Version: 8.26.0Navigation überspringen
398.000 €
5 Zimmer  •  135 m²  •  664 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
398000 €
2.948 €/m²
5 Zimmer  •  135 m²  •  664 m² Grundstück

SGE- Modernes Einfamilienhaus auf traumhaftem Grundstück in zentraler Lage von Wüstenrot

-- Grundstück inklusive!
-- Grundriss individuell gestaltbar!
-- Auch mit Keller möglich!

Exklusiver Neubau: Modernes Eunfamilienhaus in bester Lage von Wüstenrot.

Ideal für Ihre Familie: 135 Quadratmeter Wohnfläche warten auf Ihre Ideen!
Die Gestaltung der Raumaufteilung ist nach Wunsch anpassbar.
Lassen Sie Ihre Kreativität freien Lauf, denn selbstverständlich sind alle Architektenleistungen inklusive.

Auf Wunsch erhälten Sie Ihren Traumhaus zum Beispiel auch mit Keller oder Anbauten und wir unterstützen Sie und Ihre Familie bei der Grundstück-Suche und Finanzierung!

Gestalten Sie Ihre Zukunft jetzt - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 664 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Terrasse
135 Quadratmeter Wohnfläche individuell gestaltbar:
3 Schlafzimmer, auf Wunsch Ankleide-Raum, großzügiges Bad mit WC/DU/Badewanne, heller und offener Wohn-Essbereich, Gäste-WC.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
398000 €
2.948,15 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
425.860 €1
Kaufpreis
398.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.970 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.900 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Wüstenrot (71543)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der Bauplatz befindet sich am südöstlichen Ortsrand der Gemeinde Wüstenrot. Die Umgebung ist geprägt von einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnbebauung mit überwiegend Ein- und Zweifamilienhäusern sowie großzügigen Grünflächen.

Die Versorgungseinrichtungen des täglichen Bedarfs - darunter Supermärkte, Bäckerei, Apotheke und Gastronomie - befinden sich im Ortszentrum von Wüstenrot, das in wenigen Minuten erreichbar ist. Kindergärten, Schulen sowie öffentliche Einrichtungen sind ebenfalls gut angebunden.

Die verkehrstechnische Anbindung ist günstig: Über die L1066 besteht eine direkte Verbindung in Richtung Heilbronn, Weinsberg und Schwäbisch Hall. Der öffentliche Nahverkehr ist durch Buslinien gesichert, die Wüstenrot mit den umliegenden Gemeinden und Bahnhöfen verbinden.

Die Lage zeichnet sich durch ihre Nähe zur Natur aus. Wander- und Radwege, Wälder und Naherholungsflächen befinden sich in unmittelbarer Umgebung und bieten vielfältige Freizeitmöglichkeiten.

Weitere Informationen

Sonstiges UNSER SERVICE FÜR SIE ALS EIGENTÜMER: