Version: 8.26.0Navigation überspringen
916.000 €
6 Zimmer  •  245,3 m²  •  619 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
916000 €
3.735 €/m²
6 Zimmer  •  245,3 m²  •  619 m² Grundstück

Zeitlose Eleganz - Stylisch, Gemütlich, Lichtdurchflutet - Die Stadtvilla mit RAUM zum Leben

Planungsentwurf: Landau

Objektbeschreibung
-----------------------------

Zeitlose Eleganz gepaart mit zahlreichen kleinen und großen Details, die das Wohnen noch angenehmer, noch schöner, noch komfortabler machen - das zeichnet unser Musterhaus Landau aus.

Die zeitlose Eleganz wird bereits an der Fassade sichtbar. Der Grundriss unter dem Satteldach ist so konzipiert, dass dank eines Rückversatzes im ersten Obergeschoss ein Balkon zum Verweilen und Entspannen einlädt, während darunter ein überdachter Terrassenbereich entsteht. Große Fensterfronten lockern die Fassade auf - und sorgen im Inneren für maximalen Lichteinfall. Apropos Inneres:

Das wartet auf einer Wohnfläche von rund 245 m² mit einer durchdachten Raumplanung auf. Die Diele geht unmittelbar in den Wohn-Ess-Koch-Bereich über. Und weil die Schiebetüren direkt in den Garten führen, entsteht ein Gefühl von Weite - Natur und Wohnen verschmelzen miteinander. Ebenfalls im Erdgeschoss: Büro, Hauswirtschaftsraum sowie Gäste-WC.

Maximale Gestaltungsmöglichkeiten haben die Hausherren im Obergeschoss: zwei Badezimmer, ein Elternschlafzimmer sowie drei weitere Räume, die als Kinderzimmer, Hobbyraum oder Büro genutzt werden können, lassen keine Wünsche offen.

Merkmale

  • 619 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Balkon