Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Wüstenrot, 71543

Herr Markus Dobbert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 11 Zimmer 185 m² 1.133 m² Grundstück Wilhelmstraße 13 Wüstenrot 71543
295.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
185 m²
·
1.133 m² Grundstück
Wilhelmstraße 13, Wüstenrot (71543)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus befindet sich in sonniger Aussichtslage von Wüstenrot und überzeugt mit einem schönen Weitblick über den Ort sowie einem weitläufigen Grundstück mit ca. 1.133 m². D...
Immowelt logo
Frau Svetlana Ellwanger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 5 Zimmer 135 m² 664 m² Grundstück Wüstenrot 71543
Neu
398.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
664 m² Grundstück
Wüstenrot (71543)
-- Grundstück inklusive! -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auch mit Keller möglich! Exklusiver Neubau: Modernes Eunfamilienhaus in bester Lage von Wüstenrot. Ideal für Ihre Familie: 135 Quadrat...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 91 m² 674 m² Grundstück frei ab sofort Maienfels Wüstenrot 71543
229.000 € 2.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
674 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maienfels, Wüstenrot (71543)
Objektbeschreibung Wo sind Sie ?? handwerkliches Geschick vorausgesetzt, erwartet Sie dieses ruhig gelegene Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriß für Sie und Ihre kleine Familie. Das Grundstück l...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.800 € 6 Zimmer 146 m² 565 m² Grundstück Neulautern Wüstenrot 71543
299.800 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
565 m² Grundstück
Neulautern, Wüstenrot (71543)
In ruhiger, naturnaher Lage genießt Du die Vorzüge des Wohnens am Ortsrand. Der Tag beginnt mit Vogelgezwitscher, und Spaziergänge oder Fahrradtouren starten direkt vor der Haustür. Hier wachsen Kind...
Einfamilienhaus zum Kauf 731.077 € 7 Zimmer 320 m² 781 m² Grundstück Neuhütten Wüstenrot / Neuhütten 71543
731.077 € 2.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
781 m² Grundstück
Neuhütten, Wüstenrot / Neuhütten (71543)
Aufwachen mit dem Blick ins Grüne, Frühstück im eigenen Garten und die Freiheit, jederzeit zwischen repräsentativem Wohnen und erholsamer Privatsphäre wählen zu können - wer das Besondere sucht, find...
Immowelt logo
Herr Dominik Mager
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 184 m² 6.208 m² Grundstück Wüstenrot 71543
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
6.208 m² Grundstück
Wüstenrot (71543)
Schon die private Zufahrt vermittelt das Gefühl, einen besonderen Ort zu erreichen. Sie führt durch die grüne Umgebung hinauf zu diesem außergewöhnlichen Anwesen und eröffnet den Zugang zu einem priv...
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 6 Zimmer 175,5 m² 608 m² Grundstück Wüstenrot Wüstenrot / Weihenbronn 71543
555.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,5 m²
·
608 m² Grundstück
Wüstenrot, Wüstenrot / Weihenbronn (71543)
Top Energieeffizienzklasse A+. Modern und nachhaltig wohnen. Ein Virtueller 360 Grad Video-Rundgang ist für Interessenten auf Anfrage gerne verfügbar. Dieser Link ist nicht öffentlich und nur für gep...
Herr Dominik Mager
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
6.208 m² Grundstück
Wüstenrot (71543)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 6 Zimmer 129 m² 1.354 m² Grundstück Finsterrot Wüstenrot 71543
740.000 € 5.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
·
1.354 m² Grundstück
Finsterrot, Wüstenrot (71543)
Naturnah wohnen mit großzügigem Anwesen Erdgeschoss: --------------------------- offene Wohnküche mit Esszimmer und Wohnzimmer mit Kaminofen | besonders große Terrasse mit Blick ins Grüne und auf die...
Gesponsert
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 455 m² Grundstück Mainhardt Oedheim 74535
Neu
515.000 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
455 m² Grundstück
Mainhardt, Oedheim (74535)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Oedheim ist ein Beispiel und bietet Ihnen volle Gestaltungsfreiheit auf ca. 173 m² Wohnfläche mit 5 Zimmern. Noch keine Baunebenkosten berücksichtigt! Das Grun...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 10 Zimmer 251,8 m² 640 m² Grundstück Finsterrot Wüstenrot 71543
Neu
380.000 € 1.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
251,8 m²
·
640 m² Grundstück
Finsterrot, Wüstenrot (71543)
Großzügiges Raumwunder mit Weitblick: Vielseitiges Zweifamilienhaus in Wüstenrot-Finsterrot. Suchen Sie ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst? In einer ruhigen Lage von Finsterrot erwartet Sie di...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.022.000 € 8 Zimmer 269,8 m² 1.378 m² Grundstück Wüstenrot 71543
1.022.000 € 3.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
269,8 m²
·
1.378 m² Grundstück
Wüstenrot (71543)
Modernes Design, hoher Wohnkomfort und Energieeffizienz vereinen sich in diesem Zweifamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 2021. Die Immobilie beeindruckt durch ihre hochwertige Ausstattung, dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 123,2 m² 1.768,2 m² Grundstück Kreuzle Wüstenrot 71543
Neu
215.000 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123,2 m²
·
1.768,2 m² Grundstück
Kreuzle, Wüstenrot (71543)
Objektnr: 1067268 Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus um das Jahr 1900 erbaut, saniert ende der 70er Jahre, das Ihnen ein behagliches Zuhause bietet. Das Haus besticht durch seinen histor...
