Version: 8.26.0Navigation überspringen

121 Häuser zum Kauf in Burgwedel, 30938

Herr Oliver Lott
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 140 m² 413 m² Grundstück Wettmar Burgwedel OT Wettmar 30938
479.000 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
413 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel OT Wettmar (30938)
Geplantes Einfamilienhaus – modern, flexibel und hochwertig ausgestattet Auf dem angebotenen Grundstück ist die Bebauung mit einem individuell angepassten Einfamilienhaus auf Basis des Haustyps „Das ...
Immowelt logo
Herr Oliver Lott
DeinHausNachMaß GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.000 € 3 Zimmer 82 m² 413 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
346.000 € 4.220 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
413 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Getreu dem Motto "Klein, aber fein" bietet unser Aktionshaus "Der Unverbesserliche B821" kompaktes Wohngefühl auf 80 m². Die offene Küche und der großzügige Wohnbereich sorgen für ein gemütliches Woh...
Frank Deiss
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 5 Zimmer 144 m² 521 m² Grundstück Kleinburgwedel Burgwedel 30938
670.000 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
521 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel (30938)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Frank Deiss
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 509.000 € 4 Zimmer 150 m² 521 m² Grundstück Kleinburgwedel Burgwedel 30938
509.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
521 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel (30938)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Frank Deiss
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 572.000 € 5 Zimmer 160 m² 521 m² Grundstück Kleinburgwedel Burgwedel 30938
572.000 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
521 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel (30938)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 115,2 m² 206 m² Grundstück frei ab sofort Großburgwedel Burgwedel 30938
349.000 € 3.031 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,2 m²
·
206 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Dieses Reihenhaus befindet sich in schöner Lage von Großburgwedel in einem gewachsenen Wohngebiet. Das Haus ist in massiver Bauweise errichtet worden. Es ist stets in einem gepflegten Zustand gehalte...
Bungalow zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.161 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
270.000 € 2.700 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.161 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Charmanter Bungalow mit großem Grundstück in ruhiger Lage von Burgwedel** In begehrter Wohnlage von Burgwedel, präsentiert sich dieser gemütliche Bungalow aus dem Baujahr 1980 als attraktive Kapitala...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 155 m² 390 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
499.000 € 3.219 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
390 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in schöner Ortsrandlage von Fuhrberg. Das Haus ist erst im Jahre 2009 in massiver Bauweise errichtet worden und wird über eine moderne Erdwärmepumpe mit Fußbodenh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.700 € 5 Zimmer 128 m² 315 m² Grundstück Moodweg 10 Wettmar Burgwedel 30938
390.700 € 3.052 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
315 m² Grundstück
Moodweg 10, Wettmar, Burgwedel (30938)
NURDA-Landhaus LA 138 So. ca. 128m² inkl. 315m² Grundstück A. Kinderfreundliches Familienhaus. Dank durchdachtem Grundriss bietet unser Landhaus den perfekten Mittelpunkt für eine vierköpfige Familie...
Gesponsert
Privat von Sven Bossert
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5,5 Zimmer 162 m² 516 m² Grundstück Burgdorf 31303
Neu
440.000 € 2.716 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
162 m²
·
516 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Dieser charmante, freistehende, Bungalow, Baujahr 1973 und zuletzt 2021 umfassend renoviert, bietet auf ca. 162 m² Wohnfläche (124 m² nach WoFlV) und 2 Etagen großzügigen Wohnraum für die ganze Famil...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 306.000 € 142 m² 1.164 m² Grundstück Kleinburgwedel Burgwedel 30938
Neu
306.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
1.164 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel (30938)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Wohnfläche: 142m², 2 Garagen
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 5 Zimmer 162 m² 189 m² Grundstück Haflinger Weg 20 Großburgwedel Burgwedel 30938
Neu
300.000 € 1.852 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
189 m² Grundstück
Haflinger Weg 20, Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Das Haus erstreckt sich über drei Etagen: Erdgeschoss, Obergeschoss sowie einen ausgebauten Spitzboden (Studio). Vom Eingangsbereich aus gelangt man über einen Flur in den offen gestalteten Wohn-, Es...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.850 € 5 Zimmer 124 m² 659 m² Grundstück Sachsenring Fuhrberg Burgwedel 30938
Neu
387.850 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
659 m² Grundstück
Sachsenring, Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 692.333 € 6 Zimmer 145,4 m² 680 m² Grundstück Großburgwedel Burgwedel 30938
Neu
692.333 € 4.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
