Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Neukieritzsch, 04575

Frank Th. Fester
Doppelhaushälfte zur Versteigerung 195.000 € 4 Zimmer 84 m² 1.228 m² Grundstück frei ab sofort Neukieritzsch 04575
Neu
195.000 € 2.321 €/m²
Doppelhaushälfte zur Versteigerung
4 Zimmer
·
84 m²
·
1.228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukieritzsch (04575)
Diese charaktervolle Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1939 präsentiert sich mit einer hellen Fassade in Münchner Rauputz, die durch dekorative Klebe-Klinker akzentuiert wird. Das im Jahr 1993/94 neu ged...
Immowelt logo
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 551.000 € 5 Zimmer 169 m² 640 m² Grundstück Kahnsdorf Neukieritzsch 04575
551.000 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
640 m² Grundstück
Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
Unser LifeStyle 16.03 S mit Satteldach verbindet Funktionalität und klare Linien mit durchdachter Raumaufteilung und besonderen Details. Dieses Haus bietet nicht nur eine zeitlose Formensprache, sond...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 120 m² 367 m² Grundstück Kahnsdorf Neukieritzsch 04575
1.200.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
367 m² Grundstück
Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie, Grundrisspläne sowie weitere aussagekräftig...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 3 Zimmer 76 m² 205 m² Grundstück frei ab sofort Kahnsdorf Neukieritzsch 04575
Neu
630.000 € 8.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
TRAUM(FERIEN)HAUS AM HAINER SEE BEI LEIPZIG **Derzeit werden beide Doppelhaushälften an Feriengäste vermietet. Der Rundum-Service von Vermietung über Reinigung bis hin zur Instandhaltung kann übernom...
Haus zum Kauf 996.000 € 4 Zimmer 82,8 m² 298 m² Grundstück An der Lagune Kahnsdorf Neukieritzsch 04575
Neu
996.000 € 12.036 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
82,8 m²
·
298 m² Grundstück
An der Lagune, Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
Objektbeschreibung Ein Ort, an dem der Blick zur Ruhe kommt und die Seele aufatmet. Mit einem atemberaubenden Panorama über den glitzernden See, das gegenüberliegende Ufer, sanft wiegende Schilfgürte...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.100.000 € 6 Zimmer 297,7 m² 577 m² Grundstück frei ab sofort An der Lagune 187 Kahnsdorf Neukieritzsch 04575
2.100.000 € 7.054 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
297,7 m²
·
577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Lagune 187, Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
In einer exponierten Lage direkt am Ufer des Hainer Sees finden Sie dieses nach modernsten Ansprüchen konzipierte Bootshaus. Die 6 Einheiten mit Aufenthaltsräumen/Schlafräumen werden derzeit gewerbli...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 28,5 Zimmer 780 m² 3.560 m² Grundstück Lobstädter Straße 11 Großzössen Neukieritzsch - Großzössen 04575
1.200.000 € 1.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
28,5 Zimmer
·
780 m²
·
3.560 m² Grundstück
Lobstädter Straße 11, Großzössen, Neukieritzsch - Großzössen (04575)
Attraktiver Vierseitenhof nahe Hainer See - Kapitalanlage mit stabilem Ertrag und zusätzlichem Entwicklungspotenzial In attraktiver Lage nahe dem beliebten Hainer See präsentiert sich dieser gepflegt...
Bauernhaus zum Kauf 899.000 € 8,5 Zimmer 249,8 m² 2.320 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kahnsdorf Neukieritzsch 04575
899.000 € 3.599 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
249,8 m²
·
2.320 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Wohnensemble in Neukieritzsch - nur wenige Schritte vom malerischen Kahnsdorfer See und unweit des historischen Gut Kahnsdorf. Dieses eindrucksvolle Vier-Seiten-...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 159 m² 1.000 m² Grundstück Kahnsdorf Neukieritzsch 04575
Neu
475.000 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
Unser LifeStyle 15.02 W - eine echte Stadtvilla! Mit einer ungewöhnlichen Architektursprache, die nicht nur auffällt, sondern auf gelungene Weise Form, Funktion und persönliche Wohnvorstellungen verb...
