Version: 8.25.2Navigation überspringen
Team Höfinger GmbH
4.500.000 €
264 m²  •  694 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
4500000 €
17.045 €/m²
264 m²  •  694 m² Grundstück

Chalet mit Panoramablick und hochwertiger Ausstattung ( 06568)

Diese exklusive Liegenschaft in Kitzbühel bietet auf ca. 264?m² Wohn- und Nutzfläche ein Höchstmaß an Komfort und alpinem Lebensstil. Das Haus befindet sich auf einem 694?m² großen Grundstück und beeindruckt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertigen Materialien und stilvoller Möblierung.

Herzstück des Hauses ist der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich mit offenem Sichtdachstuhl, einem gemütlichen Kamin und einer erstklassigen Designerküche. Vier großzügige Schlafzimmer - alle mit eigenen Bädern en suite - sorgen für Privatsphäre und höchsten Wohnkomfort. Ein Wellnessbereich mit Sauna lädt zum Entspannen ein, während die großzügige Sonnenterrasse und mehrere Balkone einen traumhaften Blick auf die Kitzbüheler Alpen bieten.

Die Liegenschaft ist vollmöbliert und mit edlen Zirbenholzelementen ausgestattet, die ein warmes, exklusives Ambiente schaffen. Zwei Garagenstellplätze, mehrere Außenstellplätze sowie ein gepflegter Garten runden dieses besondere Angebot ab.

Short Cuts: Kitzbühel, Wohnfläche 264 m², Grundstückfläche 694 m², 4 Schlafzimmer, 4 Badezimmer en Suite, große Terrasse überdacht, Sauna + Wellnessbereich, Zirbenholzelemente, gepflegter Garten, 2 Garagenstellplätze, mehrere Freistellplätze, Kaufpreis € 4.500.000,-, HWB 43

Es gelten unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Merkmale

  • 694 m² Grundstück
  • 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
  • Balkon
  • Bergblick

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
4500000 €
17.045,45 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
Nettokaltmiete: 6.800,00 EUR

Lage

address-icon
Kitzbühel (6370)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 4, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Untere Gänsbachgasse 7, 6370 Kitzbühel
partner badge
Partnerschaft
Online-ID: 26F5YT5E1A2Q
Referenznummer: 06568
MediumRectangleTop