Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Häuser zum Kauf in Hemmoor, 21745

Giesen Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.800 m² Grundstück frei ab sofort Heeßel Hemmoor 21745
349.000 € 1.938 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heeßel, Hemmoor (21745)
Willkommen! In 1892 erbaut, ist dieses wunderschöne Fachwerkbauernhaus über 130 Jahre alt, verschiedentlich genutzt, liebevoll gepflegt und ausgebaut worden. Es dient seit über 50 Jahren nun als Feri...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.100 m² Grundstück Warstade Hemmoor 21745
399.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
Warstade, Hemmoor (21745)
Fakten & Eckdaten Objektart: Einfamilienhaus Baujahr: ca. 1981 Grundstücksgröße: ca. 1.100 Quadratmeter Zimmer: 4 Badezimmer: 2 vollwertige Badezimmer Gäste-WC: vorhanden Keller: Vollkeller mit c...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 110 m² 6.810 m² Grundstück Heeßel Hemmoor 21745
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
6.810 m² Grundstück
Heeßel, Hemmoor (21745)
Dieses ursprünglich um 1900 errichtete Bauernhaus mit 4.272 qm Weideland direkt vor der Haustür sucht einen neuen Eigentümer. Vielleicht sind Sie bereits der Richtige! Der gepflegte Resthof gliedert ...
Einfamilienhaus zum Kauf 118.000 € 6 Zimmer 134 m² 1.121 m² Grundstück Basbeck Hemmoor / Basbeck 21745
118.000 € 881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
1.121 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor / Basbeck (21745)
Errichtet um ca. 1946, steht dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.121 m², das Raum lässt für Ideen, Gestaltung und die eigene Zukunft. Charakter, Charme und die Freiheit...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 138 m² 651 m² Grundstück Warstade Hemmoor / Warstade 21745
359.000 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
651 m² Grundstück
Warstade, Hemmoor / Warstade (21745)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hemmoor / Warstade! Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2003, besticht durch seine charmante Holzbauweise und bietet eine behagliche Wohnatmosphäre a...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.015 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
219.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.015 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Dieses solide und massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1973 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.015 m² und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus gepflegter B...
Sielemann Immobilien
Bungalow zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 118 m² 731 m² Grundstück frei ab sofort Basbeck Hemmoor 21745
Neu
295.000 € 2.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Basbeck, Hemmoor (21745)
Der Ortsteil Basbeck gehört zu den gefragten Wohngebieten. Hier wurde dieser Bungalow. 1980 in solider Handwerksqualität gebaut und 1981 bezogen. Bei einer Größe von 731 m² bietet sich durch die gesc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 11,5 Zimmer 378 m² 6.645 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
498.000 € 1.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
378 m²
·
6.645 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Diese beeindruckende Reetdach-Immobilie verbindet historischen Charme mit einer außergewöhnlichen Nutzungsvielfalt. Auf einer Wohnfläche von ca. 378 m² und einem weitläufigen Grundstück von rund 6.64...
Frau Stefanie Weinhold
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 158 m² 1.171 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
190.000 € 1.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.171 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Dieses großzügige Einfamilienhaus besitzt viel Potenzial. Den Mittelpunkt des Hauses bildet das Esszimmer, welches direkt an das Wohnzimmer grenzt. Bei Bedarf können diese beiden Räume wieder zusamme...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 102 m² 639 m² Grundstück frei ab sofort Basbeck Hemmoor 21745
150.000 € 1.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Basbeck, Hemmoor (21745)
Bei diesem soliden Einfamilienhaus, welches viele Möglichkeiten bietet, sind Ihre Ideen und Ihre Note, zur persönlichen Gestaltung und Sanierung, gefragt. Die 102 m² Wohnfläche verteilen sich auf 5 Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 180 m² 2.300 m² Grundstück Warstade Hemmoor 21745
Neu
519.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.300 m² Grundstück
Warstade, Hemmoor (21745)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Ausstattung mit gemütlicher Wohnatmosphäre und einem idyllischen Garten. Die gelungene Kombination aus großzügigen Grundrissen, hochwertigen Materiali...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 120 m² 641 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
159.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
641 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1960 mit Anbau von ca. 1969 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 120 m² ein durchdachtes Raumkonzept. Im Erdgeschoss befinden sich neben der Diel...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 122 m² 1.257 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
285.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
1.257 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Hemmoor - einem individuellen Einfamilienhaus, das Komfort und Funktionalität vereint. Dieses 1967 erbaute Haus bietet Ihnen auf etwa 122 m² Wohnfläche alle...
CENTURY 21 Sievert Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 148 m² 798 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
259.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
798 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit neuem Reetdach in der malerischen Region Niedersachsens. Mit einer Wohnfläche von ca. 148 m² bietet das Haus ausreichend Platz für Ihre Familie. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
349.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr ca. 1931 vereint solides Handwerk, großzügige Flächen und enormes Entwicklungspotenzial in einer Immobilie. In massiver Bauweise errich...
