Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Barbian

Wohnung zum Kauf 417.000 € 3 Zimmer 140 m² Barbian 39040
417.000 € 2.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
Barbian (39040)
Rf.Nr: C115-3 In Barbian, einer charmanten Gemeinde oberhalb des Eisacktals, entstehen moderne, neu gebaute 3-Zimmerwohnungen in sonniger Panoramalage. Das ruhige Bergdorf ist bekannt für seine beein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Barbian 39040
450.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Barbian (39040)
Diese konventionierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Stock des Neubauprojektes in Barbian und bietet komfortables Wohnen in nachhaltiger Bauweise.  Großzügige Fensterfl...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Barbian 39040
450.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Barbian (39040)
Diese konventionierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1.Stock des Neubauprojektes in Barbian und bietet komfortables Wohnen in nachhaltiger Bauweise. Großzügige Fensterflächen sorgen für ein a...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Barbian 39040
349.000 € 5.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Barbian (39040)
Diese konventionierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1.Stock des Neubauprojektes in Barbian und bietet komfortables Wohnen in nachhaltiger Bauweise.  Großzügige Fensterflä...
Wohnung zum Kauf 417.000 € 3 Zimmer 84 m² EG frei ab 01.10.2026 Barbian 39040
417.000 € 4.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Barbian (39040)
Diese konventionierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des Neubauprojektes in Barbian und bietet komfortables Wohnen in nachhaltiger Bauweise.   Großzügige Fensterflä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 86 m² EG frei ab 01.10.2026 Barbian 39040
435.000 € 5.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Barbian (39040)
Diese konventionierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des Neubauprojektes in Barbian und bietet komfortables Wohnen in nachhaltiger Bauweise.  Großzügige Fenste...
Gesponsert
Firma VON POLL REAL ESTATE BOZEN / MAILAND
VON POLL REAL ESTATE
Wohnung zum Kauf 778.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Geirerweg 20/A Ritten / Renon 39054
778.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Geirerweg 20/A, Ritten / Renon (39054)
Dieses hochwertige und elegante Wohngebäude, errichtet nach hohen energetischen Standards der Energieklasse "B", bietet eine sehr gute Energieeffizienz sowie einen hohen Wohnkomfort. Die Bauweise gew...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barbian
Wohnung zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 84 m² EG Ritten 39054
440.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Ritten (39054)
In schöner Ruhelage, mit fantastischem Schlernblick im Zentrum von Lengstein am Ritten entsteht ein exklusiver Neubau mit 17 Wohneinheiten - eine seltene Gelegenheit für alle, welche Erholung und Nat...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 42 m² EG Ritten 39054
330.000 € 7.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Ritten (39054)
Rimmo Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 114 m² EG frei ab sofort Ritten 39054
440.000 € 3.860 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ritten (39054)
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Ritten 39054
250.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Ritten (39054)
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Ritten 39054
370.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Ritten (39054)
Rf.nr.: Z214 Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmerwohnung im zweiten Stock eines Wohnhauses ohne Aufzug. Sie befindet sich am Ritten, einem sonnigen Hochplateau oberhalb von Bozen, das für seine ...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 108 m² Ritten
595.000 € 5.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
Ritten
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 71,9 m² EG Langrain 32/C Klausen 39043
360.000 € 5.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
EG
Langrain 32/C, Klausen (39043)
Wir verkaufen das nackte Eigentum dieser gemütlichen Dreizimmerwohnung, die durch ihre zentrale und praktische Lage in Klausen überzeugt. Direkt nebenan finden Sie einen Supermarkt, eine Bäckerei und...
