Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Bad Neustadt an der Saale, 97616

Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 122 m² 790 m² Grundstück Bad Neustadt 97616
399.000 € 3.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
790 m² Grundstück
Bad Neustadt (97616)
Kurzbeschreibung einziehen und wohlfühlen Objekt Herzlich willkommen in diesem charmanten Haus mit einladendem Wohnambiente und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Helle, lichtdurchflutete Räume scha...
Immowelt logo
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 153 m² 901 m² Grundstück Brendlorenzen Bad Neustadt 97616
Neu
399.000 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
901 m² Grundstück
Brendlorenzen, Bad Neustadt (97616)
Kurzbeschreibung Attraktive Lage Objekt - Baujahr: 1980 - Grundstücksfläche: 901 m² - Wohnfläche: ca. 153 m², auch möglich für 2 Wohnungen - Garage mit ges. Geräteraum/Holzlege - Sofort beziehbar - K...
Büro Würzburg
Haus zum Kauf 690.000 € 14 Zimmer 400 m² 930 m² Grundstück Mühlbach Bad Neustadt an der Saale 97616
Neu
690.000 € 1.725 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
930 m² Grundstück
Mühlbach, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Wir verkaufen in Bad Neustadt ein alt eingesessenes Anwesen, das in den letzten Jahrzehnten kombiniert als Wohnhaus und Pension genutzt wurde. Um Ihnen einen Überblick zu verschaffen: Das Vorderhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 10 Zimmer 276 m² 825 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
298.500 € 1.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
276 m²
·
825 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Verkauft wird dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1968, welches auf zwei Wohnetagen sowie einem ausgebautem Dachgeschoss viele Nutzungsmöglichkeiten bietet. Haus befindet sich in einer Sackgasse,...
Diana Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 197 m² 807 m² Grundstück frei ab sofort Brendlorenzen Bad Neustadt an der Saale 97616
599.000 € 3.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
807 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brendlorenzen, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Dieses schöne Haus hat 2 Wohneinheiten und liegt in einer bevorzugten und verkehrsberuhigten Lage von Bad Neustadt. Das gesamt Grundstück umfasst 807 qm Das Haus wurde 1997 erbaut und 2022 mit einer ...
Immowelt logo
Privat von M. Sax
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 12 Zimmer 223 m² 1.074 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
395.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
223 m²
·
1.074 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Dieses charmante Zweifamilienhaus mit ca. 223 m² Wohnfläche auf einem 1.074 m² großen Grundstück befindet sich in einer sehr ruhigen und ansprechenden Wohngegend. Das Haus aus dem Jahr 1954 - zuletzt...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 185 m² 575 m² Grundstück frei ab sofort Mozartstraße Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
575 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mozartstraße, Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus, in Massivbauweise, 2015 teilsaniert, voll unterkellert, teils mit Tageslichtfenster im UG, großer gepflegter Garten, zwei Überdachte Freisitze, Doppelgarage mit el...