Kehdinger Immobilien Kontor GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Schonerweg 5/ 5a Warstade Hemmoor 21745
680.000 € 8.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,6 m²
Schonerweg 5/ 5a, Warstade, Hemmoor (21745)
Dieses moderne Neubau-Doppelhaus präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage ebenso wie als komfortable Lösung zur Eigennutzung. Die Fertigstellung ist für Frühjahr 2026 vorgesehen. Beide Wohneinhe...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 447.878 € 5 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
Neu
447.878 € 3.445 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Willkommen in diesem attraktiven Bungalow 131 in Hemmoor, der ideal für Singles geeignet ist. Mit 130 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet er nicht nur Komfort, sondern auch vie...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.270 € 5 Zimmer 142 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
449.270 € 3.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf 142 m² Wohnfläche ein einladendes Ambiente für Singles. Der moderne Grundriss umfasst einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, der sich ideal für ge...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 477.110 € 5 Zimmer 149 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
477.110 € 3.202 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie das Flair 152 RE - ideal für Singles, das urbanes Wohnen verkörpert. Mit großzügigen 149 m² bietet es ein helles Wohnzimmer, eine offene Küche und ein Arbeitszimmer. Genießen Sie die ze...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 382.650 € 4 Zimmer 77 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
382.650 € 4.969 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Erleben Sie modernes Wohnen in diesem charmanten Bungalow mit 77 m². In ruhiger Lage bietet er viel Platz für Singles oder Paare. Die durchdachte Raumaufteilung schafft ein harmonisches Wohnambiente,...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 469.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
469.919 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Dieses hervorragend geplante Einfamilienhaus Nordic 143 bietet Ihnen auf rund 143 m² großzügigen Wohnraum für Singles, die Wert auf ein komfortables Zuhause legen. Die offene Raumgestaltung ermöglich...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 486.668 € 7 Zimmer 164 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
486.668 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie das Lichthaus 152, das Licht und Raum perfekt kombiniert. Mit 164 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Einfamilienhaus ein ideales Umfeld für Singles. Genie...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 429.150 € 4 Zimmer 108 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
429.150 € 3.974 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie diesen attraktiven Winkelbungalow mit 108 m² Wohnfläche in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein großzügiges Wohnzimmer, eine abges...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 416.450 € 4 Zimmer 107 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
416.450 € 3.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus "Flair 110" in Hemmoor. Auf 107m² bietet das lichtdurchflutete Haus Platz für individuelle Gestaltung. Die offene Wohn- und Essbereichgestaltung fördert da...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 443.168 € 4 Zimmer 133 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
443.168 € 3.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie diese ansprechende Doppelhaushälfte, die sowohl Platz als auch Komfort für Singles bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133 m² bietet sie Licht durchflutete Räume in einem gut d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hemmoor, 21745
Bauernhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 200 m² 33.000 m² Grundstück Altendorf Osten 21756
490.000 € 2.450 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
33.000 m² Grundstück
Altendorf, Osten (21756)
Hier können Kindheitsträume wahr werden! Sie träumen schon von klein auf von einem romantischen Leben mit Ihrer Familie auf dem Land? Am liebsten haben Sie dabei jede Menge Tiere und vor allem Pferde...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 220 m² 944 m² Grundstück Oberndorf 21787
165.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
944 m² Grundstück
Oberndorf (21787)
Der beschauliche Ort Oberndorf am Flusslauf der Oste, ist in den vergangen Jahren für immer mehr Hausbesitzer zum besonderen Rückzugsort geworden. Nun steht zum Verkauf eine aus dem Jahre 1908 erbaut...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 150 m² 647 m² Grundstück Wingst 21789
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
647 m² Grundstück
Wingst (21789)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1963 überzeugt durch seine solide Bauweise mit klassischem Klinkermauerwerk und einem Dach mit "Frankfurter-Pfanne" - ein Zuhause mit Charakter und Substanz. ...
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 380 m² 2.200 m² Grundstück frei ab sofort Wingst 21789
599.000 € 1.576 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
380 m²
·
2.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wingst (21789)
Traumhaftes Anwesen nahe der Nordseeküste – Nähe Otterndorf und Cuxhaven, zentral in Wingst Objektbeschreibung Grundstück: ca. 2.158 m² Wohn-/Nutzfläche: ca. 380 m² Zustand: Hervorragend, sofort nutz...
Hartmut Sahli Immobilienberatung
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 110 m² 726 m² Grundstück Wingst 21789
174.000 € 1.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
726 m² Grundstück
Wingst (21789)
Kurzbeschreibung EFH mit vermieteter Einliegerwhg Objekt Dieses freistehende Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich in besonders gefragter Wohnlage der Wingst - in optimaler "So...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?