Büro Heilbronn
Bauernhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.660 m² Grundstück Neuhütten Wüstenrot 71543
339.000 € 3.390 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.660 m² Grundstück
Neuhütten, Wüstenrot (71543)
Zum Verkauf steht ein älteres, sanierungsbedürftiges Bauernhaus mit vielseitigem Entwicklungspotenzial. Das Anwesen befindet sich in zweiter Reihe an der Ortsdurchfahrt und bietet dadurch eine ruhige...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 139 m² 584 m² Grundstück Neuhütten Wüstenrot / Neuhütten 71543
329.000 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
584 m² Grundstück
Neuhütten, Wüstenrot / Neuhütten (71543)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in Neuhütten, einem Ortsteil von Wüstenrot , erbaut im Jahr 1961 und 1992 kernsaniert, bietet auf zwei Etagen insgesamt 7 Zimmer, die sich perfekt für ei...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 6 Zimmer 160 m² 143 m² Grundstück Maienfels Wüstenrot 71543
125.000 € 781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
143 m² Grundstück
Maienfels, Wüstenrot (71543)
Ehemaliges Schulhaus, Bj. 1872, mit großem Saal im EG und 3,5 Zimmerwohnung im OG. Das Gebäude ist sanierungsbedürftig. Der ehemalige Schulsaal kann zu einem großzügigen 1-Zimmerappartment umgenutzt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 102 m² 581 m² Grundstück Neulautern Wüstenrot 71543
Neu
410.000 € 4.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
581 m² Grundstück
Neulautern, Wüstenrot (71543)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses stilvolle Juwel mit einer großzügigen Wohnfläche von ca.100m² besticht durch moderne Architektur, lichtdurchflutete Räume und eine elegante Galerie, die dem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 13 Zimmer 317 m² 4.068 m² Grundstück Neuhütten Wüstenrot 71543
Neu
490.000 € 1.546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
317 m²
·
4.068 m² Grundstück
Neuhütten, Wüstenrot (71543)
Dieses vielseitig nutzbare Objekt befindet sich in ruhiger Lage von Wüstenrot-Bärenbronn und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.068 m² zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude ver...
Immowelt logo
Living Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.900 € 5 Zimmer 142 m² 308 m² Grundstück Maienfels Wüstenrot 71543
418.900 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
308 m² Grundstück
Maienfels, Wüstenrot (71543)
In diesem Haus beginnt euer neues Leben... Jetzt zugreifen - Haus und Grundstück inklusive! Und jetzt denkt bitte nicht "wir können uns kein eigenes Haus leisten". Ganz im Gegenteil - Livinghaus biet...
Gesponsert
Herr Bernd Mergenthaler
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 504 m² Gronau Oberstenfeld 71720
495.000 € 982 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
504 m²
Gronau, Oberstenfeld (71720)
Wohn- und Geschäftshaus, bestehend aus drei Einheiten (genehmigter Aufteilungsplan, eigene Grundbücher). Verkauft werden: EG = Büro- und Besprechungsräume und Werkstatt/Halle = Gewerbefläche ca. 316 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wüstenrot, 71543
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 198,5 m² 1.064 m² Grundstück Hals Großerlach 71577
249.000 € 1.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
198,5 m²
·
1.064 m² Grundstück
Hals, Großerlach (71577)
Doppeltes Potenzial in Großerlach-Hals: 2 Häuser zum Preis von Einem! Willkommen in Großerlach, im charmanten Ortsteil Hals, wo Sie die seltene Möglichkeit haben, zwei Doppelhaushälften auf einmal zu...
