Einfamilienhaus zum Kauf731077 €2.285 €/m²7 Zimmer • 320 m² • 781 m² Grundstück
731077 €
2.285 €/m²
7 Zimmer • 320 m² • 781 m² Grundstück
Ein Haus zum Verlieben: ca. 320 m² Wohnfläche, 7 Zi., Garten, Doppelgarage & Einliegerwohnung
Merkmale
- Bezug: sofort
- 781 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 5 Garagen, 5 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
731077 €
2.284,62 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis inkl. Umsatzsteuer inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
5 Garagenstellplätze
5 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
808.351 €1
Kaufpreis
731.077 €
Kaufnebenkosten
77.274 €
2Notarkosten (1,5%)
10.966 €
Grunderwerbsteuer (5%)
36.554 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.099 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.655 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuhütten, Wüstenrot / Neuhütten (71543)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kilianstraße 4, 74072 Heilbronn
3 Jahre Partnerschaft
Herr Marcus TrögerDein Kontakt
Online-ID: 26U9MXCU5MP7
Referenznummer: 946_MT_Invictus