Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 80 m² in Mainaschaff liegt ruhig und dennoch vor den Toren Aschaffenburgs. Ideal für alle, die entspannte Wohnqualität mit kurzer Wegezeit verbinden möchten. Hochwertige Parkettböden und gleich zwei Balkone schaffen ein warmes Zuhause mit Platz zum Durchatmen. Top angebunden an die A3, ein großes Einkaufszentrum in der Nähe. Perfekt auch für Kapitalanleger (bereits vermietet). Eigene Garage und eigener Stellplatz (+15.500 ?). KI-bearbeitete Wohnbeispiele.
Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus: - vor den Toren von Aschaffenburg
- sehr gute Verkehrsanbindung an die A3
- hochwertige Parkettböden
- zwei Balkone
- ruhige Wohngegend
- großes Einkaufszentrum in der Nähe
- ideal für Kapitalanleger (vermietet)
- eigene Garage, eigener Stellplatz ? 15.500 = Gesamtpreis 365.000
- Bilder von Zimmern sind Wohnbeispiele mit KI bearbeitet
- Küche, Badmöbel und Markise können übernommen werden (Gesamt ? 8.000,--)
- und, und, und ...
Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!
Nichts Passendes gefunden? Über 1'400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.
Selber eine Immobilie zu vermarkten? Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren
Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen? Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich! https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation
*** Ein Energieausweis liegt bisher nicht vor. Der Eigentümer wurde aufgefordert, unverzüglich einen Energieausweis erstellen zu lassen und vorzulegen. ***
Merkmale
3. Geschoss
Einbauküche
Keller
Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Preisdetails
Kaufpreis
349500 €349.500 €
4.368,75 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
381.201 €1
Kaufpreis
349.500 €
Kaufnebenkosten
31.701 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.243 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.233 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.477 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.748 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Mainaschaff (63814)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben