Version: 8.26.0Navigation überspringen
259.000 €
5 Zimmer  •  134,5 m²  •  996 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
259000 €
1.925 €/m²
5 Zimmer  •  134,5 m²  •  996 m² Grundstück

Gepflegte Doppelhaushälfte mit moderner Energietechnik und großem Grundstück

Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1984 überzeugt durch ihre solide Bauweise, umfangreiche Modernisierungen sowie eine hochwertige und familienfreundliche Ausstattung. Das Haus wurde von den Eigentümern selbst gebaut und stets sorgfältig instand gehalten.
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 996 m² bietet die Immobilie viel Platz zum Wohnen, Entspannen und Gärtnern. Besonders hervorzuheben sind die moderne Energietechnik mit Luftwärmepumpe, Photovoltaikanlage und Energiespeicher sowie zahlreiche komfortable Ausstattungsdetails.
Das Haus ist vollständig unterkellert und verfügt über einen außergewöhnlich großen Keller mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal als Hobbyraum, Werkstatt, Lagerfläche oder für zusätzlichen Stauraum.

Küche
Die hochwertige Einbauküche aus dem Jahr 2017 präsentiert sich in sehr gutem Zustand und ist mit erstklassigen Geräten der Marke Neff ausgestattet. Die Küche verfügt zusätzlich über eine Fußbodenheizung und bietet ein modernes, komfortables Wohnambiente.

Badezimmer
Das Badezimmer im Obergeschoss wurde 2018 vollständig erneuert und modern gestaltet. Auch hier sorgt eine Fußbodenheizung für zusätzlichen Komfort.

Bodenbeläge
Wohnzimmer mit hochwertigem Parkettboden
Laminat in den übrigen Wohnräumen
Küche, Flure und Badezimmer gefliest

Fenster
Die Fenster wurden 1996 erneuert und sind zweifach verglast. Sie befinden sich in einem gepflegten Zustand und verfügen über hochwertige Beschläge und Griffe.