Version: 8.26.0Navigation überspringen
448.999 €
5 Zimmer  •  173,1 m²  •  496 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
448999 €
2.594 €/m²
5 Zimmer  •  173,1 m²  •  496 m² Grundstück

Kleines Paradies für große Träume (und viele Spielsachen)

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Giengen an der Brenz bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,12 m² viel Raum für die ganze Familie. Auf einem 496 m² großen Grundstück können Sie Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen verwirklichen. Mit 4 Schlafzimmern und einem eleganten Badezimmer, ausgestattet mit Dusche, Wanne und Fenster, genießen Sie höchsten Wohnkomfort. Die gehobene Ausstattung und flexible Gestaltungsmöglichkeiten machen dieses Haus zu Ihrem persönlichen Wohlfühlort.

Merkmale

  • 496 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Kein Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Die Bodenbeläge bestehen aus hochwertigen Fliesen und Laminat, die Sie je nach Wunsch kombinieren können. Fliesen sind besonders langlebig und pflegeleicht, während Laminat durch seine warme Optik und angenehme Haptik besticht. Die Beheizung erfolgt umweltfreundlich und effizient über eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nicht nur Heizkosten spart, sondern auch zur nachhaltigen Energienutzung beiträgt. Das Haus entspricht den aktuellen Standards für Niedrigenergie, Neubaustandard sowie KFW55 und garantiert so eine energieeffiziente und zukunftssichere Bauweise.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
448999 €
2.593,57 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
496.458 €1
Kaufpreis
448.999 €
Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.029 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
GiengenGiengen an der Brenz (89537)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet in Giengen an der Brenz, das Ihnen eine hervorragende Infrastruktur bietet. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und öffentliche Verkehrsmittel sind bequem erreichbar. Zudem laden zahlreiche Freizeitmöglichkeiten in der Umgebung dazu ein, die Natur und Gemeinschaft zu genießen - ideal für Familien und aktive Menschen.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf bedeutet für Sie maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Mit unserem Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte übernehmen wir für Sie Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation, während Sie den Trockenbau selbst gestalten - eine perfekte Kombination aus professioneller Unterstützung und persönlichem Engagement.

Zu allen Häusern gehört:
Architektenleistung
Bau-Sicherheitspaket
Heizungsanlage- und Elektropaket