Version: 8.26.0Navigation überspringen
NOW LIVING Immobilien Vermittlungs-GmbH
339.000 €
3 Zimmer  •  86 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf
339000 €
3.941 €/m²
3 Zimmer  •  86 m²  •  1. Geschoss

Ankommen und wohlfühlen: Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon

Diese Wohnung empfängt Sie mit einem angenehm klaren, wohnlichen Grundriss und einem Raumgefühl, das sofort überzeugt. Der helle Wohnbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung und bietet ausreichend Platz für gemütliche Abende, gemeinsames Essen und entspannte Stunden. Von hier aus gelangen Sie direkt auf den Balkon - ein schöner Rückzugsort für den ersten Kaffee am Morgen oder den Ausklang des Tages.

Die beiden weiteren Zimmer lassen sich ganz nach Ihren Bedürfnissen nutzen: als ruhiges Schlafzimmer, Kinderzimmer, Homeoffice oder Gästezimmer. Die separate Küche fügt sich praktisch in das Wohnkonzept ein, während das Badezimmer, ein zusätzliches WC und der Abstellraum den Alltag komfortabel machen. Insgesamt präsentiert sich die Wohnung als ein Zuhause mit viel Charme, guter Nutzbarkeit und einer Atmosphäre, in der man sich schnell angekommen fühlt.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2000
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
339000 €
3.941 €/m²
Hausgeld
468 €
Provision für Käufer
2% inkl. 19% MwST
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
374.595 €1
Kaufpreis
339.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.085 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.035 €
Provision für Käufer (2%)
6.780 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Reinbek (21465)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend von Reinbek, die durch ihre angenehme Mischung aus gepflegten Mehrfamilienhäusern und viel Grün besticht. Hier wohnen Sie angenehm zurückgezogen und dennoch gut angebunden - ideal für alle, die ein entspanntes Wohnumfeld schätzen, ohne auf eine gute Infrastruktur verzichten zu wollen.

Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Ärzte, Apotheken sowie Cafés und Restaurants sind in kurzer Zeit erreichbar und sorgen für eine hohe Lebensqualität im Alltag. Auch Schulen und Kindergärten befinden sich in der näheren Umgebung, was den Standort besonders für Familien attraktiv macht.

Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist sehr gut, sodass Sie bequem in die Hamburger Innenstadt gelangen. Gleichzeitig profitieren Sie von der Nähe zur Natur: Spaziergänge, Joggingrunden oder Fahrradtouren lassen sich direkt vor der Haustür oder in den nahegelegenen Grün- und Erholungsgebieten genießen.