Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Uelversheim, 55278

Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 113,9 m² 458 m² Grundstück Ülversheim 55278
549.000 € 4.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113,9 m²
·
458 m² Grundstück
Ülversheim (55278)
Dieses Einfamilienhaus vereint das, was sich viele wünschen, aber nur selten finden: Neubauniveau ohne die typischen Unsicherheiten eines Bauprojekts. Das im Jahr 2024 errichtete Haus wurde von der F...
Immowelt logo
Herr Nico Reichart
Doppelhaushälfte zum Kauf 368.609 € 3 Zimmer 113,6 m² 300 m² Grundstück Uelversheim 55278
368.609 € 3.244 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
300 m² Grundstück
Uelversheim (55278)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Uelversheim bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 113,64 m² auf einem 300 m² großen Grundstück ein Zuhause zum Wohlfühlen. Mit zwei Etag...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 11 Zimmer 239,5 m² 257 m² Grundstück Uelversheim 55278
229.000 € 956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
239,5 m²
·
257 m² Grundstück
Uelversheim (55278)
Zentral in Uelversheim gelegen, vereint dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 Geschichte, Charakter und Raum für individuelle Wohnideen. Bereits beim Betreten des Hauses überzeugt die großzügige D...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 583.449 € 5 Zimmer 186,8 m² 580 m² Grundstück Uelversheim 55278
583.449 € 3.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
580 m² Grundstück
Uelversheim (55278)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Uelversheim! Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² wird nach Ihren persönlichen Wünschen un...
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 598.089 € 5 Zimmer 165,4 m² 620 m² Grundstück Uelversheim 55278
598.089 € 3.616 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
620 m² Grundstück
Uelversheim (55278)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Uelversheim! Dieses projektiert geplante Fertighaus bietet Ihnen 5.0 Zimmer auf großzügigen 165,40 m² Wohnfläche und einem 620 m² großen Grundstück. Mit nur...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Uelversheim, 55278
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 557.345 € 5 Zimmer 164 m² 499 m² Grundstück Dalheim 55278
Neu
557.345 € 3.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
499 m² Grundstück
Dalheim (55278)
Verwirkliche deine Träume, gründe eine Familie und finde deinen Platz im Leben. Das eigene Haus ist nicht nur das Ziel einer langen Reise, sondern auch der Start in einen neuen Lebensabschnitt, den d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 489.900 € 5 Zimmer 150 m² 555 m² Grundstück Dexheim-Dalheim 55278
Neu
489.900 € 3.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
555 m² Grundstück
Dexheim-Dalheim (55278)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 480.882 € 5 Zimmer 173,2 m² 500 m² Grundstück Dalheim 55278
480.882 € 2.776 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
500 m² Grundstück
Dalheim (55278)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Dalheim bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 173,21 m² Wohnfläche und zwei Etagen großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit 4 Schlafzimmern, einem eleganten Badezimme...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 519.330 € 5 Zimmer 134 m² 550 m² Grundstück Dexheim-Dalheim 55278
Neu
519.330 € 3.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
550 m² Grundstück
Dexheim-Dalheim (55278)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
4wändekanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 125,9 m² 706 m² Grundstück Dalheim 55278
298.000 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,9 m²
·
706 m² Grundstück
Dalheim (55278)
Am Ortsrand von Dalheim, dort wo sich der Blick über weite Felder öffnet und die Natur zum täglichen Begleiter wird, wartet dieses Einfamilienhaus auf neue Ideen und frischen Tatendrang. Schon beim B...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 556.408 € 5 Zimmer 164 m² 555 m² Grundstück Dalheim 55278
556.408 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
555 m² Grundstück
Dalheim (55278)
Verwirkliche deine Träume, gründe eine Familie und finde deinen persönlichen Platz im Leben. Ein eigenes Haus ist nicht nur das Ziel einer langen Reise, sondern auch der Beginn eines neuen Lebensabsc...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 403.420 € 5 Zimmer 132 m² 280 m² Grundstück Dexheim-Dalheim 55278
403.420 € 3.056 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
280 m² Grundstück
Dexheim-Dalheim (55278)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 539.420 € 6 Zimmer 166 m² 550 m² Grundstück Dexheim-Dalheim 55278
539.420 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
550 m² Grundstück
Dexheim-Dalheim (55278)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 253,7 m² 360 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Dalheim 55278
449.000 € 1.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253,7 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Dalheim (55278)
Dieses Immobilienangebot in Dalheim bietet eine Konstellation, die man so selten findet: Auf einem Grundstück stehen zwei eigenständige Häuser, die sich getrennt nutzen lassen und gleichzeitig die Mö...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 393.679 € 4 Zimmer 142,2 m² 300 m² Grundstück Eimsheim 55278
393.679 € 2.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
300 m² Grundstück
Eimsheim (55278)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Eimsheim bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ausreichend Raum für die ganze Familie. Auf einem 300 m² großen Grundstück entstehen 2 Etagen mi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 459.420 € 4 Zimmer 110 m² 555 m² Grundstück Dexheim-Dalheim 55278
Neu
459.420 € 4.177 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
555 m² Grundstück
Dexheim-Dalheim (55278)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Herr Nico Reichart
Bungalow zum Kauf 420.259 € 4 Zimmer 116,4 m² 520 m² Grundstück Dalheim 55278
420.259 € 3.611 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
520 m² Grundstück
Dalheim (55278)
Dieser moderne Bungalow in Dalheim wird speziell nach Ihren Wünschen projektiert und bietet Ihnen ein komfortables Wohnerlebnis auf einer Ebene. Mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² ver...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 674.389 € 5 Zimmer 165 m² 636 m² Grundstück Weinolsheim 55278
674.389 € 4.087 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
636 m² Grundstück
Weinolsheim (55278)
Dieser Bungalow in U-Form gibt gehobenen Wohnansprüchen den passenden Rahmen. Durch das Zusammenspiel unterschiedlicher Farben und Materialien avanciert das Gebäude garantiert zum Blickfang im monoto...