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 163 m² 692 m² Grundstück Ammertsweiler Mainhardt 74535
380.000 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
163 m²
·
692 m² Grundstück
Ammertsweiler, Mainhardt (74535)
Eines der letzten Schmuckstücke im Naturpark Schwäbisch-Fränkischer Wald: Ein voll erschlossenes Baugrundstück in begehrter Höhenlage von Mainhardt mit herrlichem Panoramablick - perfekt für Ihr Einf...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Bungalow zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 106,8 m² 780 m² Grundstück Ammertsweiler Mainhardt / Ammertsweiler 74535
419.000 € 3.922 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
780 m² Grundstück
Ammertsweiler, Mainhardt / Ammertsweiler (74535)
Dieser 2004 erbaute Bungalow in Mainhardt bietet auf circa 107 m² komfortables Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie gepflegten Zustand. Der helle Wohn- und...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 11 Zimmer 340 m² 875 m² Grundstück Ammertsweiler Mainhardt 74535
1.198.000 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
875 m² Grundstück
Ammertsweiler, Mainhardt (74535)
WOHNTRAUM trifft auf Exklusivität mit viel Platz für die gesamte Familie auf 2 Wohnbereichen in wunderschöner Randlage mit Waldblick inmitten der Natur des Mainhardter Waldes. Zum Verkauf steht ein n...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 120 m² 544 m² Grundstück Ammertsweiler Mainhardt / Ammertsweiler 74535
209.000 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
544 m² Grundstück
Ammertsweiler, Mainhardt / Ammertsweiler (74535)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² wurde im Jahr 1963 erbaut und befindet sich in ruhiger Lage im Mainhardter Teilort Ammertsweiler. Die Immobilie bietet Ihnen du...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 217,1 m² 876 m² Grundstück Hirrweiler Löwenstein-Hirrweiler 74245
525.000 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217,1 m²
·
876 m² Grundstück
Hirrweiler, Löwenstein-Hirrweiler (74245)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Löwenstein-Hirrweiler, einem wunderschönen Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1978. Dieses geräumige Anwesen bietet auf etwa 217 m² Wohnfläche alle...
Herr Jonas Czabon
HERON Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.376.000 € 11 Zimmer 277 m² 5.700 m² Grundstück Großhöchberg Spiegelberg-Großhöchberg 71579
1.376.000 € 4.968 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
277 m²
·
5.700 m² Grundstück
Großhöchberg, Spiegelberg-Großhöchberg (71579)
UTOPIA, abgeleitet aus dem Griechischen "ou-topos", was "Nicht-Ort" oder "Ort, den es (noch) nicht gibt" bedeutet, steht sinnbildlich für die Vision eines besseren Lebens. Genau diese Idee spiegelt s...
Herr Jonas Czabon
HERON Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.348.000 € 15 Zimmer 469,4 m² 4.264 m² Grundstück Großhöchberg Spiegelberg-Großhöchberg 71579
1.348.000 € 2.872 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
469,4 m²
·
4.264 m² Grundstück
Großhöchberg, Spiegelberg-Großhöchberg (71579)
Der BERGHOF in Spiegelberg-Großhöchberg präsentiert sich als außergewöhnliches Anwesen mit vielseitigem Nutzungspotenzial in ruhiger, naturnaher Umgebung. Auf einem Gesamtareal von ca. 4.265 qm, vert...
Herr Migjen Hasanaj
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 6,5 Zimmer 168 m² 1.526 m² Grundstück Großhöchberg Spiegelberg 71579
Neu
560.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
168 m²
·
1.526 m² Grundstück
Großhöchberg, Spiegelberg (71579)
- - top modernes Einfamilienhaus (Baujahr 2005) - - ca. 526 qm großes Grundstück in Hanglage - - ca. 1000 qm zusätzliches angrenzendes Grundstück VB 20.000€ - - ca. 168 qm Gesamtwohnfläche verte...
Herr Marcel Fischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 140 m² 200 m² Grundstück Stocksberg, Gem Beilstein Beilstein 71543
295.000 € 2.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
Stocksberg, Gem Beilstein, Beilstein (71543)
Wir freuen uns, Ihnen dieses gepflegte 3-Familienhaus im idyllischen Ortsteil Stocksberg der Beilstein vorstellen zu dürfen. Die Immobilie überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 311.000 € 6 Zimmer 119 m² 1.363 m² Grundstück Unterheimbach Bretzfeld 74626
311.000 € 2.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
1.363 m² Grundstück
Unterheimbach, Bretzfeld (74626)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Bretzfeld-Unterheimbach präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als attraktives Zuhause für Familien und alle, die Wert auf ein großzügiges Grundstück und viel...
Herr Andreas Franzke
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 13 Zimmer 241,1 m² 950 m² Grundstück Eichstraße 25 Eichelberg Obersulm 74182
350.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
241,1 m²
·
950 m² Grundstück
Eichstraße 25, Eichelberg, Obersulm (74182)
Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn freut sich Ihnen diesen Rohdiamanten in Eichelberg-Obersulm vorstellen zu dürfen. Dieses angebotene Objekt befindet sich auf einem vom 3 Grundstücke...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?