Wohnung zum Kauf234000 €3.146 €/m²3 Zimmer • 74,4 m²
234000 €
3.146 €/m²
3 Zimmer • 74,4 m²
Sofort verfügbar: 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in gepflegtem 4-Parteienhaus
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- Einbauküche
- Keller
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1920
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
234000 €
3.146,43 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
261.074 €1
Kaufpreis
234.000 €
Kaufnebenkosten
27.074 €
2Notarkosten (1,5%)
3.510 €
Grunderwerbsteuer (6%)
14.040 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.354 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.170 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kleinlinden, Gießen (35398)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Plockstraße 6-10, 35390 Gießen
3 Jahre Partnerschaft

Herr Rokas KazdailisDein Kontakt
Online-ID: 263RIBA75B11
Referenznummer: 49548