Haus zum Kauf598000 €3.987 €/m²6 Zimmer • 150 m² • 900 m² Grundstück • frei ab sofort
598000 €
3.987 €/m²
6 Zimmer • 150 m² • 900 m² Grundstück • frei ab sofort
barrierefreier Bungalow Nähe NES
Merkmale
- Bezug: 2025
- 1 Geschoss
- 900 m² Grundstück
- Einbauküche, Speisekammer
- Kein Keller
- 4 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2021
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
- HeizungsartOfen, Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Pellets
Preisdetails
Kaufpreis
598000 €
3.986,67 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt., fällig und zahlbar vom Käufer, nach not. Kaufvertragsabschluss; Eine gleichlautende Vereinbarung wurde mit dem Verkäufer geschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
652.239 €1
Kaufpreis
598.000 €
Kaufnebenkosten
54.239 €
2Notarkosten (1,5%)
8.970 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.930 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.349 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Baumfeld 18, 97616 Bad Neustadt
Partnerschaft

Herr Alexander DüringDein Kontakt
Online-ID: 244KNRIJUHGD