Version: 8.26.0Navigation überspringen
425.000 €
4 Zimmer  •  110,2 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
425000 €
3.858 €/m²
4 Zimmer  •  110,2 m²  •  1. Geschoss

Vermietete Familienwohnung im Herzen der Ulmer Innenstadt

Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses aus dem Baujahr 1970. Mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² bietet sie ein großzügiges Raumangebot und eine durchdachte Grundrissgestaltung, die sowohl für Familien als auch für Kapitalanleger attraktiv ist.

Die Wohnung verfügt über einen einladenden Eingangsbereich, der in einen länglichen und geräumigen Flur übergeht, von dem aus sämtliche Räume erschlossen werden. Neben einem separaten WC stehen ein Badezimmer, eine Küche sowie ein großzügiger Wohn- und Essbereich zur Verfügung. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein Schlafzimmer sowie zwei weitere Zimmer, die flexibel als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer genutzt werden können.

Ein eigenes Kellerabteil sorgt für zusätzlichen Stauraum. Darüber hinaus besteht ein Mitbenutzungsrecht an einem idyllisch gestalteten Garten im Innenhof, der den Bewohnern eine angenehme Rückzugsmöglichkeit im Freien bietet.

Ein eigener Stellplatz ist nicht vorhanden. Öffentliche Parkmöglichkeiten befinden sich jedoch in der Umgebung, zudem besteht die Möglichkeit, einen Anwohnerparkausweis zu beantragen.

Die Wohnung ist seit knapp 10 Jahren zuverlässig vermietet und erzielt derzeit eine monatliche Kaltmiete in Höhe von 1.095,00 EUR. Damit stellt das Objekt insbesondere für Kapitalanleger eine interessante Investitionsmöglichkeit dar.

Merkmale