Einfamilienhaus zum Kauf419000 €2.498 €/m²3 Zimmer • 167,7 m² • 2.154 m² Grundstück
419000 €
2.498 €/m²
3 Zimmer • 167,7 m² • 2.154 m² Grundstück
Raus auf´s Land! Einfamilienhaus mit Weitblick über Felder und Wiesen in Stolpe
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2.154 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
419000 €
2.498,36 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. vom notariell beurkundeten Kaufpreis inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
469.573 €1
Kaufpreis
419.000 €
Kaufnebenkosten
50.573 €
2Notarkosten (1,5%)
6.285 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.235 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.958 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stolpe (23730)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 25JK18SQ1PSQ
Referenznummer: MI-15211