Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Häuser zum Kauf in Isernhagen, 30916

Privat von Jessica Celenk
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 238 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Isernhagen F.B. Isernhagen 30916
560.000 € 4.480 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
238 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Die eindrucksvolle Doppelhaushälfte im Bauhausstil hat eine Wohnfläche von ca. 125 qm verteilt auf 4,5 Zimmer. Die moderne, offene Grundrissgestaltung in Kombination mit hellen sowie großzügigen Räum...
Immowelt logo
Herr Mauro Lozano Wellner
Doppelhaushälfte zum Kauf 594.000 € 6 Zimmer 182 m² 530 m² Grundstück Isernhagen N.B. Isernhagen / Hohenhorster Bauerschaft 30916
594.000 € 3.401 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
530 m² Grundstück
Isernhagen N.B., Isernhagen / Hohenhorster Bauerschaft (30916)
Massiv gebautes Kettenhaus von 1973 in einer ruhigen Wohnstraße von Isernhagen H.B. Es bietet ideale Voraussetzungen für ein komfortables Wohnen mit hoher Privatsphäre mit ca. 182 m² Wohnfläche auf s...
Herr Mauro Lozano Wellner
Doppelhaushälfte zum Kauf 578.000 € 6 Zimmer 191 m² 520 m² Grundstück Isernhagen N.B. Isernhagen / Niederhägener Bauerschaft 30916
578.000 € 3.016 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
520 m² Grundstück
Isernhagen N.B., Isernhagen / Niederhägener Bauerschaft (30916)
Diese Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für ein komfortables Wohnen für 2-3 Generationen in bester Wohnlage. Wir zeigen Ihnen ein massiv gebautes Kettenhaus von 1973 in einer ruhigen Sackgasse ...
Privat von K. Kautz
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 4 Zimmer 110 m² 535 m² Grundstück Hannoversche Straße 67B Altwarmbüchen Isernhagen 30916
Neu
580.000 € 5.273 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
535 m² Grundstück
Hannoversche Straße 67B, Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Doppelhaushälfte in Isernhagen-Altwarmbüchen Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einer beliebten Wohnlage von Isernhagen-Altwarmbüchen und bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein modernes ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 190 m² 636 m² Grundstück Altwarmbüchen Isernhagen 30916
Neu
649.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
636 m² Grundstück
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
In ruhiger und bevorzugter Lage von Isernhagen-Altwarmbüchen präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als echtes Schmuckstück für anspruchsvolle Familien, die Wert auf Komfort, solide Bauwe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 193 m² 1.097 m² Grundstück Kirchhorst Isernhagen 30916
Neu
449.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
1.097 m² Grundstück
Kirchhorst, Isernhagen (30916)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet auf einem ca. 1.097 m² großen Grundstück viel Platz für die ganze Familie. Die Immobilie wurde zuletzt im Jahr 2017 modernisiert und präsenti...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 660.233 € 6 Zimmer 145,4 m² 680 m² Grundstück Isernhagen N.B. Isernhagen 30916
Neu
660.233 € 4.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
680 m² Grundstück
Isernhagen N.B., Isernhagen (30916)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Isernhagen ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,38 m² un...
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 571.500 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Isernhagen K.B. Isernhagen 30916
571.500 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Isernhagen K.B., Isernhagen (30916)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 8 Zimmer 200 m² 421 m² Grundstück Altwarmbüchen Isernhagen 30916
680.000 € 3.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
421 m² Grundstück
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Im Erdgeschoss des sehr gepflegten und gemütlichen Hauses finden Sie das großzügige Wohn-/Esszimmer mit Kaminofen und Zugang zum Südwestbalkon, einen zentralen Flur mit Garderobenecke, die große Küch...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 99 m² 333 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
335.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
333 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 1973, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 99m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 6 Zimmer 235 m² 570 m² Grundstück Altwarmbüchen Isernhagen 30916
860.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
570 m² Grundstück
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Dieses Split-Level-Architektenhaus in Altwarmbüchen ist kein gewöhnliches Zuhause - es ist ein Lebensgefühl. Auf 235 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 570 m² wurde 2020 nahezu jeder Bereich mit ...