Gesponsert
Frau Isabel Bellmont
Febro Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 5 Zimmer 149 m² 507 m² Grundstück Borna 04552
409.000 € 2.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
507 m² Grundstück
Borna (04552)
Dieses Baugrundstück in Borna bietet den idealen Ausgangspunkt, um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Gemeinsam mit Febro Massivhaus planen und realisieren Sie ein Haus, das perfekt zu Ihrer...
Immowelt logo
LCS Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 573.000 € 5 Zimmer 147 m² 203,8 m² Grundstück frei ab sofort Kreudnitzer Allee 4 Kahnsdorf Neukieritzsch 04575
573.000 € 3.898 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
203,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreudnitzer Allee 4, Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
Unweit des malerischen Hainer Sees entstanden insgesamt 6 moderne Reihenhäuser, die Wohnen auf höchstem Niveau mit einem naturnahen Lebensstil vereinen. Hier genießen Sie nicht nur ein neues Zuhause,...
LCS Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 624.000 € 5 Zimmer 158 m² 321,9 m² Grundstück frei ab sofort Kreudnitzer Allee Kahnsdorf Neukieritzsch 04575
624.000 € 3.949 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
321,9 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreudnitzer Allee, Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 154 m² 420 m² Grundstück Kahnsdorf Neukieritzsch 04575
575.000 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
420 m² Grundstück
Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
- Nur ca. 300 Meter bis zum Hainer See - Hochwertige Einbauküche mit Siemens-Markengeräten - Behagliche Fußbodenheizung in allen Räumen - Gastherme mit unterstützender Solarthermie - Gepflegte Terras...
Doppelhaushälfte zum Kauf 174.300 € 6 Zimmer 135,1 m² 1.062 m² Grundstück Straße des 15. Oktober 13 A Deutzen Neukieritzsch 04575
174.300 € 1.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
135,1 m²
·
1.062 m² Grundstück
Straße des 15. Oktober 13 A, Deutzen, Neukieritzsch (04575)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Anwohnerstraße und besticht durch seine solide Bausubstanz sowie ein großzügiges Grundstück von 1.062?m² – ideal für Gartenliebhaber oder Famil...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 622.900 € 5 Zimmer 197 m² 630 m² Grundstück Neukieritzsch 04575
622.900 € 3.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
630 m² Grundstück
Neukieritzsch (04575)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses werden Sie von einem großzügigen und offenen Wohnzimmer empfangen, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Ra...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 561.900 € 5 Zimmer 187 m² 630 m² Grundstück Neukieritzsch 04575
561.900 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
630 m² Grundstück
Neukieritzsch (04575)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 585.900 € 6 Zimmer 188 m² 630 m² Grundstück Neukieritzsch 04575
585.900 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
630 m² Grundstück
Neukieritzsch (04575)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Privat von Frau Keßler
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 6 Zimmer 153 m² 337 m² Grundstück An der Lagune 123 Kahnsdorf Neukieritzsch 04575
1.300.000 € 8.497 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
337 m² Grundstück
An der Lagune 123, Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch ihre moderne Architektur, hochwertige Materialien und eine einzigartige Lage direkt am Wasser. Das Gebäude vereint klare, zeitgemäße Linien mit warmen...
Immowelt logo
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 527.900 € 5 Zimmer 161 m² 630 m² Grundstück Neukieritzsch 04575
527.900 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
630 m² Grundstück
Neukieritzsch (04575)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 6 Zimmer 247 m² 642 m² Grundstück Kahnsdorf Neukieritzsch 04575
670.000 € 2.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
247 m²
·
642 m² Grundstück
Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
Blickfang mit besonderer Ästhetik und viel Raum: Das LifeStyle 24.02 P fällt auf in jeder Nachbarschaft. Die besondere Dachgestaltung des Einfamilienhauses mit drei Pultdächern und Dachterrasse verle...
Doppelhaushälfte zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 85 m² 460 m² Grundstück Deutzen Neukieritzsch 04575
115.000 € 1.353 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
460 m² Grundstück
Deutzen, Neukieritzsch (04575)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte mit großem Potenzial in Neukieritzsch. Dieses massiv gebaute Haus, das 1922 errichtet wurde, erstreckt sich über zwei Etagen und bietet eine Wohnfläc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 260 m² 1.171 m² Grundstück Lobstädt Neukieritzsch 04575
379.000 € 1.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.171 m² Grundstück
Lobstädt, Neukieritzsch (04575)
Im Herzen von Neukieritzsch präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als einmalige Gelegenheit für Kapitalanleger und Selbstnutzer gleichermaßen. Das im Jahr 1938 massiv erbaute und unterke...
