Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Häuser zum Kauf in Giengen an der Brenz, 89537

Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Haus zum Kauf 320.000 € 8 Zimmer 123,4 m² 559 m² Grundstück Giengen 89537
320.000 € 2.593 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
123,4 m²
·
559 m² Grundstück
Giengen (89537)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1963 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Wohnlage. Das vollständig unterkellerte Haus befindet...
Immowelt logo
Herr Thomas Holzer
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 117 m² 354 m² Grundstück frei ab sofort Giengen Giengen an der Brenz 89537
298.000 € 2.547 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
354 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1977 bietet eine solide Basis für handwerklich Begeisterte. Das Haus hat Renovierungsbedarf, und kann dementsprechend durch ein eigenes gewünschtes Wohnkonzept...
Frau Simone Ott
Immovenda Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 9 Zimmer 256,5 m² 649 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
498.000 € 1.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256,5 m²
·
649 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Attraktives Raumwunder in Top Lage!
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 13 Zimmer 324 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Giengen Giengen an der Brenz 89537
Neu
695.000 € 2.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
324 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in zentraler Lage von Giengen an der Brenz. Das 1974 erbaute und 2016 teilweise modernisierte Objekt über-zeugt durch solide B...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 143,9 m² 290 m² Grundstück Burgberg Giengen an der Brenz 89537
330.000 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,9 m²
·
290 m² Grundstück
Burgberg, Giengen an der Brenz (89537)
Zwei Wohneinheiten. Zwei Eingänge. Eine solide Kapitalanlage. Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Fertigbauweise im idyllischen Giengen an der Brenz, Ortsteil Burgberg, überzeugt...
Immowelt logo
Nicolai Schneider Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 251,4 m² 850 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
899.000 € 3.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251,4 m²
·
850 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses freistehende Haus auf sonnigem Südwest-Grund befindet sich in sehr ruhiger und bester Wohnlage von Giengen an der Brenz und bietet als Besonderheit die Möglichkeit der Nutzung nicht nur als Ei...
Nicolai Schneider Immobilien
899.000 € 3.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251,4 m²
·
850 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 859.999 € 15 Zimmer 287 m² 850 m² Grundstück frei ab sofort Giengen Giengen an der Brenz 89537
Neu
859.999 € 2.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
287 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses gepflegte und umfangreich modernisierte Mehrfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, solide Mieteinnahmen und interessantes Entwicklungspotenzial auf einem ca. 850 m² großen Grundstück. Die Im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.999 € 6 Zimmer 142 m² 442 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
299.999 € 2.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
142 m²
·
442 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus mit ca. 142 m² Wohnfläche, erbaut im Jahr 1957, in einer begehrten Lage der Südstadt von Giengen. Das Haus befindet sich auf einem ca. 442 m² großen...
Gesponsert
Privat von Seckinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 130 m² 468 m² Grundstück Eichertstr. 36 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
329.000 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
468 m² Grundstück
Eichertstr. 36, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Heidenheim an der Brenz, nur wenige Gehminuten vom Wildpark Eichert und dem Schloss Hellenstein entfernt eröffnet sich für Sie eine seltene Gelegenheit: Ein vo...
Immowelt logo
Koray Tuz
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 6,5 Zimmer 236,8 m² 384 m² Grundstück Burgberg Giengen an der Brenz 89537
525.000 € 2.217 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236,8 m²
·
384 m² Grundstück
Burgberg, Giengen an der Brenz (89537)
Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte überzeugt durch eine klare architektonische Linie, eine durchdachte Raumaufteilung und eine zeitgemäße technische Ausstattung. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca....
Reihenendhaus zum Kauf 168.000 € 4 Zimmer 82 m² 225 m² Grundstück Giengen 89537
168.000 € 2.049 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
225 m² Grundstück
Giengen (89537)
Das Haus befindet sich in einem stark renovierungsbedürftigen Zustand. Doch genau darin liegt seine besondere Chance: Sie gestalten es nach Ihren Vorstellungen, Ihren Bedürfnissen, Ihrem Stil. Ob mod...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 748 m² Grundstück Burgberg Giengen 89537
320.000 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
748 m² Grundstück
Burgberg, Giengen (89537)
Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1933 wurde in den Jahren 1998-2000 entkernt und vollständig saniert. Es bietet eine harmonische Verbindung von traditionellem Charme und modernem Komf...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 122,5 m² 550 m² Grundstück Hürben Giengen an der Brenz 89537
255.000 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122,5 m²
·
550 m² Grundstück
Hürben, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954, mit einem Anbau von 1963, ist das ideale Zuhause für eine Familie, die sowohl den Charme eines älteren Hauses als auch die Annehmlichkeiten moderne...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 67,3 m² 259 m² Grundstück frei ab sofort Burgberg Giengen an der Brenz 89537
295.000 € 4.383 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
259 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgberg, Giengen an der Brenz (89537)
In ruhiger Randlage von Burgberg, entsteht diese moderne Doppelhaushälfte in hochwertiger Massivbauweise. Das Neubauhaus verbindet eine durchdachte Raumaufteilung mit moderner, energieeffizienter Tec...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 61,7 m² 259 m² Grundstück frei ab sofort Burgberg Giengen an der Brenz 89537
289.000 € 4.681 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,7 m²
·
259 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgberg, Giengen an der Brenz (89537)
Büro Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 84 m² 610 m² Grundstück Burgberg Giengen an der Brenz 89537
255.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
610 m² Grundstück
Burgberg, Giengen an der Brenz (89537)
Hier, am oberen Rand des Ortes, wo der Blick weit über das (lokal bezeichnete) Wiesental schweift und die Landschaft den Alltag bestimmt, steht ein Haus, das vor allem durch seine besondere Lage beei...
