Version: 8.26.0Navigation überspringen
469.919 €
5 Zimmer  •  143 m²  •  1.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
469919.16 €
3.286 €/m²
5 Zimmer  •  143 m²  •  1.000 m² Grundstück

Moderne Lebensqualität in Hemmoor - Ihr eigenes Einfamilienhaus mit viel Platz

Dieses hervorragend geplante Einfamilienhaus Nordic 143 bietet Ihnen auf rund 143 m² großzügigen Wohnraum für Singles, die Wert auf ein komfortables Zuhause legen. Die offene Raumgestaltung ermöglicht ein lichtdurchflutetes Ambiente, während die ruhige Wohnlage in Hemmoor zahlreiche Freizeitmöglichkeiten bietet. Überzeugen Sie sich selbst von den Vorteilen dieser Immobilie und kontaktieren Sie uns!

Merkmale

  • 1.000 m² Grundstück
Das in energieeffizienter Bauweise errichtete Haus bietet eine hochwertige Vollausstattung. Dazu zählen unter anderem eine moderne Luft-/Wasser-Wärmepumpe, eine Fußbodenheizung für behagliche Wärme, sowie Rollläden, die für zusätzlichen Komfort sorgen. Die Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung gewährleisten eine hervorragende Energiesparsamkeit und Wohnqualität. Eine schlüsselfertige Übergabe ermöglicht sofortiges Einziehen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 7

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
469919.16 €
3.286,15 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
519.590 €1
Kaufpreis
469.919 €
Notarkosten (1,5%)
7.049 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.496 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.776 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
WestersodeHemmoor (21745)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Hemmoor begeistert durch eine ruhige und naturnahe Wohnlage, ideal für aktive Singles, die die Balance zwischen Stadtleben und Natur schätzen. Diverse Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind in der Nähe.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel ist ausgezeichnet, mit der nächsten Bushaltestelle in nur 5 Minuten erreichbar.

Anbindung an größere Städte:
Die Stadt ist optimal erreichbar, sodass größere Städte wie Cuxhaven in etwa 30 Minuten mit dem Auto zu erreichen sind.

Anbindung an Autobahnen:
Die Autobahn A27 ist in ca. 15 Minuten erreichbar, was eine schnelle Anbindung an die regionalen Verkehrstrassen ermöglicht.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.