Einfamilienhaus zum Kauf1200000 €10.000 €/m²4 Zimmer • 120 m² • 367 m² Grundstück
1200000 €
10.000 €/m²
4 Zimmer • 120 m² • 367 m² Grundstück
Wohnen in erster Reihe am Hainer See - Exklusives Einfamilienhaus mit Seeblick
Merkmale
- Bezug: sofort
- 367 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Einbauküche
- Kein Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2018
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
1200000 €
10.000 €/m²
Provision für Käufer
2,98% Käuferprovision inkl. gesetzt. MwSt 19% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.325.760 €1
Kaufpreis
1.200.000 €
Kaufnebenkosten
125.760 €
2Notarkosten (1,5%)
18.000 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
66.000 €
Provision für Käufer (2,98%)
35.760 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Brüderstraße 2, 04103 Leipzig
3 Jahre Partnerschaft
Frau Josephine ImmigDein Kontakt
Online-ID: 26BHI9BIGNNR
Referenznummer: JIm-13227