Immowelt logo
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.000 € 4 Zimmer 136 m² 385 m² Grundstück Kahnsdorf Neukieritzsch 04575
555.000 € 4.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
385 m² Grundstück
Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
Ein modernes Familienhaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 4 Zimmer 173 m² 610 m² Grundstück Zwenkau 04442
980.000 € 5.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
173 m²
·
610 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
Sie sind auf der Suche nach einem attraktivem Zuhause oder einer exklusiven Freizeitimmobilie? Zeitlos, großzügig, privat? Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch klare architektonische Hand...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 173,1 m² 610 m² Grundstück Kahnsdorf Neukieritzsch 04575
499.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
610 m² Grundstück
Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
Dieses Haus besticht durch seine repräsentative Gestaltung und eine ausgezeichnete Raumaufteilung. Die geräumigen Zimmer gehen harmonisch in den offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich über. Besonders ...
Bien-Zenker
Einfamilienhaus zum Kauf 499.233 € 5 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Lobstädt 04575
Neu
499.233 € 3.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lobstädt (04575)
Chic, komfortabel und innovativ. Ob Design-Balkon, Glas-Querhaus oder Flachdach-Quergiebel: Die Architektur-Bauteile für die EVOLUTION Häuser verleihen jedem EVOLUTION 134 seinen ganz eigenen Stil. D...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 710.000 € 8 Zimmer 268 m² 650 m² Grundstück Kahnsdorf Neukieritzsch 04575
710.000 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
268 m²
·
650 m² Grundstück
Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
Das FamilyStyle 26.03 W mit Walmdach - der typischen Dachform der Toskana - hat alles, was es zum stilvollen Wohnen braucht - mal zwei! Denn die zwei Wohneinheiten mit einer gemeinsamen Nettogrundflä...
Oliver Zschörnig
Living Fertighaus GmbH Vertriebsbüro
Haus zum Kauf provisionsfrei 596.800 € 5 Zimmer 125 m² 385 m² Grundstück Lobstädt Neukieritzsch 04575
Neu
596.800 € 4.774 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
385 m² Grundstück
Lobstädt, Neukieritzsch (04575)
Das SUNSHINE 125 überzeugt in verschiedenen Architekturvarianten - vom pfiffigen Satteldachhaus bis zur zweigeschossigen Stadtvilla. Im offenen Koch-, Ess- und Wohnbereich wird gelebt, gelacht und Gä...
Immowelt logo
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 11 Zimmer 260 m² 750 m² Grundstück Lobstädt 04575
380.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
750 m² Grundstück
Lobstädt (04575)
Das großzügige Wohnhaus erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit ca. 260 Quadratmetern Wohnfläche außergewöhnlich viel Raum für individuelle Wohnkonzepte. Ein großer, vollwertiger Keller ergänz...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 14 Zimmer 284 m² 1.250 m² Grundstück Großzössen Neukieritzsch 04575
145.000 € 511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
284 m²
·
1.250 m² Grundstück
Großzössen, Neukieritzsch (04575)
In ruhiger Lage nahe Neukieritzsch befindet sich dieses 1936 errichtete Zwei-Parteien-Haus mit einer Wohnfläche von ca. 284 Quadratmetern. Das Gebäude wurde zuletzt im Jahr 2000 modernisiert und ist ...
Bien-Zenker
Einfamilienhaus zum Kauf 529.083 € 6 Zimmer 166 m² 1.000 m² Grundstück Lobstädt 04575
Neu
529.083 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lobstädt (04575)
Im EVOLUTION 161 spiegelt sich unsere ganze Erfahrung und Kompetenz im Bau moderner und zukunftsorientierter Wohlfühl-Häuser wider. Wir vereinen den "perfekten" Grundriss mit absoluter Spitzen-Archit...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 709.900 € 8 Zimmer 177,4 m² 630 m² Grundstück Neukieritzsch 04575
709.900 € 4.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,4 m²
·
630 m² Grundstück
Neukieritzsch (04575)
Die zweigeschossige Stadtvilla mit Zeltdach und Erker-Anbau präsentiert sich in schnörkellosem Design. Eyecatcher hier: die 5 Meter hohe Eck-Glasfront. Das Wohnkonzept steht für Offenheit und Transpa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?