Wohnung zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Ritten 39054
585.000 € 8.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Ritten (39054)
Wohnung zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Ritten 39054
675.000 € 5.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Ritten (39054)
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Ritten 39054
390.000 € 5.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Ritten (39054)
Studio zum Kauf 710.000 € 5 Zimmer 190 m² Lajen 39040
710.000 € 3.737 €/m²
Studio zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
Lajen (39040)
Rf.Nr: K137-d Wir bieten eine Duplexwohnung in Lajen zum Verkauf an, die sich über zwei Ebenen erstreckt, über einen großen privaten Garten verfügt und durch großzügige, gut aufgeteilte Räume bestich...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 124 m² Ritten
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
Ritten
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 84,1 m² Leitach 12 Klausen 39043
360.000 € 4.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,1 m²
Leitach 12, Klausen (39043)
Vierzimmerwohnung in Klausen mit Blick auf Kloster Säben. Die Immobilie besteht aus einem Wohnzimmer mit getrennter Küche, drei Schlafzimmern, einem Badezimmer mit Fenster, zwei Balkonen, Keller, Dac...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 84 m² Ritten
585.000 € 6.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
Ritten
Rimmo Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 119 m² EG frei ab sofort Lengstein Ritten 39054
360.000 € 3.025 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lengstein, Ritten (39054)
Rimmo Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.010.000 € 4 Zimmer 132 m² 2. Geschoss frei ab sofort Oberbozen Ritten 39054
1.010.000 € 7.652 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberbozen, Ritten (39054)
Rimmo Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 4 Zimmer 129 m² 2. Geschoss frei ab sofort Oberbozen Ritten 39054
950.000 € 7.364 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberbozen, Ritten (39054)
Wohnung zum Kauf 214.000 € 2 Zimmer 47,1 m² 2. Geschoss Leitach 55 Klausen 39043
214.000 € 4.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
2. Geschoss
Leitach 55, Klausen (39043)
Diese Zweizimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss der sanierten "Alten Kellerei". Sie umfasst eine Wohnküche, ein Schlafzimmer, ein Bad und einen Keller. Eine Garage kann zusätzlich gegen Aufp...
Wohnung zum Kauf 434.000 € 3 Zimmer 120,3 m² 1. Geschoss Leitach 55 Klausen 39043
434.000 € 3.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120,3 m²
·
1. Geschoss
Leitach 55, Klausen (39043)
Diese Dreizimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss der sanierten "Alten Kellerei". Sie verfügt über eine Wohnküche, zwei Schlafzimmer sowie drei Bäder, darunter ein großes Elternbadezimmer, ein...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 66,6 m² 1. Geschoss Leitach 55 Klausen 39043
355.000 € 5.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
1. Geschoss
Leitach 55, Klausen (39043)
Diese geräumige Dreizimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des neuen Zubaus. Sie umfasst eine Wohnküche, zwei Schlafzimmer, ein Bad, ein WC, eine große Terrasse und einen Keller. Eine Garage ...
Wohnung zum Kauf 301.000 € 3 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Leitach 55 Klausen 39043
301.000 € 4.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Leitach 55, Klausen (39043)
Diese Dreizimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss der sanierten "Alten Kellerei". Sie umfasst eine Wohnküche, zwei Schlafzimmer, zwei Bäder, ein Balkon und einen Keller. Eine Garage kann zusät...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 87,9 m² 3. Geschoss Leitach 55 Klausen 39043
459.000 € 5.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,9 m²
·
3. Geschoss
Leitach 55, Klausen (39043)
Diese geräumige Vierzimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss des neuen Zubaus. Sie umfasst eine Wohnküche, drei Schlafzimmer, ein Bad, ein WC, ein Balkon und einen Keller. Eine Garage kann opti...
Wohnung zum Kauf 397.000 € 4 Zimmer 87,4 m² 2. Geschoss Leitach 55 Klausen 39043
397.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
2. Geschoss
Leitach 55, Klausen (39043)
Diese Vierzimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss der sanierten "Alten Kellerei". Sie umfasst eine Wohnküche, drei Schlafzimmer, zwei Bäder, ein Balkon und einen Keller. Eine Garage kann zusät...
Wohnung zum Kauf 461.000 € 4 Zimmer 102,7 m² 3. Geschoss Leitach 55 Klausen 39043
461.000 € 4.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,7 m²
·
3. Geschoss
Leitach 55, Klausen (39043)
Diese geräumige Vierzimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss der sanierten "Alten Kellerei". Sie verfügt über eine Wohnküche, drei Schlafzimmer, drei Bäder und einen Keller. Eine Garage kann op...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?