Doppelhaushälfte zum Kauf249000 €2.830 €/m²3 Zimmer • 88 m² • 325 m² Grundstück
249000 €
2.830 €/m²
3 Zimmer • 88 m² • 325 m² Grundstück
Klein aber mein!
Merkmale
- 325 m² Grundstück
- Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1989
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €
2.829,55 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
271.584 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
22.584 €
2Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.715 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Michelbach, Alzenau (63755)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Friedrichstraße 7, 63739 Aschaffenburg

Herr Marco GrafDein Kontakt
Online-ID: 26HBSZA98X29
Referenznummer: 1/20/028-028/101006