Version: 8.26.0Navigation überspringen
280.000 €
7 Zimmer  •  226 m²  •  8.856 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
280000 €
1.239 €/m²
7 Zimmer  •  226 m²  •  8.856 m² Grundstück

Traumhaftes Landhaus mit Wald 8848m² und viel Privatsphäre bei Aabenraa Padborg

Charmantes Landhaus mit Wald, Whirlpool und viel Platz für die Familie in der Nähe von Aabenraa
Träumen Sie von einem Zuhause mit viel Platz, Natur und Privatsphäre? Dieses geräumige 2-geschossige Haus aus den 1970er Jahren in braunem Backstein liegt nur 11 km von Aabenraa und 12 km von Padborg entfernt - die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und kurzer Entfernung zur Stadt.
Das ca. 226 m² große Haus bietet im Erdgeschoss Wohnküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Badezimmer, Diele, Hauswirtschaftsraum, Garage und einen großen Hobbyraum - ideal für kreative Projekte, Aufbewahrung oder Werkstatt. Im Obergeschoss befinden sich drei weitere Zimmer, ein Flur und ein zweites Badezimmer, sodass genügend Platz für Familie und Gäste vorhanden ist.
Das ca. 8.856 m² große Grundstück liegt in einem kleinen Wald und verfügt über eine überdachte Holzterrasse und Doppel-Carport.
Ein besonderes Highlight: Sie bekommen zusätzlich noch eine gemütliche Waldhütte für Übernachtungen - mit Heizung, Whirlpool und Außendusche - die perfekte Voraussetzung für Entspannung, Geselligkeit und Naturerlebnisse das ganze Jahr über.
Hier bekommen Sie nicht nur ein Haus, sondern einen Lebensstil mit Platz für Aktivitäten, Kreativität und Ruhe.
Überzeugen Sie sich von der Wertigkeit der Immobilie durch eine persönliche Besichtigung vor Ort!
Auch Deutsche dürfen eine Immobilie in Dänemark kaufen. Wir beraten Sie hierzu gerne.

Merkmale

  • Bezug: Nach Vereinbarung
  • 8.856 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Gäste-WC
  • Terrasse
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Wohnfläche: ca. 226 m²
Grundstücksfläche: ca. 8.856 m²
Luft-zu-Luft-Wärmepumpe
Waldhütte für Übernachtungen
Whirlpool und Außendusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1973
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
280000 €
1.238,94 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Verdient und fällig mit Kaufvertragsunterschrift.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze

Lage

address-icon
Tinglev (6360)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in einer besonders attraktiven und ruhigen Lage mit einer hervorragenden Anbindung an die Umgebung. Nur etwa 2 km entfernt liegt ein idyllischer Golfplatz, der zu entspannten Stunden in naturnaher Umgebung einlädt.
Zudem die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und kurzer Entfernung zur Stadt: 11 km von Aabenraa und 12 km von Padborg.
Die Autobahn erreichen Sie bereits nach etwa 5 km, was eine schnelle und unkomplizierte Verbindung in die Region garantiert. Die deutsch-dänische Grenzstadt Flensburg ist nur rund 27 km entfernt und bietet zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, kulturelle Angebote sowie eine charmante Hafenatmosphäre.
Die lebendige Stadt Aabenraa liegt in nur 14 km Entfernung. Hier erwartet Sie ein schöner Strand, ein einladender Yachthafen und eine gemütliche Innenstadt mit Cafés, Restaurants und vielfältigem Stadtleben.
Für Ausflüge ans Meer ist die Nordseeinsel Rømø in etwa 70 km erreichbar - bekannt für ihre weiten Sandstrände und die beeindruckende Natur.
Diese Lage vereint Ruhe, Natur und eine hervorragende Infrastruktur - ideal sowohl für den Alltag als auch für erholsame Freizeitaktivitäten.

Weitere Informationen

Sonstiges Alle Angaben über diese Immobilie beruhen auf Informationen, die uns unser Auftraggeber zur Verfügung gestellt hat. Für die Richtigkeit, Aktualität und Vollständigkeit dieser Angaben übernehmen wir keine Gewähr. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.