Wohnung zum Kauf - Erstbezug469000 €3.774 €/m²4 Zimmer • 124,3 m² • 2. Geschoss
469000 €
3.774 €/m²
4 Zimmer • 124,3 m² • 2. Geschoss
Wohnen am Deich - Neubau-Wohnung in Haseldorf (KfW 40)
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
469000 €
3.774,34 €/m²
Provision für Käufer
3% inkl. MwSt.
Maklerkosten: 3 % Käuferprovision inkl. MwSt., verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
522.935 €1
Kaufpreis
469.000 €
Kaufnebenkosten
53.935 €
2Notarkosten (1,5%)
7.035 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.485 €
Provision für Käufer (3%)
14.070 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Haseldorf (25489)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pinneberger Chaussee 1, 25436 Moorrege
Partnerschaft

Herr Jendrik HaverkampDein Kontakt
Online-ID: 26DVGS9XD6L7
Referenznummer: 7437#YvOmy