Version: 8.26.0Navigation überspringen
498.500 €
7 Zimmer  •  283 m²  •  802 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
498500 €
1.761 €/m²
7 Zimmer  •  283 m²  •  802 m² Grundstück

Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Garten in Salzkotten

Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot, eine durchdachte Aufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Arbeiten.

Auf insgesamt ca. 283 m² Wohnfläche verteilen sich zahlreiche gut geschnittene Räume, die ein hohes Maß an Flexibilität bieten. Der zentrale Wohnbereich im Erdgeschoss bildet das Herzstück des Hauses und besticht durch seine Großzügigkeit sowie den direkten Zugang zur Terrasse und in den Garten. Ein Kamin sorgt hier für eine angenehme Wohnatmosphäre und gemütliche Abende.

Die separate Küche bietet ausreichend Platz für gemeinsames Kochen und fügt sich funktional in das Raumkonzept ein. Insgesamt stehen Ihnen mehrere Schlafzimmer, Arbeits- und Nutzräume zur Verfügung, sodass individuelle Lebenskonzepte problemlos umgesetzt werden können.

Ein besonderes Highlight ist die separate Einliegerwohnung, die sich ideal für Gäste, Familienangehörige oder auch zur Vermietung eignet.

Das Dachgeschoss erweitert die Wohnfläche um weitere gut nutzbare Räume sowie zusätzliche Badezimmer und unterstreicht den familienfreundlichen Charakter der Immobilie.

Die Ausstattung des Hauses ist gepflegt und zeitlos - hochwertige Bodenbeläge aus Marmor und Fliesen sowie solide Bauweise sorgen für ein angenehmes Wohngefühl. Das Objekt wurde in der Vergangenheit instand gehalten und befindet sich insgesamt in einem guten Zustand.