Einfamilienhaus zum Kauf1190000 €4.818 €/m²6 Zimmer • 247 m² • 772 m² Grundstück
1190000 €
4.818 €/m²
6 Zimmer • 247 m² • 772 m² Grundstück
Isernhagen HB: Sehr großzügiges und schön geschnittenes Architektenhaus.
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 772 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2015
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1190000 €
4.817,81 €/m²
Provision für Käufer
Nachweis-/Vermittlungsprovision: 3 % vom Kaufpreis zzgl. der gesetzlichen MwSt. (=3,57%), mindestens jedoch 3.000, - zzgl. der gesetzlichen MwSt. (3.570 € inkl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
1.309.000 €1
Kaufpreis
1.190.000 €
Kaufnebenkosten
119.000 €
2Notarkosten (1,5%)
17.850 €
Grunderwerbsteuer (5%)
59.500 €
Provision für Käufer (3%)
35.700 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Isernhagen H.B., Isernhagen (30916)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Industriestraße 3-5, 30916 Isernhagen
6 Jahre Partnerschaft

Frau Gisela PlasterDein Kontakt
Online-ID: 2657SQ9RGILC
Referenznummer: 219132