricht der Energieklasse Klim...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 123 m² Ritten
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
Ritten
Wohnung zum Kauf 1.000.000 € 3 Zimmer 145 m² 1. Geschoss Ritten 39054
1.000.000 € 6.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Ritten (39054)
Rf.nr.: J060 Diese neu errichtete 3-Zimmerwohnung befindet sich in Siffian am Ritten, in einem kleinen und ruhigen Wohnhaus mit insgesamt nur sechs Einheiten. Die Wohnung liegt im ersten Stock eines ...
Wohnung zum Kauf 710.023 € 4 Zimmer 135 m² 7. Geschoss Bozen 39100
710.023 € 5.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
7. Geschoss
Bozen (39100)
D19 Die Vierzimmerwohnung im sechste Stock besteht aus einem Eingangsbereich, einem großen Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur großzügigen Terrasse, die sich perfekt für entspannte Mome...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 84 m² Ritten
585.000 € 6.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
Ritten
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 116 m² Welschnofen 39056
530.000 € 4.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Welschnofen (39056)
Rf.nr: C134 In der Karersee-straße in Welschnofen - einem renommierten Ferienort im Eggental am Fuße des Rosengartens - steht diese gepflegte 4-Zimmerwohnung im ersten Stock eines Gebäudes ohne Aufzu...
Rimmo Immobilien
Penthouse zum Kauf 700.000 € 4 Zimmer 154 m² 5. Geschoss Bozen 39100
700.000 € 4.545 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
5. Geschoss
Bozen (39100)
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 3 Zimmer 103 m² Ritten
575.000 € 5.583 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
Ritten
Firma VON POLL REAL ESTATE BOZEN / MAILAND
VON POLL REAL ESTATE
Wohnung zum Kauf 778.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Geirerweg 20/A Ritten / Renon 39054
778.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Geirerweg 20/A, Ritten / Renon (39054)
Dieses hochwertige und elegante Wohngebäude, errichtet nach hohen energetischen Standards der Energieklasse "B", bietet eine sehr gute Energieeffizienz sowie einen hohen Wohnkomfort. Die Bauweise gew...
Studio zum Kauf 1.020.000 € 3 Zimmer 148 m² 1. Geschoss Ritten 39054
1.020.000 € 6.892 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
148 m²
·
1. Geschoss
Ritten (39054)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Ritten 39054
450.000 € 6.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Ritten (39054)
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Welschnofen 39056
420.000 € 3.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Welschnofen (39056)
Rf.Nr: D193-4ZWH KOMPLETT-SANIERUNG einer Immobilie: 2-, 3- und 4-Zimmerwohnungen "Weierer Home" Anzeige der 3-Zimmerwohnungen: Zum Verkauf stehen drei 4-Zimmerwohnungen Die Wohnungen befinden sich i...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 3 Zimmer 79 m² Ritten
425.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Ritten
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Karneid 39050
235.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Karneid (39050)
Rf.Nr: P290 Zum Verkauf bieten wir eine 2-Zimmerwohnung in zentraler und gut angebundener Lage von Karneid. Der charmante Ort liegt nur wenige Fahrminuten von Bozen entfernt und überzeugt durch seine...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Ritten 39054
250.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Ritten (39054)
Rimmo Immobilien
Penthouse zum Kauf 800.000 € 4 Zimmer 138 m² 1. Geschoss Kastelruth
800.000 € 5.797 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
1. Geschoss
Kastelruth
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss Bozen 39100
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
Bozen (39100)
Mit Terrasse, Ausblick & und das alles inmitten von Bozen? Direkt neben der Franziskanerkirche, befindet sich dieser stilvolle Neubau, der urbanes Leben mit familiärem Rückzugsort verbindet. In d...
Maisonette zum Kauf 578.000 € 4 Zimmer 103 m² EG Rosengartenstraße 23 Welschnofen 39056
578.000 € 5.614 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Rosengartenstraße 23, Welschnofen (39056)
In Welschnofen bieten wir eine wunderschöne Duplexwohnung, welche sich auf zwei Etagen verteilt, zum Verkauf an. Die neue Wohnanlage "Loch Living" wird gemäß den KlimaHaus A-Nature Richtlinien errich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?