Bauernhaus zum Kauf29000 €177 €/m²6 Zimmer • 164 m² • 765 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
29000 €
177 €/m²
6 Zimmer • 164 m² • 765 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Handwerkertraum mit Scheune und Innenhof: Historisches Fachwerkhaus mit enormem Potenzial in Gefell-Frössen
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 765 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Holzhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerHolz
Preisdetails
Kaufpreis
29000 €
176,83 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
32.065 €1
Kaufpreis
29.000 €
Kaufnebenkosten
3.065 €
2Notarkosten (1,5%)
435 €
Grunderwerbsteuer (5%)
1.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.035 €
Grundbucheintrag (0,5%)
145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Frössen, Gefell (07926)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Andy JahnDein Kontakt
Online-ID: 26LMHY9PWY1V
Referenznummer: 43170109-1022460