680 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Kompromisse waren gestern! Mit diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Burgwedel werden deine Eigenheimträume wahr. Auf einem großzügigen Grundstück von 950 m² erstreckt sich dieses stilvolle Zuhause...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.450 € 5 Zimmer 119 m² 653 m² Grundstück Glockenberg Wettmar Burgwedel 30938
Neu
375.450 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
653 m² Grundstück
Glockenberg, Wettmar, Burgwedel (30938)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 677.289 € 6 Zimmer 145,4 m² 630 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
Neu
677.289 € 4.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
630 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Kompromisse waren gestern! Dieses Einfamilienhaus bietet dir die Möglichkeit, deine Eigenheimträume genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.050 € 5 Zimmer 136 m² 659 m² Grundstück Glockenberg Wettmar Burgwedel 30938
Neu
399.050 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
659 m² Grundstück
Glockenberg, Wettmar, Burgwedel (30938)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 523.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
523.000 € 3.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.450 € 5 Zimmer 119 m² 652 m² Grundstück Sachsenring Fuhrberg Burgwedel 30938
375.450 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
652 m² Grundstück
Sachsenring, Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.190 € 5 Zimmer 144 m² 653 m² Grundstück Glockenberg Wettmar Burgwedel 30938
407.190 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
653 m² Grundstück
Glockenberg, Wettmar, Burgwedel (30938)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.500 € 5 Zimmer 166 m² 653 m² Grundstück Sachsenring Fuhrberg Burgwedel 30938
Neu
412.500 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
653 m² Grundstück
Sachsenring, Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.050 € 5 Zimmer 136 m² 652 m² Grundstück Sachsenring Fuhrberg Burgwedel 30938
399.050 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
652 m² Grundstück
Sachsenring, Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 6 Zimmer 161 m² 1.164 m² Grundstück Kleinburgwedel Burgwedel / Kleinburgwedel 30938
299.900 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
1.164 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel / Kleinburgwedel (30938)
Bei dem Wohnhaus handelt es sich um ein eingeschossiges Einfamilienhaus in Fertigbauweise, errichtet im Jahr 1974 als OKAL-Haus, auf einem großzügigen Grundstück. Das Gebäude verfügt über ein nicht a...
Gesponsert
Privat von Jessica Celenk
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 238 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Isernhagen F.B. Isernhagen 30916
560.000 € 4.480 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
238 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Die eindrucksvolle Doppelhaushälfte im Bauhausstil hat eine Wohnfläche von ca. 125 qm verteilt auf 4,5 Zimmer. Die moderne, offene Grundrissgestaltung in Kombination mit hellen sowie großzügigen Räum...
Einfamilienhaus zum Kauf 686.000 € 8 Zimmer 210 m² 752 m² Grundstück Großburgwedel Burgwedel 30938
686.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
752 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Wohnen in Transparenz und Leichtigkeit - Ein Zuhause für Ästheten. Wenn Architektur zur Kunst wird: Dieses beeindruckende Einfamilienhaus ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Bekenntnis ...
Herr Daniel Beierstedt
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 221 m² 408 m² Grundstück Großburgwedel Burgwedel / Großburgwedel 30938
499.000 € 2.258 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
408 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel / Großburgwedel (30938)
Zum Video: https://www.instagram.com/beierstedt_immobilien?igsh=MXN6aGF3N2NtenBwdA%3D%3D&utm_source=qr Willkommen in der Storchenwiese - ein Zuhause mit Raum für alles, was das Leben ausmacht. In...
Herr Sebastian Degner
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 235,2 m² 804 m² Grundstück Großburgwedel Burgwedel 30938
499.000 € 2.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235,2 m²
·
804 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
In absolut begehrter Wohnlage von Großburgwedel, ruhig und idyllisch an einer Sackgasse gelegen, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus im charmanten Split-Level-Stil. Auf einem weitläufi...
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 497.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
497.000 € 5.988 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Immowelt logo
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 383.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Großburgwedel Burgwedel 30938
Neu
383.999 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
?? Home 1 - Modernes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus, das mit 124 m² Wohnfläche und vier Zimmern auf zwei Etagen die ideale Lösung für kleine Fami...
Herr Fabian Knapp
Neu
383.999 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 383.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Thönse Burgwedel 30938
Neu
383.999 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Thönse, Burgwedel (30938)
Herr Fabian Knapp
Neu
383.999 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?