Version: 8.26.0Navigation überspringen
179.000 €
1 Zimmer  •  26 m²
Immowelt logo

Studio zum Kauf
179000 €
6.885 €/m²
1 Zimmer  •  26 m²

Wohnung 26m2 zum Kauf - Istria, Rovinj

Charmante Wohnung im Herzen von Rovinj - eine Kombination aus Komfort, Lage und mediterranem Lebensstil

In einer der begehrtesten Städte an der Adria, in ausgezeichneter Lage nahe dem Zentrum von Rovinj, befindet sich diese gemütliche und vollständig renovierte Einzimmerwohnung, die mit Wärme, Funktionalität und Wohnatmosphäre überzeugt.

Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Wohngebäudes und bietet durch ihren praktischen Grundriss eine optimale Raumnutzung. Sie besteht aus einem separaten Schlafzimmer, einem gemütlichen Wohnzimmer, einer funktionalen Küche und einem Badezimmer - ideal für ruhiges Alltagsleben, Wochenendaufenthalte am Meer oder touristische Vermietung.

Das Interieur ist sorgfältig gestaltet und die Wohnung wird vollständig möbliert verkauft, sodass der zukünftige Eigentümer ohne zusätzliche Investitionen einziehen kann. Die warme Atmosphäre und die ausgezeichnete Raumaufteilung machen sie besonders attraktiv für Einzelpersonen, Paare sowie Investoren, die eine sichere Immobilie in Rovinj suchen. Vor der Wohnung befindet sich eine gemeinschaftliche Terrasse, die nicht im Eigentum steht, aber genutzt werden kann. Ein Parkplatz befindet sich innerhalb des Wohngebäudes.

Die Lage steigert den Wert dieser Immobilie zusätzlich - in unmittelbarer Nähe befinden sich Schulen, Sporthallen, Geschäfte, öffentliche Einrichtungen und alle wichtigen Annehmlichkeiten für ein qualitativ hochwertiges Leben. Gleichzeitig sind das Stadtzentrum, die romantischen Straßen von Rovinj und die Uferpromenade nur wenige Minuten entfernt.