Herr Nico Reichart
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.839 € 8 Zimmer 239,9 m² 600 m² Grundstück Dalheim 55278
560.839 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
600 m² Grundstück
Dalheim (55278)
Willkommen in Ihrem neu geplanten Mehrfamilienhaus in Dalheim, das speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit insgesamt 8 Zimmern auf einer großzügigen Wohnflä...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 534.600 € 5 Zimmer 143 m² 550 m² Grundstück Dalheim 55278
534.600 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
550 m² Grundstück
Dalheim (55278)
Du träumst von den eigenen vier Wänden für dich und deine Familie? Hier erwartet dich dein neues Zuhause, hochwertig gebaut von LivingHaus - inklusive Grundstück, moderner Einbauküche, Photovoltaikan...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.999 € 4 Zimmer 136,8 m² 490 m² Grundstück Eimsheim 55278
Neu
498.999 € 3.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
490 m² Grundstück
Eimsheim (55278)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern in Eimsheim bietet Ihnen 136,78 m² Wohnfläche auf einem 490 m² großen Grundstück. Es erstreckt sich über 2 Etagen und verfügt über 3 Schlafzimmer so...
Herr Nico Adrian
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 2,5 Zimmer 95 m² 294 m² Grundstück Eimsheim 55278
Neu
110.000 € 1.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
·
294 m² Grundstück
Eimsheim (55278)
Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1880 liegt zentral im Ortskern von Eimsheim und blickt auf eine bewegte Geschichte zurück. 1950 wurde es erweitert, in den 1960er-Jahren zeitweise als Gasthaus genutzt. E...
Einfamilienhaus zum Kauf 528.290 € 5 Zimmer 171,8 m² 516 m² Grundstück Weinolsheim 55278
528.290 € 3.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
516 m² Grundstück
Weinolsheim (55278)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Weinolsheim bietet Ihnen 171,77 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer und ein Badezimmer. Das 516 m² große Grundstü...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 674.832 € 5 Zimmer 165 m² 502 m² Grundstück Weinolsheim 55278
674.832 € 4.090 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
502 m² Grundstück
Weinolsheim (55278)
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 394.129 € 4 Zimmer 124,9 m² 350 m² Grundstück Weinolsheim 55278
394.129 € 3.156 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
350 m² Grundstück
Weinolsheim (55278)
Dieses projektiertes Fertighaus in Weinolsheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 124,90 m² die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause. Auf einem 350 m² großen Grundstück erricht...
Villa zum Kauf 571.992 € 6 Zimmer 195,5 m² 520 m² Grundstück Eimsheim 55278
571.992 € 2.926 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
520 m² Grundstück
Eimsheim (55278)
Diese exklusive Villa in Eimsheim ist ein projektiertes Traumhaus, das vollständig nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² auf einem 520 ...
Villa zum Kauf 589.790 € 2 Zimmer 158,4 m² 470 m² Grundstück Ludwigshöhe 55278
589.790 € 3.724 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
470 m² Grundstück
Ludwigshöhe (55278)
Diese exklusive Villa in Ludwigshöhe wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² bietet das Haus auf zwei Etagen reichlic...
Frau Manuela Altheim
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 166,4 m² 582 m² Grundstück Guntersblum 67583
415.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166,4 m²
·
582 m² Grundstück
Guntersblum (67583)
Dieses Haus bietet viele Möglichkeiten der Aufteilung. Im EG befinden sich ca. 100 m² und im OG ca. 66 m². Das Haus wurde im Moment mit ein paar Zwischenwänden in 3 kleine Wohneinheiten aufgeteilt. J...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 9 Zimmer 173 m² 654 m² Grundstück Ludwigshöhe 55278
269.000 € 1.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
173 m²
·
654 m² Grundstück
Ludwigshöhe (55278)
Dieses charmante Anwesen in Ludwigshöhe, dessen ursprüngliches Baujahr nicht bekannt ist und das im Jahr 1965 aufgestockt wurde, verfügt aktuell über zwei abgeschlossene Wohneinheiten. Es bietet dami...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.990 € 4 Zimmer 218,3 m² 521 m² Grundstück Ludwigshöhe 55278
649.990 € 2.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
218,3 m²
·
521 m² Grundstück
Ludwigshöhe (55278)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ludwigshöhe bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Das großzügige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?