Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Rötgesbüttel, 38531

Herr Maik Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 125 m² 791 m² Grundstück Rötgesbüttel 38531
259.000 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
791 m² Grundstück
Rötgesbüttel (38531)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969, das durch seine solide Massivbauweise besticht. Hier erwartet Sie ein Ort, an dem Sie sich rundum wohlfühlen können. Einladende Atm...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.850 € 5 Zimmer 127,1 m² 804 m² Grundstück Rötgesbüttel 38531
278.850 € 2.194 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
804 m² Grundstück
Rötgesbüttel (38531)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 237.850 € 4 Zimmer 124,4 m² 800 m² Grundstück Rötgesbüttel 38531
237.850 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
800 m² Grundstück
Rötgesbüttel (38531)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 210 m² 869 m² Grundstück Rötgesbüttel 38531
389.000 € 1.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
869 m² Grundstück
Rötgesbüttel (38531)
Das Haus bietet zwei separate Wohneinheiten mit hellen, gut geschnittenen Räumen, jeweils einem Gäste-WC, einem Wintergarten im Erdgeschoss sowie einem Südbalkon im Obergeschoss. Ideal sowohl als ren...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 19 Zimmer 530 m² 738 m² Grundstück Rötgesbüttel 38531
629.000 € 1.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
530 m²
·
738 m² Grundstück
Rötgesbüttel (38531)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in gefragter Wohnlage von Rötgesbüttel mit guter Anbindung an Gifhorn, Wolfsburg und Braunschweig. Das Objekt überzeugt durch seine solide Bauweise, ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Stefan Bernick-Schulze
Haus zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 251 m² 886 m² Grundstück Hafenstraße 17 Abbesbüttel Meine 38527
Neu
1.250.000 € 4.980 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
886 m² Grundstück
Hafenstraße 17, Abbesbüttel, Meine (38527)
Was diese Immobilie so besonders macht, ist vor allem das Lebensgefühl, das sie vermittelt - ein seltenes Zusammenspiel aus urbanen Vorzügen, maritimer Gelassenheit und privater Exklusivität. Wer ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rötgesbüttel, 38531
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 348.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Meine Leifwerde 38542
348.999 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Meine, Leifwerde (38542)
?? Home 1 - Modernes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus, das mit 124 m² Wohnfläche und vier Zimmern auf zwei Etagen die ideale Lösung für kleine Fami...
Herr Tobias Krüger
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.700.000 € 1.869,2 m² 3.818 m² Grundstück Meine 38527
4.700.000 € 2.514 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.869,2 m²
·
3.818 m² Grundstück
Meine (38527)
Zwei Mehrfamilienhäuser, Baujahr 2015: * jeweils 7 Wohneinheiten * Walmdach * Vollkeller mit Wanne * Garagen * Energieausweise: bedarfsorientiert // 59,9 bis 62,0 kWh/(m2a) // B // Gas Drei Reihenhäu...
Herr Gian Luca Renner
nowo Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 113,9 m² 670 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Meine 38527
289.000 € 2.537 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113,9 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Meine (38527)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das vollständige Exposé ...
Herr Fabian Knapp
348.999 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Meine, Leifwerde (38542)
Home 1 steht für zeitgemäßes Wohnen in einem Einfamilienhaus, das auf zwei Etagen und insgesamt 124 m² Wohnfläche ausreichend Platz für eine kleine Familie schafft. Die clevere Raumaufteilung mit vie...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 348.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Ausbüttel Leifwerde 38542
348.999 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Ausbüttel, Leifwerde (38542)
Home 1 überzeugt als zeitgemäßes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Stockwerke und vier lichtdurchflutete Zimmer - ideal für die kleine Familie. Das Erdgeschoss begrüßt Sie mit ...
