Version: 8.26.0Navigation überspringen
Schwabenhaus Warnemünde - Ronny Rataj  Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
307.217 €
4 Zimmer  •  136 m²  •  747 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
307217 €
2.259 €/m²
4 Zimmer  •  136 m²  •  747 m² Grundstück

🌿 Nachhaltig & individuell: Ihr neues Einfamilienhaus in Ziesendorf

WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. Ein Schwabenhaus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist ein Lebenswerk und ein sicherer Hafen für Sie und Ihre Liebsten. In der idyllischen Lage von Ziesendorf realisieren wir für Sie ein Einfamilienhaus, das durch Qualität, Nachhaltigkeit und Charakter überzeugt. Auf 136 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Raumkonzept, das genau auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist.

Genießen Sie das gute Gefühl, in einem Haus zu leben, das ökologische Verantwortung und höchsten Wohnkomfort vereint. Unsere Klima-Hybrid-Bauweise sorgt für ein gesundes Raumklima, in dem Sie sich vom ersten Tag an wohlfühlen werden. Es ist die Liebe zum Detail und die handwerkliche Exzellenz, die dieses Haus zu etwas ganz Besonderem machen.

Ihr Traumhaus wartet - wir begleiten Sie vertrauensvoll von der ersten Idee bis zur Schlüsselübergabe. ✨

Merkmale

  • 747 m² Grundstück
  • Gäste-WC
QUALITÄT, DIE BLEIBT. Bei Ihrem Einfamilienhaus in der Ausbaustufe "Bau-Mit-Haus" setzen wir auf hochwertige Materialien und eine solide Bauweise. Genießen Sie die Sicherheit unserer Green-Edition:

. Bodenplatte inklusive Dämmpaket
. Zimmermannmäßiges Pfettendach
. Premium-Manufakturwand mit Putzfassade
. Massiv-Vollholz-Treppe
. Fenster mit 3-Scheiben-Wärmeschutzverglasung
. Photovoltaikanlagen-Vorbereitung
. Hochwertige Holz-Haustür in vielfältigen Design-Lösungen
. Rollläden im Erd- und Obergeschoss
. Außenfensterbänke aus Naturstein

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung

Preisdetails

Kaufpreis
307217 €
2.258,95 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt auf den Grundstücksanteil inkl. MwSt.
Gilt nur für den Grundstücksanteil; Haus provisionsfrei. Grundstückspreis variabel, genaue Berechnung vor Maklervertragsabschluss.
Geschätzte Gesamtkosten
331.794 €1
Kaufpreis
307.217 €
Notarkosten (1,5%)
4.608 €
Grunderwerbsteuer (6%)
18.433 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.536 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Ziesendorf (18059)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Rostock-Ziesendorf

Weitere Informationen

Sonstiges Das Haus ist projektiert inkl. Grundstück. Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Daher kann der o.g. Preis aufgrund aktueller Marktsituationen schwanken.

Die Bauabwicklung kann kurzfristig nach Grundstückserwerb begonnen werden. Bilder zeigen möglicherweise Sonderausstattungen, die auf Wunsch gegen Preiskorrektur zusätzlich angeboten werden können.

Fragen Sie nach unserem kostenlosen Beratungs-Service und erhalten Sie in einem persönlichen Gespräch kostenlos alle wichtigen Informationen zu diesem Projekt, insbesondere: Lage und Bebauungsmöglichkeiten des Baugrundstücks, Baukosten-Kalkulation, Finanzierungs- u. Förderungs-Möglichkeiten, detaillierte Architektur- u. Grundrissplanung, etc.

Wir freuen uns, Sie ausführlich beraten zu dürfen!

Anbauteile, Carport, Garage und Keller können Extras sein, die als Sonderausstattung angeboten werden. Abbildungen, Grundrisse und Flächenangaben sind beispielhaft und können Extras zeigen. Flächenangaben nach DIN 277.