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 557.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Isernhagen K.B. Isernhagen 30916
557.000 € 6.711 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Isernhagen K.B., Isernhagen (30916)
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 8 Zimmer 202,3 m² 1.211 m² Grundstück Isernhagen N.B. Isernhagen 30916
680.000 € 3.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,3 m²
·
1.211 m² Grundstück
Isernhagen N.B., Isernhagen (30916)
LENAU Immobilien bietet Ihnen hier ein großes Einfamilienhaus mit einem traumhaft schönen Garten in Isernhagen zum Kauf. Am Ende einer ruhigen Sackgasse umgeben von viel Grün erwartet Sie Ihr neues Z...
Bungalow zum Kauf 415.000 € 6 Zimmer 145 m² 913 m² Grundstück Neuwarmbüchen Isernhagen 30916
415.000 € 2.862 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
913 m² Grundstück
Neuwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Zum Verkauf steht ein freistehender Bungalow mit Garage und Teilkeller auf einem ruhig gelegenen Grundstück in der Gartenstadt Lohne. Das Objekt wurde 1977 in Teilfertigbauweise mit gemauerter Außenv...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 112 m² 825 m² Grundstück Isernhagen H.B. Isernhagen 30916
429.000 € 3.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
825 m² Grundstück
Isernhagen H.B., Isernhagen (30916)
Willkommen in Isernhagen H.B. - hier erwartet Sie ein Einfamilienhaus mit Charakter, viel Platz und großem Potenzial zur individuellen Gestaltung. Auf einem ca. 825?m² großen Grundstück gelegen, biet...
Herr Ruben Schön
Doerfert | Forbes Global Properties
Haus zum Kauf 1.890.000 € 10 Zimmer 500 m² 1.135 m² Grundstück Isernhagen F.B. Isernhagen 30916
1.890.000 € 3.780 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.135 m² Grundstück
Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Isernhagen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf besondere Weise. Das im Jahr 1869 in massiver Bauweise errichtete Anwesen wurde umfassend sanie...
Herr Andreas Marecki
Einfamilienhaus zum Kauf 574.000 € 4 Zimmer 227 m² 600 m² Grundstück Isernhagen K.B. Isernhagen 30916
574.000 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
227 m²
·
600 m² Grundstück
Isernhagen K.B., Isernhagen (30916)
Sonnig gelegen, großzügig geschnitten und für die Familie gemacht. Mit viel Liebe zum Detail ist so ein echtes Juwel entstanden. Die Wohnlage in Isernhagen K.B. überzeugt mit besten Anbindungen an Ha...
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 6,5 Zimmer 223 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Altwarmbüchen Isernhagen 30916
499.000 € 2.238 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
223 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Zum Verkauf steht ein ansprechendes Reihenmittelhaus, welches im Jahr 1978 erbaut wurde und das sich durch seine individuelle und zeitlose Architektur auszeichnet. Das Haus verfügt über eine großzügi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 151 m² 464 m² Grundstück Altwarmbüchen Isernhagen / Altwarmbüchen 30916
Neu
649.000 € 4.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
464 m² Grundstück
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
Dieses gepflegte Objekt aus dem Baujahr 1980 überzeugt durch eine gelungene Architektur mit einer angenehmen Wohnatmosphäre. Das Erdgeschoss empfängt Sie mit einem großzügigen Eingangsbereich. Das He...
