Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei399000 €1.451 €/m²11 Zimmer • 275 m² • 1.080 m² Grundstück
399000 €
1.451 €/m²
11 Zimmer • 275 m² • 1.080 m² Grundstück
?? Mehrgenerationenhaus mit Entwicklungspotenzial nahe Eckernförde - 275 m² | 1.080 m² Grundstück
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.080 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, 5 Außen-Stellplätze
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1911
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
1.450,91 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
432.915 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
33.915 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.935 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Osterby (24367)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Nasrin SalehzadehDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 2693E3W633RI
Referenznummer: 452151