Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Holzkirch, 89183

Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 497.956 € 5 Zimmer 197 m² 502,7 m² Grundstück Holzkirch 89183
Neu
497.956 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
197 m²
·
502,7 m² Grundstück
Holzkirch (89183)
Mit allkauf erhalten Sie ein Zuhause, in dem Sie sich rundum wohlfühlen können. Jetzt ist der ideale Zeitpunkt, um den Bau Ihres Traumhauses zu beginnen! Verwirklichen Sie Ihren Wunsch vom Eigenheim ...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.614 € 4 Zimmer 136 m² 717 m² Grundstück Holzkirch 89183
391.614 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
717 m² Grundstück
Holzkirch (89183)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss der Stadtvilla LifeStyle 13.01 W mit Walmdach variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglich...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 383.234 € 4 Zimmer 119 m² 717 m² Grundstück Holzkirch 89183
383.234 € 3.220 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
717 m² Grundstück
Holzkirch (89183)
Das ComfortStyle 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren Linien und die bodentiefen Verglasung...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.954 € 5 Zimmer 165 m² 717 m² Grundstück Holzkirch 89183
413.954 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
717 m² Grundstück
Holzkirch (89183)
Das LifeStyle 16.01 mit Pultdach und seiner rechteckigen Grundform überzeugt durch jede Menge Platz, um der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Auf 162 m² Nettogrundfläche besticht das Einfami...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.944 € 6 Zimmer 185 m² 717 m² Grundstück Holzkirch 89183
453.944 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
717 m² Grundstück
Holzkirch (89183)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 346.994 € 5 Zimmer 145 m² 717 m² Grundstück Holzheim 89183
346.994 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
717 m² Grundstück
Holzheim (89183)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 509.524 € 8 Zimmer 205 m² 717 m² Grundstück Holzheim 89183
509.524 € 2.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
717 m² Grundstück
Holzheim (89183)
In unserem FamilyStyle 20.04 S können zwei Wohnparteien nebeneinander leben und gleichzeitig großzügige Räume und besonderen Wohnkomfort genießen: Insgesamt steht eine Wohnfläche von 204,02 m² zur Ve...
411.144 € 2.797 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
717 m² Grundstück
Holzkirch (89183)
Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individuellen ...
509.944 € 2.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
717 m² Grundstück
Holzkirch (89183)
Das FamilyStyle 23.01 S ist eines unserer Mehrgenerationenhäuser, das auf einer Nettogrundfläche von 232 m² eine Fülle von Wohnkonzepten ermöglicht. Diese reichen von Mehrgenerationenwohnen bis zur E...
Immowelt logo
493.574 € 2.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
717 m² Grundstück
Holzkirch (89183)
Auf einer Nettogrundfläche von 203 m² bietet das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 20.01 S unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besticht durch seine selbst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holzkirch, 89183
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 532.144 € 6 Zimmer 232 m² 669 m² Grundstück Weidenstetten 89197
532.144 € 2.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
669 m² Grundstück
Weidenstetten (89197)
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 404.289 € 5 Zimmer 165 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
404.289 € 2.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durchdachten Wohnlösungen. Das klassische Satteldach prägt das äußere Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in viel...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.659 € 6 Zimmer 185 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
428.659 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 P mit Pultdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 414.149 € 5 Zimmer 145 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
414.149 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 367.269 € 3 Zimmer 108 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
367.269 € 3.401 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Der Bungalow ComfortStyle 10.02 P vereint zeitgemäße Bauweise mit maximalem Wohnkomfort auf einer Ebene auf 108 m². Durch sein markantes Pultdach und die großzügige Wohnfläche entsteht ein modernes F...
Nina Hüttinger
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 142,5 m² 749 m² Grundstück Weidenstetten 89197
395.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,5 m²
·
749 m² Grundstück
Weidenstetten (89197)
Dieses ursprünglich als Zweifamilienhaus genehmigte, zuletzt jedoch als Einfamilienhaus genutzte Wohnhaus aus dem Jahr 1957 befindet sich in ruhiger Lage von Weidenstetten und überzeugt vor allem dur...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.709 € 6 Zimmer 180 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
452.709 € 2.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Mit rund 180 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.789 € 4 Zimmer 136 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
373.789 € 2.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Einfamilienhauses LifeStyle 13.01 P variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglichkeit, ...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 521.910 € 5 Zimmer 197 m² 540,5 m² Grundstück Breitingen 89183
Neu
521.910 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
197 m²
·
540,5 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Entdecken Sie mit allkauf Ihr neues Zuhause, das zum Wohlfühlen einlädt. Jetzt ist genau der richtige Zeitpunkt, um den Bau Ihres maßgeschneiderten Einfamilienhauses zu starten! Ihr künftiges Heim wi...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.579 € 5 Zimmer 178 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
444.579 € 2.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 17.01 S zeichnet sich durch seine moderne Architektur und hohe Individualität aus. So können Baufamilien nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.429 € 8 Zimmer 241 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
557.429 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Es...
Haus zum Kauf 259.999 € 8 Zimmer 142 m² 353 m² Grundstück frei ab sofort Breitingen 89183
259.999 € 1.831 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
142 m²
·
353 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitingen (89183)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Breitingen. Das Gebäude umfasst derzeit drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 142 m². Eine zusät...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 405.434 € 4 Zimmer 119 m² 669 m² Grundstück Weidenstetten 89197
405.434 € 3.407 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
669 m² Grundstück
Weidenstetten (89197)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.409 € 4 Zimmer 136 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
399.409 € 2.937 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional geräumige Wohn-Ess-Bereich mit Gartenanbindung, Küche, Eltern- und Ki...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 433.344 € 4 Zimmer 147 m² 669 m² Grundstück Weidenstetten 89197
433.344 € 2.948 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
669 m² Grundstück
Weidenstetten (89197)
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.144 € 4 Zimmer 136 m² 673 m² Grundstück Neenstetten 89189
388.144 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
673 m² Grundstück
Neenstetten (89189)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 476.144 € 6 Zimmer 185 m² 669 m² Grundstück Weidenstetten 89197
476.144 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
669 m² Grundstück
Weidenstetten (89197)
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.814 € 4 Zimmer 136 m² 669 m² Grundstück Weidenstetten 89197
413.814 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
669 m² Grundstück
Weidenstetten (89197)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 458.444 € 5 Zimmer 143 m² 673 m² Grundstück Neenstetten 89189
458.444 € 3.206 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
673 m² Grundstück
Neenstetten (89189)
Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung eines Pultdachs - versetzt angeordn...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.144 € 4 Zimmer 162 m² 673 m² Grundstück Neenstetten 89189
449.144 € 2.772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
673 m² Grundstück
Neenstetten (89189)
Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 164 m² mehrere Generationen ein, unter einem Dach zu leben. Das gibt Sicherh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?