Einfamilienhaus zum Kauf298500 €1.082 €/m²10 Zimmer • 276 m² • 825 m² Grundstück
298500 €
1.082 €/m²
10 Zimmer • 276 m² • 825 m² Grundstück
Ihr Eigenheim im Grünen- Wohnhaus mit Doppelgarage und Garten in 97616 Bad Neustadt/S.
Merkmale
- 825 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1968
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
298500 €
1.081,52 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. ges. MwSt zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
325.575 €1
Kaufpreis
298.500 €
Kaufnebenkosten
27.075 €
2Notarkosten (1,5%)
4.478 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.448 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.656 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.493 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Raiffeisenplatz 1-3, 97616 Bad Neustadt
6 Jahre Partnerschaft

Herr Leon UllrichDein Kontakt
Online-ID: 25CMUVUK7J2C
Referenznummer: 1148