Version: 8.26.0Navigation überspringen

234 Häuser zum Kauf in Celle

Herr Michael Gerdes
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 115 m² 800 m² Grundstück Groß Hehlen Celle / Groß Hehlen 29229
249.000 € 2.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
800 m² Grundstück
Groß Hehlen, Celle / Groß Hehlen (29229)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort voller Möglichkeiten, Erinnerungen, Geborgenheit und neuer Lebensabschnitte - in allerbester Wohnlage. Dieses charmante Einfamilienhaus mit Wintergarten ...
Immowelt logo
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 283.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Garßen Celle 29225
Neu
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Garßen, Celle (29225)
?? Home 1 - Zeitgemäßes Familienhaus mit 124 m² Wohlfühlfläche Das Home 1 präsentiert sich als modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124 m², verteilt auf zwei Ebenen und vier Zimmern - op...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 283.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Wietzenbruch Celle 29225
Neu
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
?? Home 1 - Zeitgemäßes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche Das Home 1 präsentiert sich als modernes Eigenheim mit 124 m², verteilt auf zwei Etagen und vier Zimmer - optimal für die kleine Familie ...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 283.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Hehlentor Celle 29225
Neu
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Hehlentor, Celle (29225)
Home 1 steht für ein modernes Einfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von 124 m², verteilt auf zwei Ebenen und vier Zimmern, und eignet sich ideal für kleinere Familien. Im Erdgeschoss erwartet Si...
Herr Fabian Knapp
Neu
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Home 1 präsentiert sich als modernes Einfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von 124 m², verteilt auf zwei Etagen und vier Zimmern. Dieses Haus bietet die perfekte Lösung für kleine Familien, die ...
Immowelt logo
Herr Fabian Knapp
Neu
283.999 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Hehlentor, Celle (29225)
Willkommen in Ihrem modernen Einfamilienhaus Home 1! Dieses Haus bietet Ihnen auf zwei Etagen 124 m² Wohnfläche und vier großzügige Zimmer - optimal für die kleine Familie. Das Erdgeschoss besticht d...
Frau Viola Pawelczyk
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 90 m² 642 m² Grundstück Klein Hehlen Celle 29223
299.000 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
642 m² Grundstück
Klein Hehlen, Celle (29223)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten & Entwicklungspotenzial in 1A-Wohnlage von Celle-Klein-Hehlen In einer der beliebtesten und wertstabilen Wohnlagen von Celle - Klein-Hehlen - befindet...
Herr Steffen Kleinschmidt
Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.150 € 4 Zimmer 108 m² 812 m² Grundstück Wietzenbruch Celle 29225
Neu
401.150 € 3.714 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
812 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Haus zum Kauf provisionsfrei 106.003 € 66 m² 168 m² Grundstück Vorwerk Celle 29229
Neu
106.003 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
66 m²
·
168 m² Grundstück
Vorwerk, Celle (29229)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1954, 2 Etage(n), Wohnfläche: 66m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zum Wertermitt...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 m² 611 m² Grundstück Höfer Eschede 29361
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
611 m² Grundstück
Höfer, Eschede (29361)
Ein eingeschossiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/So...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 222 m² 658 m² Grundstück Heese Celle 29225
599.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
222 m²
·
658 m² Grundstück
Heese, Celle (29225)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Celle - einem außergewöhnlichen Einfamilienhaus, das zeitgemäße Architektur mit hochwertiger Ausstattung verbindet. Bereits die äußere Erscheinung beeindruckt: da...
Dipl.-Volkswirt Volker Leibold Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 294.000 € 4 Zimmer 122 m² 654 m² Grundstück Boye Celle 29223
294.000 € 2.410 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
654 m² Grundstück
Boye, Celle (29223)
Genießen Sie jeden Tag den Ausblick in Ihren schönen Garten und entspannen Sie vom Alltag! Ein Gefühl von Geborgenheit stellt sich ein. Gestalten Sie Haus und Garten ganz nach Ihren persönlichen Wüns...
Haus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 140 m² frei ab sofort Lachtehausen Celle 29223
155.000 € 1.107 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab sofort
Lachtehausen, Celle (29223)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus in Fertigbauweise der Firma Zenker, gelegen in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Lachhausen. Das Haus befindet sich in einer kleine...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.500 m² Grundstück Altencelle Celle 29227
334.000 € 1.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.500 m² Grundstück
Altencelle, Celle (29227)
⸻ Vierfamilienhaus in traumhafter Naturlage – großes Grundstück, Ausbaupotenzial & vielseitige Nutzung In außergewöhnlich schöner und ruhiger Lage direkt am Landschaftsschutzgebiet der Allerniederung...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 295.000 € 294 m² 476 m² Grundstück teilbar ab 294 m² Blumlage Celle 29221
295.000 € 1.003 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
294 m²
·
476 m² Grundstück
·
teilbar ab 294 m²
Blumlage, Celle (29221)
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 130 m² 810 m² Grundstück Westercelle Celle 29227
189.000 € 1.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
810 m² Grundstück
Westercelle, Celle (29227)
Dieses Einfamilienhaus bietet mit rund 130 m² Wohnfläche und insgesamt 4 Zimmern eine familienfreundliche Grundlage für den Alltag mit Kindern. Das Haus stammt aus dem Baujahr 1938 und verbindet eine...
Privat von Marcel Rusch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 6,5 Zimmer 185 m² 845 m² Grundstück Wietzenbruch Celle 29225
Neu
629.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
185 m²
·
845 m² Grundstück
Wietzenbruch, Celle (29225)
Dieses Zuhause ist mehr als ein Haus - es ist ein Ort, an dem Leben, Arbeiten und Natur auf besondere Weise zusammenkommen. Am ruhigen Stadtrand von Celle, direkt am Wald gelegen, erwartet euch ein l...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Celle
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 6 Zimmer 270 m² 1.525 m² Grundstück Altencelle Celle 29227
725.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
1.525 m² Grundstück
Altencelle, Celle (29227)
Besonderes Einfamilienhaus mit großem Garten in guter Lage. Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung wurde im Jahr 1994 fertiggestellt und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. ...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 250 m² 394 m² Grundstück Blumlage Celle 29221
295.000 € 1.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
394 m² Grundstück
Blumlage, Celle (29221)
Objektnr: 1071349 In Celle, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, präsentiert sich dieses Objekt als ideale Wahl für Kapitalanleger, sowie Eigennutzer. Die attraktive urbane Lage bietet Ihnen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 100 m² 699 m² Grundstück Garßen Celle 29229
Neu
289.000 € 2.890 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
699 m² Grundstück
Garßen, Celle (29229)
Sie sind auf der Suche nach einem Zuhause, bei dem Sie sich nicht mehr um die großen Gewerke kümmern müssen? Dann könnte diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte genau das Richtige für Sie sein. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 142,4 m² 718 m² Grundstück Heese Celle 29225
395.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
142,4 m²
·
718 m² Grundstück
Heese, Celle (29225)
Preisanpassung von 419000 Euro auf 395000 Euro Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Zimmern und vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten ...
Steinmann & Partner Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.900 € 3 Zimmer 84,1 m² 275 m² Grundstück Westercelle Celle 29227
229.900 € 2.733 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
275 m² Grundstück
Westercelle, Celle (29227)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus im beliebten Celler Stadtteil Westercelle überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Ausstattung und einem angenehmen Wohnumfeld. Das im Jahr 1956 err...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 140 m² 656 m² Grundstück Scheuen Celle 29229
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
656 m² Grundstück
Scheuen, Celle (29229)
Treten Sie ein in Ihr neues Zuhause in Celle-Scheuen! Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in Celle bietet eine solide Basis für alle, die ein Zuhause mit Entwicklungspotenzial in gewachsene...
Gesponsert
Herr Heiko Ückermann
Town & Country Haus Braunschweig
Einfamilienhaus zum Kauf 274.950 € 5 Zimmer 158 m² 753 m² Grundstück Bergen 29303
274.950 € 1.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
753 m² Grundstück
Bergen (29303)
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 120 m² 580 m² Grundstück Garßen Celle 29229
449.000 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
580 m² Grundstück
Garßen, Celle (29229)
Dieses im Jahr 2024 errichtete, moderne Einfamilienhaus überzeugt durch eine hochwertige Bauweise, energieeffiziente Technik und eine geschmackvolle Ausstattung. Das Haus wurde vom Bauträger Nurda Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 193 m² 1.374 m² Grundstück Garßen Celle 29229
159.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
1.374 m² Grundstück
Garßen, Celle (29229)
In einer ruhigen Nachbarschaft erhebt sich dieses solide gemauerte Haus - ein Zuhause mit Geschichte und Herz. In den 60er Jahren als Einfamilienhaus erbaut, wurde es in den 80er Jahren durch einen A...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 108 m² 535 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Groß Hehlen Celle 29229
369.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Groß Hehlen, Celle (29229)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint zeitlose Eleganz, durchdachte Architektur und eine Lage, die jeden Tag ein Stück Lebensqualität schenkt. Die ansprechende Klinkerfassade und die stilvollen Sp...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.850 € 5 Zimmer 124 m² 812 m² Grundstück Steindamm Wietzenbruch Celle 29225
Neu
395.850 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
812 m² Grundstück
Steindamm, Wietzenbruch, Celle (29225)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 121,9 m² 517 m² Grundstück Altencelle Celle 29227
Neu
199.000 € 1.633 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121,9 m²
·
517 m² Grundstück
Altencelle, Celle (29227)
Für alle, die mehr sehen als den Ist-Zustand, Splitt-Level in Altencelle Kein Blender. Ein Haus mit Geschichte. Bereit für ein neues Kapitel. Manche Häuser erzählen nichts - dieses hier hat einiges z...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 7 Zimmer 270 m² 235 m² Grundstück Altstadt Celle 29221
549.000 € 2.250 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
270 m²
·
235 m² Grundstück
Altstadt, Celle (29221)
Kurzbeschreibung ...mit neuer Heizung und stilvoller Gastronomie Objekt Zum Verkauf steht eine charmante, denkmalgeschützte Immobilie in einer begehrten Lage in Celle. Dieses vielseitige Objekt kombi...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Celle
Reihenmittelhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 87,5 m² 348 m² Grundstück Hehlentor Celle 29223
235.000 € 2.686 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
348 m² Grundstück
Hehlentor, Celle (29223)
Familienfreundliches Reihenmittelhaus - Stadtnah mit Garten & offenem Wohnen Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1963 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine angene...
Doppelhaushälfte zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 102 m² 485 m² Grundstück Klein Hehlen Celle 29223
Neu
190.000 € 1.863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
485 m² Grundstück
Klein Hehlen, Celle (29223)
Es handelt sich hierbei um eine gepflegte Doppelhaushälfte in zentral gelegener Wohnlage von Celle mit einer Wohnfläche von ca. 100 m². Die Immobilie bietet viel Platz für die ganze Familie und überz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?