Herr Fabian Knapp
348.999 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Meine, Leifwerde (38542)
Home 1 steht für modernes Wohnen in einem Einfamilienhaus, das auf 124 m² und zwei Ebenen ausreichend Raum für eine kleine Familie bietet. Mit insgesamt vier Zimmern bietet dieses Hauskonzept zeitgem...
Herr Fabian Knapp
348.999 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Meine, Leifwerde (38542)
Herr Fabian Knapp
348.999 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Meine, Leifwerde (38542)
Herr Fabian Knapp
348.999 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Ausbüttel, Leifwerde (38542)
?? Home 1 - Ein familienfreundliches Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnraum Das Home 1 begeistert als modernes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und vier Zimmer. Es eignet ...
Herr Fabian Knapp
348.999 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Ausbüttel, Leifwerde (38542)
Herr Fabian Knapp
348.999 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Ausbüttel, Leifwerde (38542)
Herr Fabian Knapp
348.999 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Ausbüttel, Leifwerde (38542)
Herr Fabian Knapp
348.999 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Ausbüttel, Leifwerde (38542)
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 140 m² 804 m² Grundstück Meine 38527
370.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
804 m² Grundstück
Meine (38527)
Raumwunder auf ruhigem 804m² großen Grundstück am Ortsrand von Meine. Dieses helle Einfamilienhaus verfügt über 7 Zimmer, zwei Bäder und einen teilweise beheizten Keller. Ein Kaminofen steht im zur K...
Herr Fabian Knapp
348.999 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Meine, Leifwerde (38542)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 190 m² 461 m² Grundstück Isenbüttel 38550
Neu
279.000 € 1.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
461 m² Grundstück
Isenbüttel (38550)
Objektnr: 1065287 + Gepflegtes Einfamilienhaus mit ca.129 m²Wohnfläche + Tolle Außenbereiche: ein Balkon bereichert das Erlebnis + Der gute Zustand der Immobilie dank Sanierung + Vermieteter Kiosk mi...
Herr Wolfgang Mertins
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.200 € 5 Zimmer 144 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Wasbüttel 38553
388.200 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wasbüttel (38553)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Einfamilienhaus in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 156 m² 857 m² Grundstück frei ab sofort Isenbüttel 38550
399.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
857 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Isenbüttel (38550)
Kurzbeschreibung Das Herzstück: eine beeindruckende offene Galerie, die dem Wohnbereich Höhe, Licht und architektonische Eleganz verleiht. Objekt Dieses großzügige Einfamilienhaus in der begehrten Fe...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 131 m² 478 m² Grundstück Wasbüttel 38553
Neu
280.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
478 m² Grundstück
Wasbüttel (38553)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das auf ca. 131 m² Wohnfläche und vier Zimmern viel Raum für Ihr Zuhause bietet. Das praktische Grundstück von etwa 480 m² lädt zum Entspannen und Ges...
Villa zum Kauf 458.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 512 m² Grundstück Rethen Vordorf 238533
458.999 € 2.348 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Rethen, Vordorf (238533)
?? City Villa 1 - elegante Tradition trifft Familienglück Die City Villa 1 verbindet stilvolle Architektur mit modernem Wohnkomfort. Im großzügigen Wohn- und Essbereich entsteht Raum für gemeinsame M...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 358.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Rethen Vordorf 38533
358.999 € 2.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Rethen, Vordorf (38533)
Home 1 präsentiert sich als modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124 m² auf zwei Ebenen und vier Zimmern - ideal zugeschnitten auf die Bedürfnisse kleiner Familien. Im Erdgeschoss genieß...
Villa zum Kauf 458.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 512 m² Grundstück Rethen Vordorf 38533
458.999 € 2.348 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Rethen, Vordorf (38533)
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.600 € 215 m² 1.410 m² Grundstück Vordorf 38533
185.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
1.410 m² Grundstück
Vordorf (38533)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 215m², mit Lager- und Werkstattgebäude
458.999 € 2.348 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Rethen, Vordorf (38533)
458.999 € 2.348 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Rethen, Vordorf (38533)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?