Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei824496 €3.088 €/m²8 Zimmer • 267 m² • 2.130 m² Grundstück
824496 €
3.088 €/m²
8 Zimmer • 267 m² • 2.130 m² Grundstück
Individuell geplantes Mehrfamilienhaus in Kierspe - Flexibilität trifft gehobene Qualität
Merkmale
- 2.130 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
824496 €
3.088 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
894.577 €1
Kaufpreis
824.496 €
Kaufnebenkosten
70.081 €
2Notarkosten (1,5%)
12.367 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
53.592 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.122 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Dorian WolfDein Kontakt
Online-ID: 26MVWZBHEEH6
Referenznummer: 4283-260503-AP1-FT-80-40-35