Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
590.000 €
3 Zimmer  •  88,3 m²  •  645 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
590000 €
6.679 €/m²
3 Zimmer  •  88,3 m²  •  645 m² Grundstück

Ihr individueller Bungalow in Neidenstein - Wohnen in Perfektion

Willkommen in Ihrem Traum-Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 88,34 m² erwarten Sie 3 Zimmer, darunter 2 Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer. Das beeindruckende Grundstück mit 645 m² bietet Ihnen genügend Platz für Ihre persönlichen Gestaltungsideen und einen schönen Garten. Genießen Sie die Vorzüge eines energieeffizienten Lebensstils, denn Ihr neues Zuhause erfüllt den KFW55 Standard und wird mit einer umweltfreundlichen Luft-Wasser-Wärmepumpe beheizt, die nicht nur effizient, sondern auch kostensparend ist.

Merkmale

  • 645 m² Grundstück
  • Kein Keller
Die technische Ausstattung Ihres Bungalows umfasst:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemustern im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten

Die hohe Qualität und die durchdachte Ausstattung sorgen für ein behagliches Wohngefühl und nachhaltige Zufriedenheit.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
590000 €
6.678,74 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
652.363 €1
Kaufpreis
590.000 €
Notarkosten (1,5%)
8.850 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.063 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Neidenstein (74933)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ihr neuer Bungalow befindet sich in Neidenstein, einer charmanten Gemeinde, die durch eine ruhige und naturnahe Lage besticht. Hier genießen Sie die Vorzüge einer ausgezeichneten Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangeboten in direkter Nähe. Die Umgebung lädt zu schönen Spaziergängen und Erholungsmöglichkeiten ein, sodass Sie sowohl das Landleben als auch die Annehmlichkeiten der Stadt optimal nutzen können.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf bietet Ihnen maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Bei uns haben Sie keine Unsicherheiten, wenn es um Kosten und Termine geht.

Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- Lichte Raumhöhe 2,75 m
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien