City Villa 1 - Klassische Eleganz vereint mit Familienleben
Die City Villa 1 überzeugt durch eine harmonische Kombination aus traditioneller Architektur und zeitgemäßem Wohnkomfort. Der offene Wohn- und Essbereich bietet viel Platz für gemeinsame Stunden - sei es beim gemütlichen Beisammensein mit Ihren Liebsten oder beim Feiern im Freundeskreis. Im Obergeschoss erwarten Sie zwei identisch große Kinderzimmer sowie ein Elternschlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank und luxuriösem Bad. Ein zweites Badezimmer stellt sicher, dass der Start in den Tag für alle entspannt gelingt.
Auch in puncto Technik setzt dieses Haus Maßstäbe: Die integrierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sorgt für ein behagliches Raumklima. Die innovative Luft-Wasser-Wärmepumpe unterstreicht das nachhaltige Energiekonzept.
Mit allkauf profitieren Sie von zahlreichen Vorteilen:
Unsere attraktive Baufinanzierung macht den Traum vom Eigenheim greifbar und wirtschaftlich. Durch das Eigenleistungsmodell haben Sie die Möglichkeit, beim Innenausbau selbst Hand anzulegen - das spart zusätzlich Geld.
Mein Name ist Fabian Knapp von allkauf. Ich stehe Ihnen als kompetenter Ansprechpartner zur Seite und begleite Sie engagiert auf Ihrem Weg ins eigene Traumhaus. Gemeinsam entdecken wir das Haus, das Ihre Wünsche erfüllt und Ihnen ein Zuhause zum Wohlfühlen bietet.
Merkmale
512 m² Grundstück
Barrierefrei
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Gäste-WC
Sie erhalten mit unserem Angebot nicht nur das Haus, sondern auch das Grundstück, die errichtete Immobilie inklusive Bodenplatte, Bodengutachten, Vermessung, Architektenleistungen und alle Materialien, die für ein bezugsfertiges Eigenheim nötig sind. Optional können Sie weitere Dienstleistungen von allkauf, wie Elektriker-, Heizungs- oder Lüftungspakte, hinzu wählen.
Bereits im Preis des Ausbauhauses enthalten sind zahlreiche Extras:
Grundstückspreis Bodenplatte Architektenleistungen Energieeffizienzstandard KfW 55 Blower-Door-Test für Luftdichtigkeit Fenster mit Dreifachverglasung Aluminium-Rollläden Rauchmelder Echtholztreppe Vorbereitung für Photovoltaik (bei Buchung des Elektrikerpakets) Sicherheits- und Versicherungspaket für den Bau Weiteres, das Sie im Angebot erwartet:
AUSBAUPAKET 1: Haustechnik-Paket inklusive Rohrleitungen Heizungsanlage und Elektroinstallation Dämm- und Beplankungspaket Solaranlage für Warmwasser Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung AUSBAUPAKET 2: Sanitäreinrichtung Fliesen und Fensterbänke Innentüren mit Zargen Fußbodenbeläge und Tapeten iPad mit Ausbauanleitung als eBook (nicht enthalten bei schlüsselfertig) Hausanschlüsse, Baunebenkosten und Arbeitslöhne für den Innenausbau sind nicht Teil des Angebots.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 40
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
408999 €408.999 €
2.092,07 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
452.230 €1
Kaufpreis
408.999 €
Kaufnebenkosten
43.231 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.135 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.601 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.045 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hohne (29362)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Gerne errichten wir Ihr allkauf Haus auf dem genannten Grundstück. Falls dieses nicht Ihren Wünschen entspricht, unterstützen wir Sie mithilfe unserer Grundstücksbörse sowie Kooperationspartnern bei der Suche nach einer passenden Alternative. Sprechen Sie uns einfach an!
Sehr geehrte Bauinteressenten,
Wir freuen uns, Sie auf dem spannenden Weg zum Eigenheim begleiten zu dürfen! Sobald Sie sich für uns entscheiden, bieten wir Ihnen gerne kostenlos unsere Unterstützung bei der Grundstückssuche an. Unser engagiertes Team setzt alles daran, das ideale Grundstück für Ihre individuellen Bedürfnisse zu finden. Wir wissen, wie bedeutend die Standortwahl ist, und sorgen dafür, dass Ihr Hausbau mit allkauf reibungslos und erfreulich verläuft. Seien Sie willkommen in der allkauf Familie - wir machen Ihre Träume wahr!
Weitere Informationen
Sonstiges
Wir laden Sie herzlich zu einer individuellen Beratung und einem maßgeschneiderten Angebot in unser Musterhaus ein. Unser Service umfasst:
Unterstützung bei der Suche nach Ihrem Traumgrundstück Festpreis- und Stellgarantie für Ihre Sicherheit Individuelle Hausplanung nach Ihren Vorstellungen Eigenleistung beim Innenausbau möglich Qualitätsarbeit "Made in Germany" mit 33 Jahren Garantie auf unsere Häuser Finanzielle Möglichkeiten, die überzeugen: