Version: 8.26.0Navigation überspringen
574.000 €
4 Zimmer  •  227 m²  •  600 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
574000 €
2.529 €/m²
4 Zimmer  •  227 m²  •  600 m² Grundstück

Gemütlich, großzügig, hochwertig

Sonnig gelegen, großzügig geschnitten und für die Familie gemacht. Mit viel Liebe zum Detail ist so ein echtes Juwel entstanden.

Die Wohnlage in Isernhagen K.B. überzeugt mit besten Anbindungen an Hannovers Innenstadt, den Flughafen und die Einkaufsmöglichkeiten im Umfeld. Ebenfalls lädt die naturnahe Lage zu ausgiebigen Spaziergängen ein.

Mit einer Wohnfläche von ca. 227 m², die sich auf Erd- und Obergeschoss verteilen, finden Sie hier ausreichend Platz. Im gärtnerisch gestalteten Außenbereich finden Sie Ruhe und Entspannung.

Schon beim Betreten des Hauses empfängt Sie in der Diele die freundliche und helle Atmosphäre des Hauses. Wohn- und Essbereich, sowie das Kaminzimmer, sind offen gestaltet und bilden das Herzstück des Erdgeschosses. Die weiße Einbauküche mit hochwertiger Arbeitsplatte und Geräten ist im Preis enthalten. Aus einem hinter der Küche gelegenen Wirtschaftsraum gelangen Sie in die Doppelgarage, so haben die Einkäufe kurze Wege. Auf dieser Ebene befindet sich auch ein Schlafzimmer mit eigenem Duschbad.

Das Obergeschoss beherbergt ein großes weiteres Zimmer und ein Schlafzimmer mit Ankleidezimmer und eigenem Vollbad, hier können Sie beim Baden den Sternenhimmel beobachten.

Koffer und Co. finden in weiteren Abstellräumen ausreichend Raum.

Genießen Sie die Immobilie, die wir Ihnen gerne bei einem Besichtigungstermin präsentieren.

Merkmale

  • 600 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Baujahr1976
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
574000 €
2.528,63 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
634.672 €1
Kaufpreis
574.000 €
Notarkosten (1,5%)
8.610 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.492 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.870 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Isernhagen K.B.Isernhagen (30916)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Alle Anfragen bitte über E-Mail oder das Kontaktformular.

Sie wollen auch eine Immobilie verkaufen? Wir helfen Ihnen gerne und haben den richtigen Käufer für Sie in unserer Kundenkartei.
Sprechen Sie uns an.
Auch für Ihre Finanzierung ist die Sparkasse Hannover der richtige Ansprechpartner.
VERBRAUCHERINFO
1. Maklerleistung ist der Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Vertrages bzw. Vermittlung eines Vertrages über eine Immobilie gegen die Courtagezahlungspflicht des Kunden
2. Unternehmer,Anschrift,Beschwerdeadressat
LBSi NordWest, Himmelreichallee 40, 48149 Münster, Tel:0251/973233-997, eMail:info@lbsi-nw.de
GF:Martin Englert, Volker Goldbeck
3. Es besteht ein Widerrufsrecht
4. Weitere Infos: verbraucherinfo.lbsi-nordwest.de

Verbraucherinformationen - http://verbraucherinfo.lbsi-nordwest.de Stichworte Garage vorhanden, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Niedersachsen, 1 Etagen

Weitere Services