Pierre Büchner
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 122 m² 303 m² Grundstück Isernhagen H.B. Isernhagen 30916
599.000 € 4.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
303 m² Grundstück
Isernhagen H.B., Isernhagen (30916)
Willkommen in Ihrer modernen Doppelhaushälfte in Isernhagen! Diese hochwertig ausgestattete Immobilie bietet ein behagliches Zuhause für Ihre Familie. Mit einer Wohnfläche von 122 qm und insgesamt 5 ...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 172 m² 290 m² Grundstück Altwarmbüchen Isernhagen 30916
499.000 € 2.901 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
290 m² Grundstück
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Diese Doppelhaushälfte in Isernhagen bietet ein Raumkonzept, das in dieser Form nur selten zu finden ist: ca. 172 m² Wohnfläche, 5 Zimmer, davon 4 Schlafzimmer, dazu ein sonniger Garten in Südausrich...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.998 € 4 Zimmer 90 m² 390 m² Grundstück Isernhagen N.B. Isernhagen 30916
299.998 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
390 m² Grundstück
Isernhagen N.B., Isernhagen (30916)
In zentraler Wohnlage von Isernhagen N.B. präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 auf einem ca. 380 m² großen Grundstück. Die Immobilie vermittelt eine gemütliche und wohnliche A...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 130 m² Altwarmbüchen Isernhagen 30916
349.000 € 2.685 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung Ihr Traumhaus in Isernhagen – mit der DVINN Projekt GmbH an Ihrer Seite. Die DVINN Projekt GmbH ist Ihr zuverlässiger Partner für den Hausbau in der Region Hanno...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 171 m² 807 m² Grundstück Bothfeld Hannover 30657
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
807 m² Grundstück
Bothfeld, Hannover (30657)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 171m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Bungalow zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 97 m² 650 m² Grundstück Isernhagen K.B. Isernhagen 30916
498.000 € 5.134 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
650 m² Grundstück
Isernhagen K.B., Isernhagen (30916)
Reihenendhaus zum Kauf 520.000 € 7 Zimmer 180 m² 391 m² Grundstück Altwarmbüchen Isernhagen 30916
520.000 € 2.889 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
391 m² Grundstück
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Großzügiges Reihenendhaus auf drei Etagen - Ideal für Familien & Platzliebhaber! Das Reihenendhaus bietet auf drei Etagen ein großzügiges Raumangebot mit sieben Zimmern, zwei Vollbädern und gepflegte...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 247 m² 772 m² Grundstück Isernhagen H.B. Isernhagen 30916
1.190.000 € 4.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
772 m² Grundstück
Isernhagen H.B., Isernhagen (30916)
Isernhagen HB: Sehr großzügiges und schön geschnittenes Architektenhaus. Diese stilvolle Einfamilienhaus in Hannover-Isernhagen bietet ein exklusives Wohnambiente. Es ist der ideale Rückzugsort für F...
Haus zum Kauf - Erstbezug 287.990 € 6 Zimmer 150 m² Isernhagen F.B. Isernhagen 30916
287.990 € 1.920 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Immowelt logo
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 5 Zimmer 143 m² 327 m² Grundstück Hauptstraße 84C Isernhagen F.B. Isernhagen 30916
609.000 € 4.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
327 m² Grundstück
Hauptstraße 84C, Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Kurzbeschreibung Stilvolle Häuser in der Farster Bauernschaft Objekt Am östlichen Ortsrand von Isernhagen FB, direkt an der Grenze zu Großburgwedel, entstehen insgesamt vier moderne Einfamilienhäuser...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 143 m² 329 m² Grundstück Hauptstraße 84B Isernhagen F.B. Isernhagen 30916
589.000 € 4.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
329 m² Grundstück
Hauptstraße 84B, Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 143 m² 363 m² Grundstück Hauptstraße 84A Isernhagen F.B. Isernhagen 30916
599.000 € 4.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
363 m² Grundstück
Hauptstraße 84A, Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Haus zum Kauf - Erstbezug 226.890 € 4 Zimmer 108 m² Isernhagen F.B. Isernhagen 30916
226.890 € 2.101 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?