Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Gefell, 07926

Frau Ilona Schneider
Reihenendhaus zum Kauf 49.500 € 6 Zimmer 126 m² 276 m² Grundstück Gefell 07926
49.500 € 393 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
276 m² Grundstück
Gefell (07926)
Das zum Verkauf angebotene Haus wartet auf neue Bewohner. Treten Sie bitte ein. Im Erdgeschoß befinden sich ein ehemaliger Friseursalon, Hauswirtschaftsraum und ein Bad mit Dusche. Das OG wurde von d...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 52.000 € 1 Zimmer 219 m² 405 m² Grundstück Göttengrün Gefell 07926
Neu
52.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
219 m²
·
405 m² Grundstück
Göttengrün, Gefell (07926)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen, ohne Keller, ausgebautes Dachgeschoss, Wohnfläche von 219 m², mit zwei einstöckigen Anbauten und einem Geräteschuppen, Baujahr circa 1930. Das Gebäude w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 44.900 € 6 Zimmer 125 m² 1.026 m² Grundstück Dobareuth Gefell 07926
44.900 € 359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
1.026 m² Grundstück
Dobareuth, Gefell (07926)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Doppelhaus, bestehend aus zwei Doppelhaushälften, die sich in ihrem Grundriss nicht unterscheiden und somit identisch aufgebaut sind. Aufgrund der Gebäudeg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.900 € 8 Zimmer 112 m² 2.132 m² Grundstück frei ab sofort Gefell 07926
79.900 € 713 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
112 m²
·
2.132 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gefell (07926)
Dieses ehemalige Tischlerei-Gebäude eröffnet Ihnen ein außergewöhnlich breites Spektrum an Nutzungsmöglichkeiten - ideal für alle, die großzügige Flächen, flexible Grundrisse und Raum für neue Ideen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 16 Zimmer 365,5 m² 2.285 m² Grundstück frei ab sofort Göttengrün Gefell 07926
499.900 € 1.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
365,5 m²
·
2.285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Göttengrün, Gefell (07926)
Das Objekt befindet sich idyllisch im Thüringer Wald und besticht durch seine rustikale Gestaltung. Erbaut wurde die Immobilie als Bahnhofshotel um 1892 in massiver Bauweise aus Ziegel und Granit. Nu...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 52.000 € 1 Zimmer 219 m² 405 m² Grundstück Gefell 07926
Neu
52.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
219 m²
·
405 m² Grundstück
Gefell (07926)
Deutsche Bank immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 5 Zimmer 200 m² 405 m² Grundstück Gefell 07926
20.000 € 100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
405 m² Grundstück
Gefell (07926)
Das Einfamilienhaus in Gefell bietet eine attraktive Gelegenheit zum Wohnen. Das ca. 1936 erbaute Fachwerkhaus befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand und bietet damit viel Potential für...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 9 Zimmer 200 m² 588 m² Grundstück frei ab sofort Langgrün Gefell 07926
65.000 € 325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
588 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langgrün, Gefell (07926)
Das sanierungsbedürftige, bäuerliche Anwesen wurde in Fachwerk- Bauweise errichtet und verfügt über einen großzügigen Wohnraum, sowie mehreren Wirtschaftsgebäuden auf dem Grundstück. Im Jahr 2000 wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 8 Zimmer 250 m² 987 m² Grundstück Gefell 07926
Neu
115.000 € 460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
987 m² Grundstück
Gefell (07926)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Gefell bietet mit seinen 8 Zimmern auf 250 m² Wohnfläche genug Raum für die ganze Familie. Der liebevoll angelegte große Garten lädt zum Entspannen ein und die ruh...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 52.000 € 219 m² 405 m² Grundstück Gefell 07926
Neu
52.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
219 m²
·
405 m² Grundstück
Gefell (07926)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 5 Zimmer 149 m² 1.071 m² Grundstück Blintendorf Gefell 07926
98.000 € 658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.071 m² Grundstück
Blintendorf, Gefell (07926)
2-stöckiges Haus mit Scheune und Grünfläche mit Teich.