Habitat Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 200 m² 806 m² Grundstück frei ab sofort Burgberg Giengen an der Brenz 89537
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
806 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgberg, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses idyllisch gelegene und solide Einfamilienhaus wurde 1977/78 erbaut. Es verfügt über drei Etagen. Der teilausgebaute Keller zählt zu einer dieser Etagen und hält 2-Zimmer mit Tageslicht und ein...
Immowelt logo
Büro Ulm / Neu-Ulm
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 118 m² 341 m² Grundstück Giengen 89537
329.000 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
341 m² Grundstück
Giengen (89537)
Dieses ursprünglich ca. 1926 erbaute Einfamilienhaus mit zeitloser Ausstattung befindet in leichter Hanglage von Giengen an der Brenz. Nach einem Umbau im Jahr 1965 wurde die Immobilie in den Jahren ...
Habitat Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 150 m² 466 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
499.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
466 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Wohnhaus und Gewerbe in zentraler Lage von Giengen - unmittelbare Nähe zu BSH! Die vorgelagerte Gewerbe-Einheit wird aktuell als Pizza-Lieferdienst betrieben. Sie bietet eine ansehnliche Schaufenster...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 140 m² 480 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
295.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet mit seiner großzügigen Wohnfläche, der durchdachten Raumaufteilung und der einzigartigen Dachterrasse mit fantastischem Ausblick ein perfektes Zuhause für Fam...
Stadthaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 200 m² 300 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
Neu
429.000 € 2.145 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
300 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses denkmalgeschützte Stadthaus in Giengen an der Brenz verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort: 200 m² Wohnfläche, 8 Zimmer und ein ca. 300 m² Grundstück. 2022 komplett saniert ink...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 137,3 m² 434 m² Grundstück Hohenmemmingen Giengen an der Brenz 89537
450.000 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,3 m²
·
434 m² Grundstück
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses charmante, freistehende Wohnhaus überzeugt mit klassischer Architektur, einem sehr gepflegten Gesamteindruck und einem durchdachten Grundriss über mehrere Ebenen. Das Gebäude wurde ursprünglic...
Gesponsert
Frau Sandra Dobelmann
Sandra Dobelmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 150 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
279.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Platz für die Familie, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, Mehrgenerationenhaus oder zur Vermietung! Das kompakte 1-2-Familienhaus wurde 1879 auf dem 250 qm großen Grundstück massiv erbaut und in d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 405 m² 1.007 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
995.000 € 2.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
405 m²
·
1.007 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses freundliche, zweistöckige Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, Souterrain und einem separaten Anbau mit eigenem Eingang bietet eine einzigartige Investitionsmöglichkeit. Das Gebäude ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 10 Zimmer 405 m² 1.007 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
995.000 € 2.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
405 m²
·
1.007 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 448.999 € 5 Zimmer 173,1 m² 496 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
448.999 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
496 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Giengen an der Brenz bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,12 m² viel Raum für die ganze Familie. Auf einem 496 m² großen Grundst...
Nicolai Schneider Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 250 m² 750 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
795.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
750 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Das auf einem großen Süd-Grundstück errichtete Architektenhaus befindet sich in erstklassiger ruhiger und grüner Lage. Im Erdgeschoss finden Sie eine überwältigende offen zueinander gestaltete Wohneb...
Immowelt logo
Frau Heidi von Minden
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 659.000 € 14 Zimmer 282 m² 721 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
659.000 € 2.337 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
282 m²
·
721 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses 4-Familien-Haus steht in ruhiger Wohnlage in Giengen an der Brenz und besteht aus zwei 3-Zimmer- und zwei 4-Zimmer-Wohnungen, die jeweils separat im Grundbuch eingetragen sind und überwiegend ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 310 m² 16.200 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
310 m²
·
16.200 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Ankommen, durchatmen und Visionen verwirklichen. Auf einem beeindruckenden Areal von insgesamt ca. 16.200 m² verbindet dieses Anwesen großzügiges Wohnen mit einem außergewöhnlichen Rendite- und Nutzu...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 711,4 m² 363 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
1.900.000 € 2.671 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
711,4 m²
·
363 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Giengen und verfügt über ca. 711 m² vermietbare Fläche. Das Objekt wurde in den letzten 30 Jahren mehrfach umgebaut und saniert. Beheiz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Giengen an der Brenz, 89537
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 218 m² 381 m² Grundstück Hermaringen 89568
Neu
349.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
381 m² Grundstück
Hermaringen (89568)
Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Hermaringen. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1949 errichtet und im Jahr 1957 erweitert. Das Gebäud...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?