Immobilie zum Kauf 380.000 € 1 Zimmer 444 m² 445 m² Grundstück frei ab sofort Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
380.000 € 856 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
444 m²
·
445 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Historie: Es handelt sich um eine der ältesten Immobilien in Bad Neustadts Innenstadt in 1A Lage der Fußgängerzone. Der Dachstuhl aus dem Jahr 1418 und der Gewölbe- keller sind noch erhalten. Ist-Zus...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 8 Zimmer 185 m² 539 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
545.000 € 2.946 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
539 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Einfamilienhaus mit acht Zimmer. Das Haus wurde 2016 komplett entkernt, dann neu saniert. Neue Türen, neue Fenster Dreifachverglasung, neue Heizung kpl. mit Leitungen und Heizkörpern, sowie neue Wass...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 15 Zimmer 360 m² 860 m² Grundstück Mühlbach Bad Neustadt an der Saale 97616
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
360 m²
·
860 m² Grundstück
Mühlbach, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Objektbeschreibung Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine gepflegte, gut ausgelastete Kurpension mit großzügiger Betreiberwohung. Zu dem Objekt zählt neben 18 hübschen Zimmern auc...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 800 m² Bad Neustadt Bad Neustadt a d Saale 97616
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
Bad Neustadt, Bad Neustadt a d Saale (97616)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage am Marktplatz von Bad Neustadt an der Saale und ist vollständig vermietet. Die Grundstücksgröße beträgt 440 m². Das um 1900 e...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 150 m² 905 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
Neu
489.000 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
905 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Zum Verkauf steht dieses großzügige Haus auf einem schön angelegten 905m² großen Grundstück in der westlichen Außenstadt von Bad Neustadt a.d. Saale. In 1964 erbaut wurde die Immobilie in 2009 ausgie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 7 Zimmer 160 m² 225 m² Grundstück frei ab sofort Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
160 m²
·
225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Objektbeschreibung Das hochwertig saniertes Stadthaus (teilbar in zwei Wohnungen) befindet sich in der historischen Altstadt von Bad Neustadt. Wärme- und Schallschützende 3-fach Verglasung, Pellethei...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 131 m² 762 m² Grundstück Bad Neustadt 97616
269.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
762 m² Grundstück
Bad Neustadt (97616)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in begehrter Lage der Berliner Straße in Bad Neustadt und bietet hervorragende Voraussetzungen zur Verwirklichung individueller Wohnideen. Die Immobili...
DD Dieter Denner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 479.500 € 8,5 Zimmer 260 m² 770 m² Grundstück frei ab sofort Brendlorenzen Bad Neustadt - Hohenroth 97616
479.500 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
260 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brendlorenzen, Bad Neustadt - Hohenroth (97616)
Wohnen im Landhausstil in NES-Hohenroth Schöne, freundliche und ruhig gelegene Wohnimmobilie fast komplett ausgebaut mit neuwertiger heller Einliegerwohnung - EG barrierefrei - und weiterem Zweizimme...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 12 Zimmer 280 m² 383 m² Grundstück Bad Neustadt 97616
240.000 € 857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280 m²
·
383 m² Grundstück
Bad Neustadt (97616)
Kurzbeschreibung großzügiges renovierungsbedürftiges Haus im Herzen von Bad Neustadt Objekt Das Wohn- und Geschäftsgebäude in der Schuhmarktstraße ist ein dreigeschossiges Gebäude und teilweise mehrf...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 7 Zimmer 215 m² 877 m² Grundstück Herschfeld Bad Neustadt 97616
479.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
877 m² Grundstück
Herschfeld, Bad Neustadt (97616)
Kurzbeschreibung Unmittelbare Nähe zum Campus Objekt - Baujahr 1976 - Grundstücksgröße 877 m² - Wohnfläche ca. 215 m² - gepflegter Zustand - Doppelgarage mit großem Vorplatz und Gerätekeller - Unterg...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 15 Zimmer 363 m² 600 m² Grundstück Brendlorenzen Bad Neustadt 97616
595.000 € 1.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
363 m²
·
600 m² Grundstück
Brendlorenzen, Bad Neustadt (97616)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und seit vielen Jahren voll vermietetes Mehrfamilienhaus in Bad Neustadt an der Saale, Ortsteil Brendlorenzen. Die Immobilie überzeugt durch ihre stabile Vermietung o...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 443.129 € 7 Zimmer 247 m² 754 m² Grundstück Brendlorenzen Bad Neustadt an der Saale 97605