Neu
52.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
219 m²
·
405 m² Grundstück
Gefell (07926)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 219m², mit Anbau und Nebengebäude; mäßige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gefell, 07926
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 49.900 € 4 Zimmer 120 m² 3.408 m² Grundstück Rosenthal am Rennsteig 07366
49.900 € 416 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
3.408 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
In ruhiger Lage von Birkenhügel, einem Ortsteil von Rosenthal am Rennsteig, steht diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1930 auf einem großzügigen Grundstück mit insgesamt 3.408 m² Fläche zum Verkauf. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.900 € 10 Zimmer 158 m² 2.507 m² Grundstück frei ab sofort Rosenthal am Rennsteig 07366
179.900 € 1.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
158 m²
·
2.507 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Dieses Einfamilienhaus bietet ein großzügiges Raumangebot und befindet sich in einer ruhigen Siedlung mit Blick ins Grüne. Das Haus wurde 1964 errichtet und 1972 durch einen Anbau erweitert. Es erstr...
Herr Kay Wunder
Doppelhaushälfte zum Kauf 35.000 € 5 Zimmer 97 m² 218 m² Grundstück frei ab sofort Göritz Hirschberg 07927
35.000 € 361 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Göritz, Hirschberg (07927)
Diese sanierungswürdige Doppelhaushälfte bietet eine hervorragende Gelegenheit für Singles, Paare oder kleine Familien, sich ein individuelles Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu schaffen. Mit eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 57.500 € 4 Zimmer 85 m² 272 m² Grundstück frei ab sofort Künsdorf Tanna 07922
57.500 € 676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
272 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Künsdorf, Tanna (07922)
Dieses kleine, um 1900 errichtete Wohnhaus mit Keller, Garage und Nebengelass liegt im Tannaer Ortsteil Künsdorf und bietet einen schönen Blick in die Umgebung, Teiche, Wiesen und Felder. Die Entfern...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.500 € 5 Zimmer 123 m² 1.061 m² Grundstück Sachsenvorwerk Berg 95180
89.500 € 728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.061 m² Grundstück
Sachsenvorwerk, Berg (95180)
Dieses Einfamilienhaus in der ruhigen Ortschaft Sachsenvorwerk in 95180 Berg eignet sich ideal für eine junge Familie, die naturnahes Wohnen mit guter Verkehrsanbindung verbinden möchte. Das Haus bef...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 39.900 € 3 Zimmer 84,5 m² 265 m² Grundstück frei ab sofort Rosenthal am Rennsteig 07366
39.900 € 472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Klein, fein und voller Möglichkeiten - dieses gemütliche Häuschen im Herzen des Ortes überzeugt mit seinem gemütlichen Charakter und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Ob für Singles, Paare...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 89.900 € 7 Zimmer 139,4 m² 856 m² Grundstück frei ab sofort Rosenthal am Rennsteig 07366
89.900 € 645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
139,4 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Dieses besondere Immobilienangebot bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, zwei Häuser zum Preis von einem zu erwerben - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Familien, die zusätzliche Entfaltungsmöglichke...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 6 Zimmer 178 m² 1.418 m² Grundstück Zoppoten Saalburg-Ebersdorf 07929
299.900 € 1.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.418 m² Grundstück
Zoppoten, Saalburg-Ebersdorf (07929)
Am Ortsrand von Zoppoten, dort wo es abends still wird und man eher Vogelstimmen als Verkehr hört, steht dieses Haus - gepflegt, solide gebaut und mit dem Gefühl, dass hier Alltag leicht sein darf. E...
