Doppelhaushälfte zum Kauf368609 €3.244 €/m²3 Zimmer • 113,6 m² • 300 m² Grundstück
368609 €
3.244 €/m²
3 Zimmer • 113,6 m² • 300 m² Grundstück
Individuelle Doppelhaushälfte in Uelversheim - Ihr persönliches Traumhaus mit allkauf Qualität und Service
Merkmale
- 300 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
368609 €
3.243,66 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
407.570 €1
Kaufpreis
368.609 €
Kaufnebenkosten
38.961 €
2Notarkosten (1,5%)
5.529 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.430 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.159 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.843 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Uelversheim (55278)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Nico ReichartDein Kontakt
Online-ID: 26CEK5NCAZFX
Referenznummer: 3597-303-kw17-79017