443.129 € 1.794 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
754 m² Grundstück
Brendlorenzen, Bad Neustadt an der Saale (97605)
Modernes Massa Haus 24.02 P mit Balkon - Entspannung für die Eltern, viel Raum für die ganze Familie (247?m² / 7 Zimmer) Dieses großzügige Massa Haus 24.02 P überzeugt mit einer durchdachten Raumauft...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 439.999 € 6 Zimmer 184,6 m² 775 m² Grundstück Brendlorenzen Bad Neustadt an der Saale 97604
439.999 € 2.384 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
775 m² Grundstück
Brendlorenzen, Bad Neustadt an der Saale (97604)
Modern, großzügig, zukunftsorientiert - Neubau mit 180 m² und 6 Zimmern Sie wünschen sich ein Zuhause, das Ihnen Raum zum Leben, Arbeiten und Wohlfühlen bietet? Dann ist dieses Einfamilienhaus genau ...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 355.960 € 4 Zimmer 107,2 m² 611 m² Grundstück Brendlorenzen Bad Neustadt a.d.Saale 97616
Neu
355.960 € 3.321 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
611 m² Grundstück
Brendlorenzen, Bad Neustadt a.d.Saale (97616)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 611 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern, darunte...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 375.340 € 4 Zimmer 123,3 m² 611 m² Grundstück Mühlbach Bad Neustadt 97616
Neu
375.340 € 3.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
611 m² Grundstück
Mühlbach, Bad Neustadt (97616)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad Neustadt bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 123,32 m² Wohnfläche und einem großzügigen 611 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche...
Bungalow zum Kauf 363.230 € 4 Zimmer 116,4 m² 605 m² Grundstück Mühlbach Bad Neustadt a.d.Saale 97616
Neu
363.230 € 3.121 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
605 m² Grundstück
Mühlbach, Bad Neustadt a.d.Saale (97616)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m², perfekt zugeschnitten auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Das Haus wird auf einem großzüg...
Norbert Sauer
Haus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 275 m² 800 m² Grundstück Brendlorenzen Bad Neustadt a.d. Saale 97618
549.000 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
·
800 m² Grundstück
Brendlorenzen, Bad Neustadt a.d. Saale (97618)
Im Jahr 2000 wurde die Immobilie von der heutigen Eigentümerin - einer renommierten Architektin - mit höchstem Anspruch umfassend kernsaniert. Der historische Charakter blieb erhalten, während helle,...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 576.650 € 5 Zimmer 172,3 m² 625 m² Grundstück Gartenstadt Bad Neustadt 97616
Neu
576.650 € 3.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
625 m² Grundstück
Gartenstadt, Bad Neustadt (97616)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche ...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 536.690 € 6 Zimmer 223,4 m² 654 m² Grundstück Dürrnhof Bad Neustadt a.d.Saale 97616
Neu
536.690 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
654 m² Grundstück
Dürrnhof, Bad Neustadt a.d.Saale (97616)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Neustadt a.d.Saale bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 223,38 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltung. Das großzügige Grundstück mi...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 150 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
598.000 € 3.987 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Objektbeschreibung Das ansprechende, einstöckige Einfamilienhaus können Sie ab sofort erwerben. Die Immobilie besticht durch eine gehobene und pflegeleichte Innenausstattung. Das Objekt besteht aus s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Neustadt an der Saale, 97616
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 285 m² 890 m² Grundstück Hohenroth 97618
485.000 € 1.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
285 m²
·
890 m² Grundstück
Hohenroth (97618)
Exklusives Einfamilienhaus mit Garage und hochwertiger Ausstattung auf großzügigem Grundstück Objektbeschreibung Dieses repräsentative Einfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1999 vere...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 573.630 € 7 Zimmer 218,3 m² 715 m² Grundstück Hohenroth 97618
Neu
573.630 € 2.627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
715 m² Grundstück
Hohenroth (97618)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Hohenroth bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 218,32 m² Wohnfläche und einem großzügigen 715 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das ...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 450.960 € 5 Zimmer 173,1 m² 685 m² Grundstück Hohenroth 97618
Neu
450.960 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
685 m² Grundstück
Hohenroth (97618)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,12 m² viel Raum für Ihre individuelle Lebensgestaltung. Auf einem 685 m² großen Grundstück i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?