Haus zum Kauf provisionsfrei 119.900 € 2 Zimmer 25 m² 509 m² Grundstück Zoppoten Saalburg-Ebersdorf 07929
119.900 € 4.796 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
25 m²
·
509 m² Grundstück
Zoppoten, Saalburg-Ebersdorf (07929)
Nur wenige Meter vom Wasser entfernt liegt dieses Ferienhaus in besonderer Lage am Stausee. Die nach Süden ausgerichtete Terrasse ist dabei ganz klar das absolute Highlight: freier, malerischer Blick...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 100 m² 803 m² Grundstück Saaldorf Bad Lobenstein 07356
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
803 m² Grundstück
Saaldorf, Bad Lobenstein (07356)
Gemütlichkeit, Ruhe, Effizienz vereint mit einer Lage am größten Stausee von Deutschland. Seeblick voraus! Dieses charmante Einfamilienhaus in Saaldorf bei Bad Lobenstein präsentiert sich als wahres ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 164.900 € 3 Zimmer 50 m² 695 m² Grundstück frei ab sofort Zoppoten Saalburg-Ebersdorf 07929
164.900 € 3.298 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
·
695 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zoppoten, Saalburg-Ebersdorf (07929)
In ruhiger und gefragter Lage des beliebten Feriengebiets präsentiert sich dieser gepflegte Ferienbungalow auf einem großzügigen Grundstück von ca. 700 m². Die Immobilie bietet beste Voraussetzungen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.900 € 8 Zimmer 180 m² 968 m² Grundstück frei ab sofort Saaldorf Bad Lobenstein 07356
129.900 € 722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
968 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Saaldorf, Bad Lobenstein (07356)
Nur wenige Schritte vom Wasser entfernt, in ruhiger Lage von Saaldorf direkt am Bleilochstausee, bietet diese Immobilie eine seltene Gelegenheit, Feriennutzung und Investment miteinander zu verbinden...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 15 Zimmer 735 m² 27.343 m² Grundstück Hirschberg 07927
150.000 € 204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
735 m²
·
27.343 m² Grundstück
Hirschberg (07927)
Das herrschaftliche Anwesen, welches einst als Ambulanz genutzt wurde und zuletzt im Erdgeschoss als Arztpraxis diente, ist ein beeindruckendes Gebäude, das um ca. 1900 erbaut wurde. Bis etwa 1980 wu...
Herr Benjamin Horn
Villa zum Kauf 875.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.560 m² Grundstück frei ab sofort Pöritzsch Saalburg-Ebersdorf 07929
Neu
875.000 € 4.605 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pöritzsch, Saalburg-Ebersdorf (07929)
Traumhaft gelegen - traumhafter Blick - Entspannung pur. Silvester und Neujahr bereits in Ihrer neuen Wohnimmobilie. Sie sind auf der Suche nach dem Besonderen? Einem Domizil in einer herrlichen Feri...
Angebot von Thorsten Bergmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 24 Zimmer 642 m² 793 m² Grundstück August-Bebel-Str. 9 Hirschberg 07927
597.000 € 930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
642 m²
·
793 m² Grundstück
August-Bebel-Str. 9, Hirschberg (07927)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit aufwendig gestalteter Fassade und gepflegtem Gesamtzustand Dieses repräsentative Mehrfamilienhaus besticht durch seine eindrucksvolle, detailreich ausgeführte Fassade,...
Reihenmittelhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 207 m² 309 m² Grundstück Hirschberg 07927
69.000 € 333 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
309 m² Grundstück
Hirschberg (07927)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 174 m² 422 m² Grundstück Eisenbühl Berg 95180
180.000 € 1.034 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
422 m² Grundstück
Eisenbühl, Berg (95180)
Objektnummer: H-1121 - Berg: 1-2 Familienhaus mit herrlichem Rundumblick Das im Jahr 1962 erbaute Objekt wurde ursprünglich als Zweifamilienhaus erbaut. Seit 1985 wird das in Massivbauweise erstellte...
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 4 Zimmer 101 m² 897 m² Grundstück frei ab sofort Peuntstr. 5 Tiefengrün Berg 95180
128.000 € 1.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
897 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Peuntstr. 5, Tiefengrün, Berg (95180)
Objektbeschreibung Dieser Bungalow wurde in Massivbauweise erstellt und voll unterkellert. Ca. im Jahr 2000 wurde auf dem ursprünglichen Flachdach ein Dachstuhl aufgebaut. Hier gibt es nochmals reich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?